Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Аристарх

Лазерная гравировка портрета на металле и стекле гравером МиниМаркер 2

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, граждане, товарищи. Хотел бы получить знаний от более сведущих и опытных. Вопрос мой глупым может показаться. Есть ли способ редактирования фотографий, при котором будет получаться хорошая монохромная картинка, позволяющая гравировать на лазерном МиниМаркере 2 художественные работы? За пример возьмем фотографию человека. Материал стекло или металл. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Гравировать чистое стекло на волоконнике нормально не получится, т.к. для его волны оно почти прозрачно. Так что остаётся металл или что-либо покрашенное.

По поводу "способов" подготовки фото такого чтоб универсального и подходящего большинству нет. Опыт нарабатывается с годами.

Почитайте/посмотрите как делают ритуальщики для фотоударных принтеров.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Многие, особенно начинающие, хвалят веб ресурс imag-r точка ком. Моё мнение, для любительских работ годится, для профессиональных придётся учиться, учиться и учиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Программа Фотомастер 15.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Эртель
      Добрый день! Мы новички. При печати на L805 на А4 листах для ДТФ Rip увеличивает изображение на 33,3% получается. Картинка 12 см, а на печати 16 см. В итоге печать начинается с середины и “убегает” в край листа… на вылет. Настройки вроде все поставили, кучу видео пересмотрели, вроде все так. Если печатаем сразу из фотошопа, все отлично,печатает в размер. Понимаем, что проблема в настройках РИПА. Извиняюсь заранее, если не туда пишем, пока не знаем всех правил форума.
    • Автор: Екатерина88
      Здравствуйте,
      Такая проблема.
      Плоттер DTF печати перестал печатать слой с белой подложкой во вновь создаваемых файлах.
      А предыдущие, старые файлы печатает с белой подложкой как и печатал.
      Алгоритм подготовки файла к печати не менялся, все строго соблюдается ( из Корела в Фотошоп. CMYK и пр. В фотошопе создаётся "Плашечный канал" нужной формы)
      На тест-печати - белый цвет есть, голова с белым цветом функционирует нормально.
      Подскажите, пожалуйста, в чем причина проблемы и как её устранить?
    • Автор: Dariy
      Друзья. Есть такой станочек на Али.   https://aliexpress.ru/item/4000601537672.html?spm=a2g0o.search0302.0.0.d70178dfvC6RVu&algo_pvid=b9e59c69-894f-4920-a381-95794b1fc7bf&algo_expid=b9e59c69-894f-4920-a381-95794b1fc7bf-7&btsid=0b8b034116365261842861361e19e1&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
      Видно что гравирует на банках но вот со стеклом полные непонятки. Смотрю ролики и всевыставляют 15-20% мощности и много роликов где гравируют при мощности 6 ватт. Вроде бы это есть в этом станке. Пишу им но отвечают типо не пойдет. Ничего не понимаю , ну поставь скорость помедленнее. Согласно его данным какая скорость гравировки может быть ну скажем 1 кв см ? бутылочки не большие на 250 мл и 375. Опытные подскажите пож только плиз не с точки зрения дорогого но качественного оборудования. Хотя за год планирую выгравировать 1000 бутылок. Интересна какая себестоимость получиться гравировки.
       
    • Автор: IIA
      Здравствуйте.  Достался китайский лазерный станок Chegug 5030, M2 Nano и принтер Epson Stylus 1410, хочу разобраться как что.  Оборудование полностью настроено было и работало, но бывший владелец больше не сможет им заниматься, так что спросить не у кого. Сам я к этой всей теме отношения раньше не имел.

      Использовалось оборудование что бы вырезать топеры, наклейки и прочее праздничное украшение. Хочу заниматься тем же. О чем речь на картинке.
      Вопросы, на которые самостоятельно не смог найти ответы:
      1. Почему все поголовно используют Corel Draw? Какие из бесплатных альтернатив наиболее подходящие?
      2. Обязательно ли мне очерчивать "векторы", если изображение и так на прозрачном фоне (PNG формат)? Как мне тогда через Corel Draw отправить его на резку в станок?
      3. Если обязательны для станка векторы, то можно ли их сделать автоматически по контуру изображения и чем?
      4. Какие программы используются для монтажа? Вот есть картинка, мне нужно разместить сколько влезет копий на лист формата А4, отправить на печать, каким то образом спозиционировать в станке и отправить на резку. Это все только через CorelDraw? Я так понимаю CorelDraw только для работы с картинками, а все остальное должно делается в другой программе. 
      Организационные:
      5. Какие есть бесплатные или дешевые программы для учета? Речь не о бухгалтерии, а о том как держать все в порядке. Сейчас у меня по куче папок разбросаны картинки с билибердой в названии.
      6. Кроме группы Вконтакте как и где можно продавать топперы и праздничную атрибутику?
      7. Как вообще презентовать продукцию? Нужен сайт или бумажный каталог или образцы продукции? Как это происходит сейчас? То есть как мне прийти в оптовый центр и предложить им?
      8. На сколько реально в этом направлении зарабатывать, имея лишь один станок и один принтер? Я так понимаю, это все не может быть по типу подработки и если уделять время, то полностью? В одиночку имеет смысл, или нужен помощник?
      9. Кто так же начинал с нуля, сколько времени ушло до первых продаж? Когда стало понятно, что вот опыт есть и есть уверенность и пора зарабатывать?
      10. Какое дополнительное оборудование нужно? Вытяжка, чиллер, компрессор, лазер, принтер, орбитальная шлиф машинка, клеевой пистолет и отапливаемое рабочее место есть. 
      11. Цены. Походил по магазинам где-то топпер стоит 100 рублей, где-то 350. Самое смешное, что почти одинаковые.  Разница только в накрутке продавцом? Сколько вообще они по себестоимости должны быть, хотя бы примерно?
      12. Сколько нужно примерно средств в месяц оставлять на починку оборудования? С чернилами на принтер понятно, а что с лазерным станком?
      13. Где и у кого брать расходники для принтера? Ну там чернила, бумагу. Посмотрев интернет магазины плюс минус цена одинаковая, в наличии есть, стоит ли заморачиваться на первых порах в плане разницы цен с оптом?
      ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
       
    • Автор: Smith2007
      Добрый день.
      Есть задача автоматизировать подъемную колонну волоконного маркера.
      С кинематикой все понятно. Есть ШД, есть переходная пластина и есть крепление на вал ШВП.
      Снимаю штурвал (ручной) и на его место прикручиваю ШД.
       
      Что бы сильно не заморачиваться с электроникой решил воспользоваться готовыми ПЛК и простенькой панелью оператора. 
      В качестве ПЛК взял на пробу китайский клон FX1N и панель оператора OP320A.
      Судя по описанию FX1N поддерживает импульсный вывод с частотой до 100 кГц на выходах Y000, Y001.
       
      Два дня пытаюсь понять как запустить этот самый генератор импульсов но пока безрезультатно.
      Язык релейной логики мне как-то совсем не понятен, а в инете только о нем и упоминается в связке с термином DRVA. 
      Вопрос: Как сие чудо заставить выдать пачку импульсов? Знаком с языком ST. Он отдаленно напоминает смесь бейсика паскаля и Си. 
      Кто либо пробовал сделать нечто подобное?
      И как воспользоваться этой DRVA из ST?
       
      зы. С контроллерами СТМ32 знаком. Но на ПЛК есть уже своя среда.
×
×
  • Создать...