Перейти к публикации

Lecidei

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Lecidei

  • Звание
    Новичок

Дополнительная информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Деятельность
    лазерная резка
  • Оборудование
    Лазерный станок LT-1390

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Да, все именно так, в первом блоке начало плавить катушку уже. поэтому думал что проблема в блоке. купил второй блок но проблема не исчезла и была заменена труба. Хорошо что заземление хорошее, поэтому всё и все целы)
  2. Всем огромное спасибо за помощь, проблему решил. проблемы было 2, 1) трубка, просела и не разжигалась на гравировке, так как частая пульсация ( и ее добил пробиваюший высоковольтный плюсовой провод) 2) плюсовой провод от блока. как я понимаю его немного где то надломило, так как когда прозванивал его первый раз все было отлично, но тут черт меня дернул проверить его во время гравировки, тоесть остановить задание, выключить станок и сделать прозвон не беспокоя провода. вот как то так. трубка поменяна, провод поменян. Станок в полной исправности. Еще раз всем спасибо за ваши советы!
  3. все проверено, прозвонено, затянуто, заизолировано и пропаяно( где нужно конечно же)
  4. Плата Ruida, на станке автоматически min\max меняется как в задании. пробоавал и ровно настройки ставить, изменений не замечено. Фото гравировки в принципе такое же. нет никакой разницы за исключение что мой станок делает такие же пропуски но интервал чуть меньше между ними. С резкой проблем нет, все как по маслу. ( по крайней мере мне так кажется) нет ни плевков, нет недорезов. После того как луч пропал, можно начать новое задание, он будет гравировать но пропуски хаотичны, они не повторяются в точно том же месте. во время пропусков на амперметре 0.0 и в трубе есть легкое свечение, едва заметное. Вернуть луч во время задания помогает только принудительное нажатие пульса. с платы. То есть, стоп задание -> увел в сторону -> пульс ( тест) с пульта , секунд 5 -> продолжаем задание, и все окей. до поры до вермени, может просесть опять сразу а может и на следуюшем задании начать. Закономерности нет Блок был dy-13, поменян на точно такой же.
  5. Проблема уже поднималась на форуме, но ответа там так и не появилось, У меня точно такая же проблема. С резкой все хорошо, на гравировке начинается свестоплясия. чутка погравирует потом пропадает луч, каретка продолжает двигаться по заданию. через какое то время луч снова появляется. Блок уже менял. Может кто то сталкивался именно с такой проблемой?
  6. Lecidei

    Пропадает луч через 10-15мм

    Автор Откликнись!!! Чем и как решилась проблема! у меня происходит точно такое же на станке сейчас, уже 3 недели не могу выявить проблему...
×
×
  • Создать...