Перейти к публикации

Freeman

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя Freeman

  1. Freeman

    Работающий CorelLaser для 11G530

    Уважаемый Designer! Вы самый первый пост читали? Где я писал про то, что ставил плагин в директорию "program files\corel draw x5\plugins" ? Так вот, внимательно изучив матчасть (повторно(!)), я прочел, что плагин ставится в директорию "program files\corel draw x5". О чем гласила фраза: "Был косяк с директориями установки программ." Осознав свою ошибку, я немедленно попросил администрацию закрыть, а еще лучше - удалить созданную второпях тему. Дабы избежать своего необоснованного вознесения в ранг высших существ. Рано мне туда. Как созрею - сам перейду в иное агрегатное состояние, никого не спрашивая. Ну взрослые ведь люди, в самом-то деле. Спасибо вам за беспокойство и желание помочь. Добра вам, мира и благополучия! З.Ы. Прошу админов: не баньте. Флудить больше не буду.
  2. Freeman

    Работающий CorelLaser для 11G530

    Пишу: "Тщательнее изучайте матчасть".
  3. Freeman

    Работающий CorelLaser для 11G530

    Все, разобрался. Был косяк с директориями установки программ. Просьба к админам - закройте или удалите тему.
  4. Доброго всем дня! Помогите, пожалуйста, разобраться с плагином для 11G530. Позавчера пришел заказ делать, запускаю, отправляю на гравировку, винда пишет: "Программа Laser прекратила свою работу" и "бла-бла-бла" по поводу "найдем ошибку, сообщим". Удалил-установил плагин - такая же фигня. Дальше операции с корелом (снос-чистка реестра-установка) - эффекта ноль. Качаю заново ПО с реклаба. Прихожу домой, ставлю на домашний корел (Х5, на работе тот же стоит), все по инструкции, в папку Plugins, потом галочку с VBA... Итог - при открывании корела плагин вообще не запускается. Сменил корел, сменил 2 компа. На третий поставил сейчас - такая же беда. Вопрос: у кого-нибудь остались старые версии плагинов под корел? Или было хоть что-нибудь написано еще, помимо них?
  5. @Romka, до гравировки, естественно. При высыхании смазка создает пленку. И нагар от пластика садится уже на неё, за счет чего легче смывается.
  6. Замкнут контур или не замкнут - по идее, не должно иметь особого значения. При отправке задания на резку станок будет прорезать каждую кривую из рисунка по очереди. Вот и скачки Вам. Хотите, чтобы все одной линией шло - объединяйте кривые.
  7. Freeman

    Альбом

  8. Freeman

    Stoeger Model 2000

    Из альбома: Альбом

  9. Если нет желания курить форумы на тему "что и куда втыкается", лучше уж приехать на фирму, лично посмотреть/пощупать дорогостоящее оборудование, а заодно и получить консультацию с наглядными пособиями. Тот же пылесос Вам в магазине проверяют ведь...
  10. Большое спасибо за помощь! 2 ЛазерДизайн, пипец, видимо скандал чуть не привел к третьей мировой. Желаю Вам, чтобы более такого не повторялось. Искренне и от всего сердца!!!
  11. Доброго времени суток, форумчане! Собственно, вопрос, занимался ли кто-нибудь подобным? Не нашел на просторах рунета роликов русификации клавиатур именно с СО2-лазером.
  12. @ЛазерДизайн на 11 G 5030 такого нема . Там как раз таки movement precision.
  13. @DESIGNER А какие у Вас параметры? У меня тоже 11 g 5030, только трубка RECI 80 W. На дисплее Power Max - 100%, Speed - 100%. Бутылки/бокалы/кружки гравирую с параметрами мощность 10%, скорость 250-300. НА круглом стекле сколы есть, мелкие, правда, на плоском - нет.
  14. Freeman

    IMG 0772

    Из альбома: Альбом

  15. Freeman

    IMG 0771

    Из альбома: Альбом

  16. Freeman

    IMG 0735

    Из альбома: Альбом

  17. ЛММ-6000 есть. Хотел увидеть результаты работы любого китайского СО2 (у самого 11 G 5030 80W Reci). Гугль дает много картинок, но сдается, там твердотел в основном.
  18. Кто нибудь пробовал гравировать фото на металле? Поделитесь, пожалуйста, результатом.
  19. Экономя, забываем истину: кроилово ведет к попадалову.
  20. @Автор http://www.lissantyug.ru/ - гляньте здесь. А так - гугле Вам в помощь, Ваш поисковый запрос: "симисторный регулятор скорости вращения двигателя", или что-то подобное.
  21. @Автор С 11 G 5030 идет улитка с обычным однофазным мотором на 220В.
  22. Freeman

    Raylogic 11G 640 против Raylogic 11G 530

    @DESIGNER Можно и сейчас. Причем не только чиллер, но и трубку.
  23. доброго времени суток всем! Долго думал, в каком разделе форума создавать эту тему, решил все-таки здесь (уважаемые админы поправят, если что-то не так). САБЖ: станок 11G530 (или 5030), при покупке доукомплектовал его поворотным устройством. Девайс нужный, хороший. Но! Первое, с чем столкнулся: бутылки из-под шампанского отказываются влезать по размеру. Попробую решить проблему удлиннением металлической пластины, на которой закреплен механизм поворотки. Либо буду думать над модернизацией задней бабки. Дальше: гравировка на пивных кружках (600 мл), вот на таких Прищлось вообще снять заднюю часть, так как ручка кружки при повороте билась об неё. Собственно говоря, сама конструкция патрона на поворотном устройстве такова, что кулачки не сходятся точно в центре. Из-за зажимного механизма. Придется в прямом смысле допиливать напильником. Предлагаю более опытным товарищам делиться в этой теме мыслями и своим опытом по доработке данной железяки.
  24. Осмелюсь предположить: "Серебро гравируется, но в зависимости от пробы". Ложка, на которой я проводил испытания, была 925-й пробы. У Вас, скорее всего, 875 проба. Епт, ложке Вашей около 50 лет. Если не больше.
  25. Доброго дня всем! Собственно, САБЖ: кто-нибудь пробовал гравировать по серебру? Опишите, пожалуйста, результаты, если таковые были. Сегодня чуть не купил себе ложку за 3200 ре, благо был ювелир знакомый рядом, помог затереть и отполировать частично припекшуюся пасту. Отделался легким испугом и недовольным лицом заказчика. Труба Reci 80 W, мощность 75%, скорость 5ммин, паста LMM-6000, два прохода, и все равно надпись почти полностью стерлась ватой со спиртом.
×
×
  • Создать...