Перейти к публикации

Excitatus

Пользователи
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Excitatus

  1. Excitatus

    Продам лазерный станок Supreme 6090RS

    Цена снижена до 150 тысяч.
  2. Здравствуйте, продам станок, сменил штатный вентилятор на канальный, купил б\у пивной охладитель в качестве чиллера. Цена 200 т.р. Территориально станок находится в г. Новороссийске. Видео работы:
  3. Спасибо! пробовал на низких скоростях- 60-120 при мощности 10% получились синий, желтый, красный цвета. Попробую на большей скорости.
  4. Спасибо, с частотой разобрался, китаец тупа прислал скрины настроет не пойми от чего. Нашел сам параметры. сейчас гравирует хорошо. Единственно, на малых скоростях греет сильно, тонкий метал выгибает. Делаю в три слоя сейчас- быстрая выборка скорость 600, мощность 60, частота 50, потом очистка- 2000, 20, 50. И потом гравировка 500, 50, 50. Вроде нормально получается. А жетоны так и делаю, на малой скорости.
  5. Да, в основном менял мощность и скорость. В принципе, добился черного, но слой шершавый, нет ли где-нибудь хотя бы приблизительной таблицы параметров маркировки для Raycus 50w именно? Наобум все менять как-то страшновато.. Спасибо!
  6. Здравствуйте, подскажите пож-ста, пришел мне маркер данный, с линзой 110 и рекомендованными китайцами параметрами маркирует нержавейку серым. Частота 30, мощность 50, скорость 500... Что я делаю не так? Китаец пишет, что нужно это делать с линзой 200, так ли это? Спасибо!
  7. Здравствуйте, подскажите, какие сейчас излучатели понадежнее? raycus или Max? Спасибо!
  8. Здравствуйте, подскажите пож-ста, приобрел охладитель, на испарителе многочисленные участи с зеленым налетом. Чем можно максимально эффективно почистить, аммиак не особо хорошо справляется, да и дышать тяжело. Лимонная кислота? Вообще- сильно это плохо? Спасибо большое!
  9. Excitatus

    Покупка Supreme 6090RS в Реклаб

    По большому счету именно на окраску плевать, просто я в телефонном разговоре четко спрашивал представителя, когда мне звонили перед отгрузкой- вы проверили станок, все в порядке? Да, все отлично, ответили. а по факту там вообще ничего не проверялось. иначе хотя бы меню перевели на русский, да заметили косяк с неотпиленной частью, об которую голова долбилась. ну и юстировку проверили бы. Контргайки не были затянуты.. Не хотел негативить, но такое отношение просто ппц.
  10. Excitatus

    Покупка Supreme 6090RS в Реклаб

    Дополню отзыв: Отгрузили абсолютно не проверив станок, хотя заверили, что все проверили : 1. меню при включении было на китайском, 2. постоянно барахлил датчик протока, пока я по совету Dana не подключил его к контроллеру. 3. Станок был плохо отюстирован (в верхнем левом углу резало отлично, в нижнем правом не прорезало) 4. При юстировке обнаружил, что линза имеет царапину. 5. При подъёме, jecrfybb стола жутко бахала цепь, натянул ее сдвинув двигатель, но все равно периодически издает бах, видимо на каком-то стыке. 6. самое главное- голова ударялась в выступающий участок боковой стенки (в силу малого опыта, не сразу понял, что так быть не должно), из-за чего однажды ее сместило и прожгло проводку указки и трубку компрессора. Благо, я находился рядом и вовремя выключил станок. Соответственно поле было не 600 мм, а 540 Да, еще кусками слазит краску с внутренней стороны. Прикрепляю фото и видео:
  11. В общем, ни бонусов, ни какой-либо обратной связи (кроме звонка с просьбой выслать фото) я не дождался, поэтому подправлю свой отзыв о станке. Ну и видео:
  12. Вот именно, что в этом месте голова бьётся об недогрызенные участки и стопорится. Из-за этого в начале эксплуатации у меня слетела юстировка - не затянули контргайки, голова ударилась , сместилась и луч прожег провод указки и трубку компрессора, хорошо я рядом был и заметил нехарактерный запах... Я так понимаю, просто тупо не отрезали часть металлической окантовки боковой съемной панели, и из-за этого голова упирается в этот участок. Просто довелось посмотреть станок практически такой же, этой параши у него нет, голова ходит свободно, окантовка маленькая и ей не мешает.. Срезать ее нахер болгаркой? Брал станок в реклабе.
  13. Спасибо! А что из-за этой хераборы до конца стола голова не доезжает- это нормально? У меня рабочее поле получается 56 см.
  14. Здравствуйте, посмотрите пож-ста на фото (то место, где будто бы гигантский хомяк грызанул) -так и должно быть? А то меня терзают смутные сомнения, так как голова не доезжает до конца рельс... Спасибо!
  15. Excitatus

    Покупка Supreme 6090RS в Реклаб

    С пузырями уже проблем нет, воду другую купил, все отлично (до этого брал в Леруа, почему-то аммиаком отдавала..), а датчик протока проверил первым делом- отлично работает, если не работает помпа, появляется сообщение на экране контроллера, очень удобно, почему сразу так не подключают.. Спасибо еще раз!
  16. Excitatus

