Перейти к публикации

Graf

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Graf

  1. Трубка 90 Вт. 3-4 мм фанера скорость 30мм, мощность 35. 6-8 мм фанера скорость 20 мощность 25 . 12 мм- фанера скорость 16-18 мощность 35-40 21 привезут-попробую. Линза два дюйма. Плата М2
  2. Круто, я так то по делу спрашивал. На старом блоке катод подключен к L- у нового блока обозначенного подключения нет. Судя по тексту пледложено подключить на старое место. А у меня сомнение , вот и спросил.
  3. День добрый, а куда катод подключать?
  4. Наклонной фанеркой пользовался, тогда теряется смысл первого поста про фокусное расстояние. Ибо самый тонкий рез дальше чем фокусное расстояние.поэтому и не понятно. Велосипеды есть, приобретается опыт вождения.
  5. Хочется понял конструкцию и процесс. Так как я начинающий пользователь. Так что все в дело.
  6. В продолжение эксперимента. Приняв схему первого поста, переточил сопло под фактическое замеченное фокусное расстояние. Плясал от поверхности материала и мерки. Получается что от линзы до края сопла мне нужно расстояние 33,5мм.+- Однако опыт не удался рез стал толстый. Второе, нашёл схему которая показывает зависимость расстояния источника излучения на формирование луча после линзы, которое по идеи выставляется за пределами фокусного значения . Кто нибудь может проконсультировать? У меня сопло с линзой 12мм. Фокус 37,8. Мерка на5 мм. Сопло зажимается цангой ,его можно передвигать по высоте. Так вот вопрос на какое расстояние ориентироаться? У кого то были подобные проблемы? Причина танцовщица с бубном- на 71% и 6,5мм/сек фанера 4мм только за два прохода но при этом край не нравится. Лампа на 50вт
  7. Проточил на 33.5 мм Вставка получилась на 6.5 мм. Это если не пойдет, чтоб вернуть обратно. Просто для информации. Линза , заявленная как селенид цинка с фокусом 38.1 , оказалась 37,8. Мало того с другой стороны оказалась вогнутой со сферой диаметром 20000 мм. Придет 50.8 США, замерю ее. Замер проводил на интерферометр со скамьей на оптическом заводе.
  8. Замерил фокус 38,4. Теперь буду дорабатывать сопло под это фокусное расстояние.
  9. Всем привет. А мне китайцы задачку задали.линза похоже на один дюйм или полтора....судя по размерам сопла вообще непонятно какой фокус. 4 мм фанеры режет за два раза . 50 Вт. Пошел по факту замерять фокус и если нужно будет наводить на сопле фокус путем опускания линзы. В четверг будет новая линза на 50.8 Как думаете делать новое сопло? Если выходное отверстие в сопле 2,5 мм?
  10. Graf

    Датчик протока воды

    Уважаемые! кто знает , есть ли датчик потока на Z6040B? где копать? датчик температуры нашел.
  11. Всем добрый вечер! Есть проблема. станок новый на м2. Сначала станок ноут не видел ( на ноуте 64 бит) , поменял порт. Увидел. запустил рисунок с ноута , механикой отрабатывает а луча нет, кнопкой тест луча нет, кнопкой на блоке луч есть . грешу на первое - низкая температура жидкости ( +5 градусов), второе - слабый поток( стоит помпа дк2800). Ну и еще думаю, может винду переустановить? Хотя в принципе станок же видит ноут.
  12. Добрый день, уважаемые! Подскажите пожалуйста, можно ли вместо воды использовать антифриз разведённый. А то есть риск прийти в цех , а там минус на градуснике
×
×
  • Создать...