Перейти к публикации

Колесо

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Колесо

  1. Спасибо за ответ! На этом станке мы можем выдавать хорошее качество, поверьте) Сейчас махнули направляющую наоборот - стало всё идеально. Этот станок используется только для одной задачи, менять его не вижу особого смысла, так как заказы не постоянные. достался за шапку сухарей, отбил себя подавно не один десяток раз. Он годами работал идеально и свою задачу решал на ура. Так что норм станок за свои деньги))
  2. Шкив визуально чистый и без наработок Соклубни, проблема решена - попробовали в разных частях поля гравировать, проблема уходит от другого края. Следовательно, направляющая мертва. Подскажите, где за недорого взять такой тип направляющей?
  3. Доброго времени суток, камрады! Подскажите, пожалуйста. Пациент - китаец с платой м2, Трубка 60вт, поле 60*40, юстировка отличная, всё в центр. Гравируем на нём печати и штампы, ранее всё было идеально. Вот такая беда, не можем понять, как решить. Волны и неровная гравировка, буквы плывут, круги неровные. Линза закреплена плотно, ремни натянуты, каретку, на которой головка - ещё раз протянули, всё норм. Обслуживаем и смазываем дважды в неделю. Не могу понять, откуда сие. Ощущение, что направляющая, по которой головка бегает, но не уверен. Мб кто из Вас сталкивался с таким и откуда начать копать? Палюбас где-то в механическая проблема, но ни разу не сталкивался с заменой направляющих и как их оттестировать. Боги гравёров, помогите, пожалуйста, если будет не трудно.
  4. Доброго времени суток, камрады! Появился на работе дополнительный гравёр, соответственно к нему нужен чиллер для трубки ( трубка 60вт). На первом гравёре стоит cw5000, справляется отлично. Начал смотреть аналоги, везде пишут либо про пивные охладители, либо самопалы. И тут я вспомнил - валяется без дела Hailea HC-150A, чиллер для аквариума, на фреоне, от 200х литров работает и выше, охлаждает хорошо. Максимальная температура охлаждения +4. Уже на радостях подумал, что вот оно - сэкономлю монетку, поставлю его. Только вот проблема - у него нет резервуара, куда заливать жидкость. Работает он по такому же принципу как и cw5000, только без ванны внутри. Кулибины, подскажите, как можно выйти из ситуации? купить cw5000 дорогой и не париться, поставить пивной охладитель или же можно эту штуку как-то примастерить? Если есть отзывы про пивной охладитель, буду признателен. Нормально ли они работают? Или же cw5000 будет лучше? На что обратить внимание при покупке, особенности
  5. Спасибо за ответ! буду рыть далее. По правовой стороне вопроса так и не понял, нигде не увидел, подсудное это дело или нет
  6. не нашёл закон, кроме 327, но не видел там чего-либо про шильды. Видел, что вполне делают и наклейки и шильды такие. Сам столкнулся с этим, недавно в малярке знакомому случайно порвали, восстанавливал.
  7. Доброго дня, уважаемые форумчане! Планирую начать заняться изготовлением шильдов авто с вин номерами, наклейками с вин и прочей прелестью, но в гугле информации особо не нашёл. Подскажите, пожалуйста, какое оборудование можно взять чтобы делать подобное? (см вложение). Может, посоветуете конкретные модели. В наличии имеется лазерный гравёр 304мини, вдруг он тоже пригодится. Всем хорошего настроения и продуктивного дня!
  8. Зеркала новые, линзу протираю каждый вечер безворсовой тканью и жидкостью для очков. Раз в неделю направляющие смазываю все. Юстировка бьёт ровно, не точно по центру, чуть ниже, но не меняет наклон. Луч стал тоньше - по виду, когда гравирует, свечение при гравировке (прожиг) стал заметно слабее. По поводу "мода луча" сейчас уйду в гугл, спасибо да уже думаю ехать брать новую трубку. Благо новый год на дворе - будет время посидеть, освоить азы замены трубки. Лишь бы доработала до выходных))
