Перейти к публикации

Vadimlaser

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Vadimlaser

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Город
    Ventspils
  • Деятельность
    laser
  • Оборудование
    пока нет

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Vadimlaser

    Ребристый рез, вибрация оси

    Вот заводские настройки, Z отвечает за вторую голову. Голова на том же ремне но имеет свой ШД и ее можно двигать кнопками в контроллере. Пробовали менять step length для Z но ничего не меняется.
  2. Vadimlaser

    Ребристый рез, вибрация оси

    Имелось ввиду обозначение второй головы в vendor tools. Режем по Y - детали одинаковые, а если по X то разница 1мм на детали в 55 сатнтиметров.
  3. Vadimlaser

    Ребристый рез, вибрация оси

    С этим уже справился, а почему на станке с двумя головами детали не совпадают я вообще не понимаю. У оси Z (которая вторая голова) есть тоже корректировка, но она не работает так как они же одним ремнем связаны. У Вас есть идеи как это исправить?
  4. Vadimlaser

    Ребристый рез, вибрация оси

    Большое спасибо, вроде настроил. Теперь мучаюсь что бы детали совпадали по размеру со вторым станком. Интересный факт что на 1610, который с двумя головами у нас не совпадают размеры деталей, которые режем. Может вы знаете в чем причина? Шаг оси Z которая является второй головой мы уже поставили почти на 0 (0 не дает выставить). Кто нибудь знает нормально ли ситуация с шаговым двигателем, он шумит в определенном положении, вот видео: IMG_4029.MOV
  5. Vadimlaser

    Ребристый рез, вибрация оси

    Добрый день! Большое спасибо за совет, изменил. Вроде стало меньше ребристостей но все равно еще немного есть + добавились прожиги или точки в местах изменения движения с X на Y, вот фото:
  6. Сделал тесты, вот результаты. 1. Мода на выходе из трубки: 2. Мода после третьего зеркала: 3. Мода после третьего зеркала и установленной линзой: При 10% явно цепляет трубку для линзы, а при повышении мощности становиться видно овальная форма. Думаете дело в юстировке?
  7. Vadimlaser

    Ребристый рез, вибрация оси

    Да, я согласен что это механика, при изменении движения дрожит сам стол. При этом все зеркала, направляющие закреплены мертво, люфтов нет. Вот пользовательские:
  8. Vadimlaser

    Система вентиляции

    На сколько я понял от других пользователей форумов - чем больше воздушный поток, выраженный в m³/h, тем лучше + давление создаваемое вентилятором. Тот что стоит сейчас (CZ-TD550) тоже 550W (фотку прилагаю), но у него воздушный поток 820 m³/h, а тот канальник о котором американцы пищат, к примеру модель S10 с диаметром входа/выхода 250мм выдает 2040 m³/h. Поэтому решил узнать мнение что лучше и стоит ли тратиться на этот канальник.
  9. Vadimlaser

    Система вентиляции

    Добрый день! Буду очень благодарен за любой совет. У меня два станка, 1610 и 1390, хочу переделать систему вытяжки, так как: 1. не всегда справляется с дымом 2. достаточно шумно в помещении Станки стоят рядом, оба китайцы, на 1610 стоит две головы. Вытяжка на 1610 - CZ-TD550 на 1390 слабее, модель не знаю, шла со станком. Наткнулся на сравнение CZ-TD550 с канальной от AC Infinity Cloudline, на американских форумах от нее все в восторге, тихо и производительность в разы выше (хотя есть обзор где dB не сильно отличаются, но отметили экономичность). 1. Стоит ли заменять на канальную? 2. Советуют увеличивать диаметр трубы после выхода из вытяжки (к примеру если из станка 160, потом переход в вытяжку на 250 и сразу за вытяжкой на 300). Есть ли идеи почему? И действительно это работает лучше чем одинаковые диаметры на входе и выходе из канальной вытяжки? 3. Брали бы вы такую канальную вытяжку? Цена $269... Как бы не мало но высасывает в 2.5 раза больше чем CZ-TD550. Может и с открытой крышкой можно будет работать. 4. В моем случае для каждого станка нужен отдельный канальник с своим выводом? Или вы ставили бы один на два станка, так как они всегда работают вместе? 5. Какие трубы использовать для вентиляции? Больше спасибо за помощь!
  10. Vadimlaser

    Ребристый рез, вибрация оси

    Добрый день! Столкнулся с похожей проблемой, у меня стол регулируется по высоте, станок 1610 с двумя головами, и при изменении движения головы с оси X на Y появляется вибрация по оси Y. В результате рез тоже не прямой а волнистый (фото прилагаю). Стол стоит на ногах (не на колесиках), зафиксирован. Скорость резки 40mm/s (4мм фанера). Пробовал резать на ламелях и на сотовом, ситуация та же; рукой чувствую вибрацию на столе при изменении движении голов. Что делать?
  11. мы режем только 4мм фанеру, 9 часов в день, два станка без перерыва. Буду ждать вашего совета.
  12. Добрый день! Нужна помощь в выборе. Стоит два станка, 3 головки. Читал что нужно минимум 2 бар на одно сопло, у нас выходит 6 бар нужно. Что посоветуете? Какой должен быть ресивер и производительность, что-бы компрессор не сгорел быстро? Нам насоветовали винтовой компрессор с 500 л. ресивером, но у него цена космическая. Или взять 2 безмасленных? Спасибо за советы!
  13. Поскольку это китаец, мы настраивали блок питания сами, что бы рабочий ток был 24mA, как рекомендует производитель трубки yongli. По поводу юстировки, делали сами. У нас в Латвии со специалистами беда.. Чиллер настроен на 15-17 градусов, единственное сейчас у нас нехарактерно жарко и поэтому скапливается конденсат на трубках от чиллера к лампе, фото в приложении. Если в процессе работы лампы дотронуться до трубок то можно почувствовать легкий ток, с этим что делать? Заземление не делали.
  14. Хорошо, с этим понятно, но разве для 4 мм фанеры со 135W лампой может быть скорость 20 mm/s с длиннофокусной линзой? Я читал что некоторые с 3мм до 60мм/с режут.
  15. У меня что-то подобное, стоит 135W, родная линза с фокусом 63.5 и плохо резала, заказали длиннофокусную 101 и среднюю на 50, к сожалению 101 и родная 63.5 плохо режет, оставляет много не прорезов, при том что режем только 4мм фанеру. А вот 50 наоборот как по маслу.. Может кто-то знает в чем причина и куда копать?
×
×
  • Создать...