    Покупка Supreme 6090RS в Реклаб

    Вот почему-то при подключении к контроллеру работает нормально датчик протока. Охлаждение пока комплектное "ведро" со штатной помпой. В ведро залита дистиллировка с небольшим кол-вом изопропила. Сейчас пузыри не образовываются, погода холодная, а вот при начале эксплуатации нет нет, да и собирались в трубе на входе и посредине, где перемычка.
  17. Excitatus

    Покупка Supreme 6090RS в Реклаб

    Спустя некоторое время эксплуатации решил дополнить немного отзыв. Станок пока работает эпизодически, не более часа в день, бывает дни без работы. Выявленные проблемы: штатный вентилятор выкинул на третий день- все абсолютно в дыму. Поставил канальный, 540 китайских литров в минуту, хоть смог перестал стоять жуткий; при тестировании подъемного стола раздался жуткий "бум-бум-бум". Удалось спустя несколько часов дозвонится в поддержку, где мне сказали, что это ненормально и нужно смотреть, в чем дело. Полез смотреть- цепь провисала, зубчики перескакивали периодически, а также цепь била по дну станка и издавала этот звук. Натянул цепь, закрепил винты движка. Стало норм. спустя пять дней работы перестала запускаться труба из-за датчика протока воды. Бывает запускается штатно, а следующее задание уже вовсю строчит в холостую. Огромное спасибо за помощь Danу, который подсказал мне подключить датчик к контроллеру. Проблема исчезла. Дозвонится в поддержку на протяжении 2 дней не удалось - просто не брали трубку, а заявка на обратный звонок была проигнорирована. Пузыри не хотели выходить, труба стояла ровно, а у штатных фиксаторов нет возможности регулировать наклон трубы. Пришлось подложить под одну сторону станка деревяшку. чтобы пузыри выходили без проблем. Примерно спустя недели две эксплуатации загорелась трубка компрессора. Был в шоке. Оказалось, что юстировочные винты зеркал нихрена не были закреплены и от ускорения портала в процессе работы второе зеркало просто сместилось и луч начал прожигать проводку и трубку компрессора. Пришлось день устранять последствия, юстировать, герметизировать трубку и восстанавливать прожженную проводку лазерной указки, которая, к слову, крепится каким-то недосаморезом и болтается, как говно в проруби. Законтрил винты на остальных зеркалах. Сейчас работает тьфу, тьфу, отлично. Блин, изначально нужно было все проварить, поверил, что станок прошел предпродажную подготовку (хотя даже язык китайский на русский не был заменен в меню станка), и понадеялся... Также еще врезал в корпус мультиметр, теперь есть возможность отслеживать ток, спасибо всем участникам форума за дельные советы и помощь!
  18. Здравствуйте, купил пластик для лазерной гравировки (двухслойный Longstar), есть вопросы по качеству, какие-то неровности, золотистый слой сам по себе в некоторых местах облупливается, качество края неважное - хотел бы спросить Вашего мнения- действительно так и должно быть? Брал по 1650 лист (1200х600, 1.3 мм). И еще, перед гравировкой пленку же нужно снимать? Как избежать нагара? спасибо большое!
  19. Понял, спасибо большое! А то, что на экране станка не отображается шаблон- нормально?
  20. Спасибо! А в чем может возможная причина, не подскажите? глюканул? помпа работала штатно..проверял, скорость выходного потока была как всегда..
  21. Здравствуйте, такой вопрос- станок Supreme 9060, гравировал фанеру, общее время работы 3 минуты, темп воды 18 градусов. Закончил, выключил для доделки макетов по металлу. Включаю минут через 15, начинаю гравировать, а лазер-то не работает вообще! остановил, перезрузил станок- ничего. Подоткнул все разъемы , тоже ничего. кнопка pulse не работает.... Не отключая станок отлучился минут на 10, затем опять нeадачу нажал pulse- труба заработала, после чего штатно отработала 30 минут гравировки по металлу . Что это могло быть? Датчик потока? Еще что? Спасибо! P.S. Также при отправке шаблона по USB почему-то на экране не отображается слой гравировки, а вот резка нормально. Почему??
  22. Excitatus

    Гравировка на стекле.

    Здравствуйте, подскажите пож-ста, только начал на бокалах гравировать, получилась хрень. Труба Lasea 80w. скорость 200б мощность 50%, шаг 0.05. Нужно уменьшать мощность и шаг? Чтобы не было канав, а оставался матовый рисунок. Гравировал с мокрой бумагой, спасибо за любые советы!
  23. Excitatus

    Разъем и колодка для M542C

    Шаг оказался меньше, пришлось ножки выгинать. Но все нормально получилось, сделал, чтобы постоянно разъём не дергать, провод с коннектором от разъема драйвера, а уже в этот коннектор по необходимости вставляю или поворотку, или Y.
  24. Excitatus

    Разъем и колодка для M542C

    Заказал такие (см. фото), вроде должны подойти, как придут, отпишусь.
×
×
  • Создать...