  9. да без обид. Я тут ради обучения. По стене искал "луч стал тоньше", "изменилась глубина", и подобные. Не нашёл похожей темы. Только артефакты в резке, овалы вместо кругов и подобное выходит. Поэтому и задал вопрос. Но если он где-то на поверхности, а я слеп, прошу прощения за наивность. Буду сидеть искать.
  10. Доброго дня, форумчане! Подскажите бывалые, если не трудно. Итак, пациент - raylogic 304 mini, покупал БЭУ, как говориться. Используется для гравировки печатей, стоит дюймовая линза. Чиллер самопальный, вода строго от 16 до 19 градусов всегда. Продаван уверял, что трубка новая, часов 5 отходила. Сначала было всё отлично, луч хороший, гравировал глубоко и ровно. Проработал 3 месяца в режиме загрузки часа 4 в день в среднем. Сейчас луч намного тоньше стал, гравирует максимум на пол ММ резину. Это трубка кирдык или с блоком что-то? Обычно пишут ресурс трубки больше тысячи часов, а тут... Не хочу вызывать местных гуру, 6 тысяч первичный осмотр - всё-таки существенная сумма. Да и если сам разберусь, буду потом более опытный и решать уже проще. Кому не трудно, напишите, куда начинать копать. Всех с наступающим новым годом! Отдохните по-человечески, работа никуда не денется)) Хорошего дня и настроения!
  11. Доброго дня! Вопрос решили. Распишу подробнее - когда я делал сопла для дюймовой линзы, горе-токарь сделал на мм больше отверстие, где лежит линза. Из-за этого она была не закреплена и при гравировке чуть двигалась. Отсюда и помехи, а со стороны не видно было, всё закручено. Прижали толстой шайбой и всё стало идеально. Механика, электрика и юстировка всё в порядке. Спасибо что поддерживали и советовали! Теперь я снова в строю. Viva la stankoforum!
  12. Доброго дня! Сегодня пришёл, еще раз запустил. Слева полоска - сделал гравировку 200/60 двунаправленный режим, слева - на 100. ( в конце чуть увеличил фокус столом, пробовал двинуть чуть). В итоге ничего вообще. Не могу понять, откуда везде появляются ступеньки по бокам полосок, очень странно выглядит.
  13. Доброго всем времени суток! Итак, сегодня опять казус - с ничего вдруг пропало качество до начального (то, что скинул в самом начале). Ничего не трогал, только пускал в работу. В итоге, уже сижу 3 часа ищу фокус. Пробовал и дощечки и на глаз уже. Только хуже становится. Поставил дощечку под наклоном, провёл рез, самый тонкий замерил линейкой от сопла - получилось как ранее примерно 6 мм. Выставил, и в итоге вообще ужас. Хуже чем в первом посте. Пробовал скорости от 100 до 200, мощности от 30 до 80. Уже юстировку проверил ещё раз, всё попадает точно в цель ( но не по центру, в нижний угол бьёт, но ровно всегда). Помимо юстировки и фокуса что еще может быть, ребят!? Если есть кто в Краснодаре, заплачу, только приедьте и ткните носом! До этого неделю работал отлично, печать сказка были. А сейчас вдруг всё улетело. Второе фото - то что делал пару дней назад. Первое - то, что он вдруг начал выдавать.
  14. Здорово! Станок такой-же? Подскажите, на какой скорости/мощности добились такого результата? Сейчас играюсь с фокусным расстоянием, вроде бы подправил качество. Но параметры подобрать не могу, чтобы в 9-10 минут уложиться(
