Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
DESIGNER

Чем мыть сотовый стол?

Рекомендованные сообщения

Привет друзья!

Недавно заморочился помывкой сотового стола от всякой гадости, но результат меня не устроил. Осталась жуткая вонь гари с каким то еще запахом и отмыть соты не получается. Подскажите как избавиться от жуткой ВОНИ и грязи. просто после первой помывки запах (вонь) усилилась и не проходит. Приходится выносить соты в другую нерабочую комнату. Господа, очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не помню где, читал что кто то оставляет в воде с содой, вроде как то так...
Но многие используют пескоструйку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Замачиваю в кальцинированной соде (продаётся в пачках в "Рубль-Буме", меньше 100 руб. 600 гр.), в горячей воде на пару часов, потом сливаю. И замачиваю ещё раз. Обычно ложу в большой таз, посыпаю содой и в ванной душем под напором наполняю горячей водой. После второго раза под напором из душа всё хорошенько вымываю горячей водой. Иногда использую обычную одёжную щётку. Раньше резал всё на сотовом столе, но после пары моек стал резать на реечном. Изделия чище, меньше нагара с внутренней стороны. Рейки отмываются отлично. Сотовый использую только для мелких деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

По рейкам согласен, моются отлично, а вот стол, беда прям. Предполагаю запах такой едкий потому, что недавно резал тонкий пэт, а по ходу оказался прозрачный пвх, так как края как ржавые были и оседали какие то хлопья. Резал мелкие детали. Теперь хочу избавиться от этого запаха, внутри весь станок протер, вродибы ничего нигде не разъело, благо немного листов было штук 10. Теперь внимательней буду с материалом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

По рейкам согласен, моются отлично, а вот стол, беда прям. Предполагаю запах такой едкий потому, что недавно резал тонкий пэт, а по ходу оказался прозрачный пвх, так как края как ржавые были и оседали какие то хлопья. Резал мелкие детали. Теперь хочу избавиться от этого запаха, внутри весь станок протер, вродибы ничего нигде не разъело, благо немного листов было штук 10. Теперь внимательней буду с материалом..

Когда моешь (я режу в основном фанеру, редко акрил прозрачный) запах тоже стоит приличный!!! Стараюсь не доводить соты до вообще невменяемого состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Везу на мойку и там мою. У них есть химия, а размер стола большой, чтобы в ванну пихать 800-1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Пользуюсь вот такой штукой: k2-akra-myje-silnik-i-czesci-730-g1.jpg

Побрызгал, перекурил, смыл со шланга и офигел какой стол оказывается светлинький :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@vladivik, это очиститель двигателя, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@vladivik, это очиститель двигателя, да?

Он самый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да. 

Когда первый раз собрался чистить стол (откладывая на потом - запустил шо пипец) решил пескоструем, поехал к родственнику (они постояно пескоструят) говорит метал мол сымать будет, держи мол класную штуку. Сделали мы експеримент - во время которого я реально офигел, вся эта дрянь на глазах просто растворилась и стекла, смыл водой и с тех пор пользуюсь и Вам советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Надо бы медальку дать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Так уже =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Благодарствую за медальку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Кстати сотовый стол на холоде полежал три дня и запах ушёл. Вот в чём польза мороза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...