Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
medved

Резка по меткам

Рекомендуемые сообщения

Имею станок Raylogic 11g 530, объясните плиз, как можно сделать, чтобы на на фанеру наклеить лист формата А3 с распечатанным изображением, как попасть лазером и в изображение и вырезать его по контору 

Поделиться сообщением

Метки поставить на бумаге. Совместить лазерный луч и метку с помощью кнопок на панели станка. Начать резать. Сувениры делаете?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Да, магниты начинаем делать) я так понимаю там надо две ведь метки делать, а как их на станке выставить, я там знаю как только одну выставить)

Поделиться сообщением

Можно Ваши магнитики посмотреть?

Чуть позже скину файлы для печати и для резки с примером меток.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Я делал так

На печатном файле рисовал вокруг рисунка рамку прямоугольник (можно только угол)

В файлике для резки рисовал такой же (он должен прорисовываться первым)

В кореле можно задать начальную точку резки , ставим её в один из углов прямоугольника

Потом подгоняем головку в это место и поехали

Если после первого раза "лазерный " прямоугольник не попадал по нарисованому ПАУЗА, ровняем материал и снова

Хотя после первых раз 50 начинает получаться с первого раза)))))

Поделиться сообщением

Выкладываю схемку, которой пользуются шелкушники для позиционирования отпечатанного листа на столе. При аккуратной работе, попадание - очко в очко. 

Пардон муа

post-771-0-27855600-1396445053_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Выкладываю схемку, которой пользуются шелкушники для позиционирования отпечатанного листа на столе. При аккуратной работе, попадание - очко в очко. 

Пардон муа

Ну вот что-то типа этого я и имел в виду , только с такими упорами у меня возникла загвоздка. Принтер собака все никак не хочет печатать точно как на рисунке (это из-за не ровной подачи бумаги)))

Поделиться сообщением

(это из-за не ровной подачи бумаги)))

Значит надо подрезать в ручную по линейке

Поделиться сообщением

ном файле рисовал вокруг рисунка рамку прямоугольник (можно только угол) В файлике для резки рисовал такой же (он должен прорисовываться первым) В кореле можно задать начальную точку резки , ставим её в один из углов прямоугольника Потом подгоняем головку в это место и поехали

При таком прогоне лазер жгет по материалу? При нескольких прогонах можно лишнее прожечь, если по ошибке Origin не там установить. Часто нужно, если вырезаешь из обрезков доски, и нужно проверить, впишется ли деталь в имеющийся кусок.

На Youtube видел, как из меню станка оператор дал команду холостой обводки модели. Т.е. головка очерчивает габариты детали лучем целеуказателя без активации лазера. В своем 11G 530 такой функции не нашел. Кто-то умеет так делать?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Ребята, не ужели никто не пользуется обычным стеклом?. Ложим сверху стекло, делаем обводку и смотрим. Всё.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Кто-то умеет так делать?

Два способа:

1. После загрузки файла нажмите Origin (это установка нуля) Затем нажмите кнопку между стрелками, выберите "Run
Range: No" и нажмите Enter. Станок покажет границы задания на рабочем поле.

2. Ставь мощность меньше чем хватает для розжига , ( на 530 у меня меньше 15%) станок всё красиво отработает без включения лазера

Поделиться сообщением

Награды пользователя

У меня китайский лазер и там есть обход по контуру без лазера. Если сомневаетесь, что нормально по падет, переведите станок в ручной режим, уберите мощность и прогоните файл или сделайте 2 файла один нормальный второй с нулевой мощностью

Поделиться сообщением

Награды пользователя

alexander-1, не совсем понял - луч полностью гасится при прохождении через стекло?

Mapat, спасибо! Именно это и искал! Без дополнительных телодвижений в пять секунд можно оценить габариты модели на материале.

008shadow, благодарю за совет! Записал на видео, как это делает 11G. У Вас именно по контуру обводит, или так же по габаритам?

http://youtu.be/vrO_SCxhyUg

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Не много не так выразился- рисует прямоугольник по габаритным размерам.

Про стекло- не то чтобы гасится, не может луч прожечь стекло. Просто оставляет след.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Я имел ввиду стекло сверху положить и по контуру па стеклу. Можно наоборот как я на видео делал сегодня - положил стекло и слабой мощностью прогнал контур всего изображения потом сверху положил заготовку и уже на ней гравировал 

Изменено пользователем alexander-1

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Я беру кусок обрезка фанеры в нем вырезаю контур под заготовку а потом в него вкладываю заготовки и все точно копируется. можно сделать шаблон на несколько магнитов и установив в угловую точку его вырезать, соответственно шаблон тоже долнеж ложиться в угол и тогда для вторичного позиционирования не нужно ничего изобретать просто положил угол шаблон и закнал в угол каретку.

Правда сейчас у меня этот вопрос снят так как я установил на станок 2 лазерных линейки, по ним теперь и наводимся на цель. В разы экономит время

Изменено пользователем PavelK
не нужно цитировать сообщение целиком.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

@ЛазерДизайн не нужно цитировать сообщение целиком. 

Поделиться сообщением

Награды пользователя