Перейти к публикации

ZVER

Пользователи
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 ....

О ZVER

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Саранск
  • Деятельность
    Рекламная продукция
  • Оборудование
    Laser master 1390

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. День добрый! На направляющих рельсах по оси «у» только на правой (левая как новая) и половино рельсы по оси «Х» по чернели и не оттираются (пока пробывал обычными влажными салфетками). Резал мдф и двп (много) и ещё резал двп с наклееной на неё Самоклеящейся пленкой оракал. Самоклейку оракаловскую правда на фанере и до этого резал ничего подобного не наблюдал. Почернело как раз та область в которой происходила резка. Заметил что после резки мдф, двп весь станок покрывается желто-коричневым налетом. Для смазки использую швейное масло. И судя по тому что это не оттерлось салфеткой пошла какая то хим реакция. Сталкивался кто с таким? Какие меры предпринять?
  2. Появилась новая проблема с неровным подъёмным столом и прогибом по середине сотового стола. На скорости в 30мм/с небольшое отклонение от фокусного расстояния приводит к точечным не прорезам. Подъёмный стол тянут два шаговых двигателя, которые как я понимаю подключены последовательно и на один из них ток попадает чуть раньше и соответственно стартует он тоже чуть раньше и эта разница накапливается с временем в миллиметры, выходим из этой ситуации поднятием вручную за ремень на выключенный двигателях (может кому-то будет полезно: 1) поднимаем при помощи двигателей стол, именно ту часть которая чуть выше, до легкого касания ламели сопла головы. 2) отводим голову в противоположный край стола который чуть ниже. 3) выключаем станок. 4) вручную потягивая за ремень в нужную сторону, тем самым поднимаем стол до легкого касания сопла.) С прогибом по центру сотового стола у меня он по центру относительно всех углов составляет 1-1,5мм (сотовый стол такого же размера как и рабочее поле 1300х900) боремся путём подкладки 2мм полоски акрила из обрезков. Может у кого есть более лучшие варианты решения вновь появившихся у меня проблем? Хочу всех откликнувшихся поблагодарить за помощь и советы!
  3. По итогу отрегулировали БВН, заново все отъюстировали и почистили, так же было сильное загрязнение на защитном стекле на выходе из трубки, его соответственно почистили и надо новое заказать так как на нем остались в крапления которые уже не очищаются и заменить его. В итоге получили результат прореза 4мм хдф на скорости 30 и мощности 65% (до этого работали на скорости 14мм и мощности 40% труба reci w4), самое важное торец стал менее обугленный и соответственно стал меньше пачкать.
  4. Нашёл. Так же решил проверить моду луча по методике Dan. Только не могу ни где найти разъяснения по полученным результатам. Можно пояснить либо ссылку кинуть.
  5. Уважаемые гуру лазерного дела, подскажите на каких мощностях лучше работать чтоб продлить срок службы трубы, БВН??? В моём понимание чем на меньших мощностях работать тем дольше проработает труба (это взял из повседневной жизни, чем меньше нагружена вещь тем дольше служит). Еще один вопрос по току. Рабочий ток 26мА, пиковый 30мА. Значение 30мА должно достигаться и не превышать его при резки на 100% мощности?
  6. Какому амперметру верить))))???
  7. Решили отрегулировать БНВ, подключили миллиамперметр и он показал 15,5. Накрутили до 26, так как для трубы reci w4 рабочий ток 26мА, пиковый 30мА.
  8. Компрессор поршневой, масленный с ремённым приводом. стоят два влагоотделителя и на самом входе в станок водяной фильтр с селикагелем.
  9. Все верно толщина 4мм. Не давно копался в настройках контроллера и нашёл параметр мощности и мах значение стоит на 50%, не стал ни чего менять так как заказ горел по срокам. Сейчас задумался что если мах мощность на контроллере выставлена на 50%, а я режу на 40% мощности получается от 50%??? И из пропорции 100/50=40/х, Х=20% от мощности трубы.
  10. Поступил заказ на резку на хдф. Предварительно был кусок хдф нужной толщины 4мм отрезали и отправили заказчику, все понравилось и устроило. Заказали 20 листов хдф и начали выполнять заказ, после получения первой части заказа, заказчик начал жаловаться на торец то что он красит и оставляет следы. Начали разбираться и поняли что материал разных производителей хдф режется по разному( у одного торец кофе с молоком и не пачкает, другой чернее чёрного. Вся проблема в том что материал уже на пилен и покрашен. Режу на трубе reci w4 на скорости 14 и мощности 40%. Пробовал заменить обдув с компрессора на углекислый газ из балона давал 2, потом 4 и 6 атмосфер. Результат стал чуть лучше но все равно пачкает и давольно сильно. На фото слева один производитель Хдф, справа другой. Рез на фото с подачей углекислого газа 2 и 4 атмосферы. Подскажите как улучшить рез, может параметры реза плохо подобраны(скорость 14, мощность 40% на них хорошо прорезает, так как использую масляный компрессор и при большей скорости при образование на линзе маслинной пленки начинаются непрорезы).
  11. ZVER

    Пропал луч

    Подставил картонку и вуаля луч появился. Проблема оказалась в третьем зеркале на голове, луч не выходил из сопла и упирался в стенку. Ещё раз отъюстировал и все норм режет и рез хороший. В параллель связался с продавцом и они предложили заменить трубу и у них она есть на складе. По Большому счету все заработало и теперь смущает фиолетовое пятно которое бегает по катоду(обвёл на фото красным). Уважаемые знатоки подскажите нормально ли такое или нет, и что посоветуете сделать с трубой? IMG_3084.MOV IMG_3083.MOV
  12. ZVER

    Пропал луч

    Попробовал на разных мощностях, луча так и нет
  13. ZVER

    Пропал луч

    IMG_3076.MOV Не заработало видео? IMG_3081.MP4
  14. ZVER

    Пропал луч

    Всем, привет! Приобрел китайца. Подключил вроде все работает. Отъюстировал его и запустил первую деталь на резку, а он ее слегка поджарил(оставил след вместе реза) после чего вообще луч пропал. Начал поиск причины и увидел, что луч из трубы не выходит, а ходит по кругу внутри металического кольца (на видео видно). Труба померла? IMG_3076.MOV
  15. ZVER

    Смещение реза

    Эти штекера отключать? Достаточно красных или желтых или все отключать?
×
×
  • Создать...