Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Кто работает на уф принтерах без активного подавления статики, как боретесь с потением головки при печати на акриле? В мастерской стоит промышленный увлажнитель, акрил протирается космофеном, но все равно головки потеют от статики. Читал про антистатические приборы, но ничего не понял куда чего. У кого-то есть опыт кроме протрите космофеном, головку ближе к материалу, увлажняйте помещение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.
На УФ принтере с такой проблемой не сталкивался, а вот на ламинаторе пришлось ставить "антистатические планки".  Ставятся по ходу материала в нескольких см.
Вроде помогает. Может на принтере можно будет поставить по бокам головки у ламп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот, да, что за антистатические планки? Нужна ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, wikjazz сказал:

Вот, да, что за антистатические планки?

set-ion_antistatik_p-flex_ru.png

 

Какая у меня стоит я беспонятия, брал попробовать первую попавшуюся, поэтому рекомендовать что-то конкретное не могу.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: grig7902
      Добрый день участникам форума. Образовалась проблема с УФ печатью. У поставщиков нет чистящей жидкости Mimaki Cleaning Liquid SPC-0568 (cleaning). Есть ли аналоги этой жидкости именно для УФ-принтеров
    • Автор: Gex5557
      Доброго времени суток.
      Необходима консультация.
      Приобрели Злополучный  УФ (китайского производства) на печатающих головках Epson TX800 (комплектация 3 головы: белый; цвет; лак).
      PS: данное оборудование приобретено впервые и опыта работы с УФ нет.
      С непродолжительного времени эксплуатации оборудования (6 мес), начали происходить чудеса с головками TX800.
      1. Периодически при печати черным цветом выдавал - оттенок черно- красный, на следующий день черно-зеленый (настройки не меняли).
      2. Через неделю пропал черный 
      3. дюзы на лаковой голове на 50% перестали работать.

      Пробовали промыть головку (цвет) - изопропиловым спиртом (по рекомендации наладчика поставщика оборудования). Результат- при продавливании шприцом спирт проходит через дюзы без проблем, но при печати работает только один ряд дюз.
      Программная промывка и прокачка результата не дает. На тесте только пол секции черного и желтый, остальные цвета отсутствуют.

      По итогу на текущий момент все головы не работают.

      Нужна помощь:
      1. возможно ли реанимировать головки?
      2. Причина поломки не в головках а в материнке?
    • Автор: max2kleo
      Всём доброго времени суток. Имеется китайский уф принтер с печатными головками TX800. Есть постоянная проблема выбивает 3 канала Y, LC,  LM новые головы ходят максимум 2 месяца и начинается косоструй. Месные специалисты помочь не могут. Уже не знаю куда копать. За ранее спасибо. Ниже прилагаю фото. 




    • Автор: Grantexby
      Доброго времени суток!
      Купил совсем недавно уф-принтер Apex MT-FP4060-UV с рук у чела, который ушел с этой сферы деятельности. Расспросить о некоторых моментах печати у продавца нет возможности, поэтому самостоятельно  учусь на нем работать. Есть сложности с темой обработки материалов.
      Если печатать напрямую (без обработки) на фанеру приходится много белой краски подкладывать, чтобы изображение получалось ярким и сочным. К тому же иногда готовая печать хорошо держится, а иногда "дыбится" (как после капли растворителя) и слазит - пока не пойму в чем причина.
      На оргстекле без обработки печать "пылит" - т.е. вокруг печати на оргстекле остается множество мелких точек краски бело-серого цвета. Понимаю, что здесь вопрос стоит в статике, но простой водой снять полностью статику не удается, а после мыльной воды остаются сильные разводы, которые тоже запечатываются напылению. 
      Подскажите, пожалуйста, как правильно обрабатывать фанеру и оргстекло перед уф-запечаткой? Не получается найти толкового совета в интернете...
    • Автор: maks2525
      Ребят, пожалуйста подскажите в чем может быть проблема, датчик новы хороший диагональ печатает хорошо четко, вертикаль то нормально, то полосу может распылить!
×
×
  • Создать...