  15. Ну, по сравнению с прошлым результатом этот заметно лучше. Про фокус, пятно итд я , конечно, читал. Вот только я - чертов гуманитарий, ничего не понял толкового. Вот есть формула, на главной там, посчитал я. 6 мм получилось. И больше не понял что дальше с эти делать и как жить. У Александра на Ютубе видел как он фокус на глаз ставил, примерно так и действовал. По поводу гравировки не за один раз. Это получается, я одну печать сейчас 20 минут гравирую ( не знаю, на каких параметрах у других 10 минут выходит), а если буду проходить не за раз, то время увеличится вдвое, я так полагаю. Тогда какой вообще смысл от этого всего? Я на полимере 6 печатей за 15 минут не спеша делаю, а тут одну буду по пол часа. Видел у других со стороны как то, на китайце каком-то реально 15 минут 2 печати гравировали. Видимо, можно же как-то. Проще прощения за мою зеленость.
  16. я так понимаю, 1. Меньше нельзя. Ниже фото со стандартной линзой Доброго дня! Вот фото печати на стандартной линзе, видно что полос вообще никаких. Шаг гравировки скинул выше. По фокусному расстоянию - я правильно понимаю, что 25,4мм (1 дюйм, короткофокусная линза) - это расстояние от середины линзы до максимальной толщины гравируемого материала? Пробовал по линейке выставлять 25,4 с учётом глубины. Сейчас делал на глаз, ставил точки на картоне, самой мелкой гравировал. Макет делал с абрисом 0,1, учитывал толщину луча
  17. Доброго времени суток, форумчане! Нужен совет бывалых новичку, помогите, пожалуйста, если не затруднит. Итак: появился за небольшую цену в семье сей чудо-аппарат БУ, хочу гравировать печати. Что мы имеем на данный момент: новая трубка, новые зеркала, линза 1 дюйм( сопло делал у токаря по чертежам отсюда). Когда пришёл станок, был с 2 дюйма линзой. Пробовал гравировать - на печати не фонтан было, оттиск не особо из-за того, что чуть пережигал края. Теперь же поставил короткофокусную и думал что всё, кончились танцы с бубном, сейчас отгравирую как бог. Итог - на фото. Подскажите, что я сделал не так? Гравировал в растре 2500 точек бмп из кореллазера, скорость 120, мощность 40%, однонаправленный режим. Отчего такой ужасный результат? Ощущение, что с механикой беда (Видно как круг внешний иногда полосы неравномерные. На что я попал в итоге и с чего бы начать? Если есть в Краснодаре спецы, рад был бы за вознаграждение пригласить к себе. Если есть толковые отсюда, кто поможет удалённо хотя бы советом , буду очень признателен.Всем хорошего дня и настроения! И еще - на 2 дюймовой стандартной линзе было намного равномернее всё, не так ужасно. Ощущение, что из-за поставленной короткофокусной линзы 1 дюйм пятно стало намного меньше и косяки, которые раньше были незаметны со стандартной линзой, стали проявляться. Но что-то уж прям настолько сильно и ужасно, что диву даюсь. Руки уже опускаются(
  18. Колесо

    Yueming, что за станки

    Доброго времени суток! Прошу прощения, что не по теме. Если вас не затруднит, отпишите, пожалуйста, в личку. Я не могу написать вам, так как зарегистрирован. ПО теме гравировки печатей на 304 мини с помощью ваших сопел. Хорошего дня!
  19. Доброго дня, уважаемые форумчане! Стал счастливым обладателем raylogic 304 mini бу (в 2015 году покупали). Хочу использовать для изготовления печатей и штампов. Провёл незабываемые выходные с утра до ночи, пытаясь юстировать, в итоге, вроде, получилось. Как я понял, нужна короткофокусная линза и сопло к ней, которого в природе нет готового. По совету здешнего обитателя YaltLex (его тема за сопла вот), сделал ту, что справа (прилагаю фото). Вот сейчас это сопло приехало от токаря, но как его установить? По резбе видно, что оно больше. Лично ему не могу написать, рейтинг не позволяет. Подскажите, что нужно еще для установки? Всем хорошего дня и настроения!
×
×
  • Создать...