Перейти к публикации

Biker

Пользователи
  • Публикации

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Последний раз Biker выиграл 15 апреля 2023

Публикации Biker были самыми популярными!

Репутация

35 ПРОФИ

1 подписчик

О Biker

  • Звание
    Ветеран

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Забайкальский край
  • Деятельность
    Буржуй.
  • Оборудование
    Лазер, фрезер и т.д.

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Biker

    Как фрезеруется композит?

    Вау, не знал что сочетание алюминия и капрона крепче титана А ещё из чего фрезы бывают ? И самое главное, какой фрезой то композит кроить ?
  2. Когда я первый первый раз увидел вертикальный раскроечный в "Леруа-мерлене", сразу подумал, какая интересная и полезная конструкция, и места немного занимает. Были ли побольше объёмы производства, обязательно себе бы сделал. Констркуция несложная, тем более если высокая точность не нужна, можно даже на роликах для откатных ворот сделать.
  3. Biker

    Станок АХА VSC-1-1840

    Прям анекдот про Хонду Аккорд 85 года вспомнился. https://yandex.ru/turbo/anekdot.ru/s/id/189073/
  4. Либо изменились настройки параметров концевых датчиков в контроллере. А когда головка до него доезжает он красненьким загорается ?
  5. Biker

    ЧПУ фрезер 110*68

    Станок от cnc-logic (Евгений из Бердска). Рабочее поле 110*680, по X и Y цилиндрические рельсы на 16 мм, по Z валы на 16. Системник со всем установленным софтом в комплекте, управление Мач3, могу поставить NCStudio. Шпиндель 2 киловата водянка. Был куплен мной для товарища несколько лет назад, но человек так и не научился толком работать, фактически наработки станка очень немного. 150 тысяч рублей.
  6. Контроллер универсальный, он не может быть больше или меньше для чего либо. Можно и LIHUIYU M2 NANO за пять тыщ поставить, нормально работать будет. Можно даже LPT плату опторазвязки поставить за 600 руб, пару драйверов ШД и с помощью Mach3 картон кромсать.
  7. А по цене как сравнение между диодным 30 Вт и 60 Вт СО2 ? А по ресурсу ? А какая рабочая длинна фокусировки диодника ( резка толстого материала) ? Диодным лазером - это фантастика ( моё скромное мнение )
  8. Biker

    КЗ блока розжига, причины?

    У тебя сгорел ВВБП ( высоковольтный блок питания). Впрочем, ты и сам это знаешь, чем мы можем тебе помочь ? Чтобы отремонтировать, надо заменить все сгоревшие элементы на целые, диагностику электронных элементов по интернету не делают. Не хватает знаний для ремонта, надо найти специалиста. Часто бывает так, что купить новый получается быстрее и дешевле.
  9. Переменный резистор в 5 кОм и миллиамперметр в цепи питания трубы гораздо удобней и информативней этой цифровой приблуды, которая показывает достаточно условные единицы мощности.
  10. Использование активных систем охлаждения в виде пельтье или фреоновых чиллеров имеет смысл лишь тогда, когда надо охладить ниже температуры окружающей среды. В вашем случае надо просто с обдувом экспериментировать, я щитаю.
  11. Элементы Пельтье имеют низкий КПД и большой ток. Надо охлаждать ниже температуры окружающего воздуха ?
  12. Офигенное описание, удачные фотки, адекватная цена.
  13. Кстати а тип контроллера (матепинской платы) правильно выставлен ?
×
×
  • Создать...