Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Lazerboy

Станок бездействует после включения

Рекомендованные сообщения

Всем прива, вновь! Продолжаю....на 9G при включении станка загорается пустой дисплей(внутри него снизу горит красный), голова лазера бездействует - не уходит в ноль, при этом луч лазера запускается исключительно с кнопочки на блоке питания(на нём горят красный с зелёным огни), кнопки на дисплее не работают, лишь писк при нажатии "Сброс и Назад". Материнка  - горят сбоку и снизу изнутри красные огни, справа от материнки на двух одинаковых  чёрных штучках сверху горят только зелёные огни, красные нет, микропереключатели немного включены по- разному(№4разн.положения). Подскажите, что проверить и попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экран без инфы, голова лазера без движухи, работа стоит(

post-580-0-54443300-1399133955_thumb.jpg

post-580-0-79745500-1399133964_thumb.jpg

post-580-0-55414400-1399134028_thumb.jpg

post-580-0-39990600-1399134051_thumb.jpg

post-580-0-23750300-1399134081_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну перепрошить надо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@alexander-1 а как перепрошить... нет связи между компом и станком через юсбкабель...хотя при отключении станка от сети экран горит - питаясь видимо от компа через юсбкабель. Нашёл перепрошивку на сайте продавца...но не получается обнаружить станок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю всё случилось после установки новой трубки?  

Блок розжига меняли?  

 

Почему-то у вас материнка не инициализируется.... 

1. Попробуйте отключить экран (вынуть штекер) и включить станок. 

2. Как ведут себя концевики, если к ним прикоснуться железным? Загораются?  Дальше от станка нет реакций?

3. Выньте штекер из материнки, который идёт на блок розжига. 

4. Есть возможность измерить напряжение на контактах материнки? 

5. Станок на гарантии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Проверьте напряжение на выходе импульсного блока питания, на ваших фото верхнее справа. отключи совсем вентилятор на станке который под лампой (перекуси провод, если что потом соедини) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на фрезере блок управления очень капризный, пришлось у  всех проводов концы облудить и в наконечники одеть. Только после этого стал работать без сбоев. 


У нас блок питания стал выдавать на 2,5 вольта ниже напряжение и станок встал. Меняли импульсный блок питания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PavelK да сразу после замены трубки...

Блок розжига не менял.

1. Отключил экран от материнки...выключил-включил станок..без изменений.

2.Концевики загораются на металл, станок  никак не реагирует, голова не двигается.

3.4.. На материнку поступает напряжение 24 В снизу и около 4 В. на выходе проводов,  идущих на блок розжига ..

5.Да на гарантии)

 это не прошивка...!?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не прошивка! Скорее всего "беда" с напряжением или в проводах. Было такое на фрезере. Провод был перебит, изоляция целая. пока все не прозвонили причину не нашли, заодно все концы проводов привели в порядок. Если гарантийщики неподалеку пусть приходят - любуются.

Было однажды полетел экран, но станок при этом запускался и все функции программы исполнял. меняли экран по гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напряжение вроде везде в норме..Списался тех.поддержкой...описал причину..решили поменять экран по гарантии. Жду...меняю..вопросики решаю..)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предистория: Заменил трубку..включил..все работает кроме движения лаз.головки и инфы на экране. Экран НОВЫЙ проблему не решил, всё также горит пустым(без инф-и),голова не двигается.

@Taxator а какой провод перебило.. не помните или с каких начать?! И может микропереключатели на драйверах у меня неправильно выставлены или выбило. Может кто сравнит со своим рабочим...как у него на 9G 530  выставлены. У меня как на фото

post-580-0-54443300-1399133955_thumb.jpg

Где-то на форуме похожая проблема была решена заменой материнки, как проверить её неисправность.

   Терь заморок вновь..(( Может ещё что попробовать? Поможет любой совет.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил материнскую плату - проблема осталась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда менять основной блок питания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK сделал на этом блоке замеры...на выходе есть 24 и 5 вольт...или он может быть неисправен ещё в чём-то?

более точно 24.5 и 5.1В..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на фотка заметил у Вас фильтры стоят. Замерять ка напряжение при входе в материнку, а лучше попробуйте ка без них, если есть возможность. 

Я вот про эти слева:

post-1-0-89273800-1400608180_thumb.jpg

 

Я их у себя выдрал, так как падение на них большое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK напряжение на входе в материнку 24.1В...Стоит ли пробовать менять основной блок, если питание на мат.плату соответствует? Фильтр обходить очкую...так как не шарю в элек-ке..боюсь усугубить) пока на гарантии..Уже поменял экран с мамкой...проводку основную "прозвонил"..и без толку, может кто есть в Питере из лазермэнов и есть возможность проверить мой блок на таком же станке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде норма...

Я правильно понимаю, заменена материнка и экран?

Попробуйте из материнки выткнуть все, оставив только питание и дисплей. И еще от драйверов шаговиков отключить питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK всё сделал...отключил всё.. кроме подачи напряжения на материнку (24В) и кабеля на дисплей, без изменений...экран горит пустым. Данная манипуляция вероятно исключает неполадки оборудования, питающегося из материнки....я так понял. Может мне материнку неисправную прислали?( Обратил внимание в новой материнке горит изнутри только один красный огонёк....а у меня на родной - два! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko:  я ждал, что запустится...  

Ну так как не пашет, может и не исправную. Это не зависит от светодиодов. 

Забыл спросить - с компа определятся стала или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@PavelK  при подк-ии кабеля от компа к станку в разделе Диспечер устройств появляется только

Usb serial Converter  и   USB Serial Port (Com4)....а сам плагин не запускается ни с Корелла, ни с иконки ЛазерВок6 на рабочем столе...пишет классическое - Нот: Плиз линк машин и Коммуникатин Фалур :angry: ...может что ещё попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кроме смены блока питания больше нечего. 

Хотя это врятли поможет.  

Попробуйте со службой поддержки связаться, если станок на гарантии. Посмотрим, что они скажут. 

Если они не проверяли перед отправкой материнку, может быть она... но как то странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Это материнская плата! Отдельное спасибо Михаилу... техническому специалисту из Реклаба. Вопрос решён...я рад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, что проблема решена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.05.2014 в 19:57, Lazerboy сказал:

Всем прива, вновь! Продолжаю....на 9G при включении станка загорается пустой дисплей(внутри него снизу горит красный), голова лазера бездействует - не уходит в ноль, при этом луч лазера запускается исключительно с кнопочки на блоке питания(на нём горят красный с зелёным огни), кнопки на дисплее не работают, лишь писк при нажатии "Сброс и Назад". Материнка  - горят сбоку и снизу изнутри красные огни, справа от материнки на двух одинаковых  чёрных штучках сверху горят только зелёные огни, красные нет, микропереключатели немного включены по- разному(№4разн.положения). Подскажите, что проверить и попробовать?

На днях меня посетила легкая паника,ибо столкнулась с тем же самым - надо делать срочный заказ, а станок вообще ни на что не реагирует и экран пустой... Перед этим делали уборку с отодвиганием девайса и т.п....  Решение оказалось до примитивности простым - помощник воткнул USB в разъем для флешек, а не для PC. После перетыкивания разъема все заработало... Так что все оказалось очень просто. Видимо при обнаружении в разъеме для флеш чего-то иного, мать хочет как минимум видеть какое-то загрузочное ПО и при не обнаружении оного вешается... Наверно как-то так..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...