Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Valerij

Помогите определиться со станком

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Сразу скажу, что я новичок в этом деле и пока мои познания очень мизерные. Очень хочу заниматься лазерной резкой, т к интересно и есть круг потенциальных клиентов.

Прошу посоветовать с чего начать.

1. Помещение есть.

2. Хочу купить станок. Критерии выбора: поле 900×1200, резать эву, фанеру 4-12 мм, мдф.

3. Есть человек, который делает макеты.

4. Как обучиться работать на станке? Самому можно или лучше пойти на курсы?

Посоветуйте, пожалуйста, какой лучше купить станок, чтобы не переплачивать лишние деньги за бренд, но чтобы и станок был качественный, а также подходил для моих целей.

А также, подскажите, пожалуйста, что лучше делать с обучением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

2 часа назад, Valerij сказал:

Как обучиться работать на станке? Самому можно или лучше пойти на курсы?

Можно самому, ничего особо сложного нет, особенно если "технарь".

2 часа назад, Valerij сказал:

какой лучше купить станок, чтобы не переплачивать лишние деньги за бренд, но чтобы и станок был качественный

1. Бюджет ?
2. Опыт со станками (какими-либо) есть?
3. Как хобби или уже "бизнес".
4. Желание, в случай чего, разбираться в проблемах самостоятельно есть  или  нужна техподдержка, гарантия и прочее?
5. Гравировка планируется или только "'резка"?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Павел, добрый вечер!

Понимаю, что ничего сложного, но всегда проще когда кто-то покажет, чтобы не методом тыка. Вещь не самая дешевая. Посмотрел видео и вроде все просто. Видел как делают другие. 

Бюджет

 Сложно так сказать, т к часто скупой платит дважды. Посмотрел реклаб, который тут советуют. Понравился по описанию  RAYLOGIC V12 1610, но опять же там несколько комплектаций и цена сразу меняется сильно. Возможно мне и проще станка хватит. Я так понял, что это топовая модель. Как бывает иногда что-то стоит 100 руб, а аналог не хуже 70 руб. Так вот я за то, чтобы сейчас купить аналог, при условии, что не будет потери в качестве. Смотрел еще Zareff Ruida 1300х900 мм 80W (57 двигатель) на другом сайте. У него цена значительно приятнее. 

 Опыт со станками (какими-либо) есть?

Скорее нет, чем да.

Как хобби или уже "бизнес".

Надеюсь, что бизнес. Есть люди, которые не хотят возится с этим и готовы обеспечить заказами. Хорошие знакомые.

Желание, в случай чего, разбираться в проблемах самостоятельно есть  или  нужна техподдержка, гарантия и прочее? 

Желание есть, но в данный момент скорее техподдержка, гарантия.

Гравировка планируется или только "'резка"? 

80-85% резка, 15-20% гравировка. Резка довольно крупных деталей -50% от всего объема резки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Valerij сказал:

Так вот я за то, чтобы сейчас купить аналог, при условии, что не будет потери в качестве.

Raylogic V12 и Zareff Ruida 1300х900  это станки абсолютно разных весовых категорий.  Сравнили бэху с жигули.

Если сравнить, то хотя бы с SUPREME 1310 от Реклаба или KAMACH 1080 HYPE RT130 от Юсто, либо аналогичные - они почти идентичны и по цене в том числе. Проще было бы с Алиэкспресса напрямую притащить. Но, как я понял, для Вас это не вариант, так что остаётся выбирать по остальным критериям в плане "техподдержка, гарантия",
тут Реклаб, без вариантов, по-моему.

 

3 часа назад, Valerij сказал:

80-85% резка, 15-20% гравировка.

Учтите, что для "качественной" гравировки лучше бы, конечно, трубку 60 Ватт. Примеры можете показать, что именно нужно, а то понятия качественной для всех разные?
60 Ватт режет до 5мм фанеру спокойно. Если всё таки уверены, что по объёму будет много именно резки,  нужно быстро и качеством гравировки можно немного пренебречь, то можете брать 80-100 Ваттную трубку и более. Но учтите, что 130 Ваттные трубки достаточно дорогие в плане последующей замены.  Если что, её потом можно будет заменить на более мощную, если почувствуете необходимость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

а что скажете на счет этой фирмы? https://vk.com/raydenlaser 

Присмотрели станок: 1080

Изменено пользователем Новичок 2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Новичок 2020 сказал:

а что скажете на счет этой фирмы?

То же, что и про остальных никому не известных, коих штук 100 - поставщик познаётся не в радости, а в горе и проблемах.
Так как известности у них нет - нет какой-либо объективной статистики по отзывам, как они себя покажут при проблемах.

Если опыт у Вас есть в самостоятельном решении проблем и готовности к ним - пофиг, кто поставщик. Если не хочется испытывать удачу и хочется быстрее начать - выбирайте из более именитых фирм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, Новичок 2020 сказал:

а что скажете на счет этой фирмы? https://vk.com/raydenlaser 

Присмотрели станок: 1080

Митяй в этом бизнесе оч известный товарищ.  Не кидает. Но, как и у всех продаванов подобного уровня, станок не проверяется на работоспособность с регулировками и юстировками, а приезжает к вам прямо из Китая, как есть. Правда, сейчас, может уже и свои склады есть. Но станки в любом случае полностью не проверяются на работоспособность. 

Но поддержку оказывает нормально.

Изменено пользователем Dan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кроме реклаба, вы кого еще советуете. нам необходим станок в районе 250 тыс. для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Новичок 2020 сказал:

а кроме реклаба, вы кого еще советуете. нам необходим станок в районе 250 тыс. для начала.

Посмотрите остальные темы. К примеру, Алиэкспресс если нужно дёшево и сердито.
В первую очередь нужно знать что Вам от станка нужно, что будете обрабатывать, как много, толщины, Ваш опыт и т.д.
Если ориентироваться только по цене и есть опыт - можете брать любой станок, потом доводить его до ума, как делают многие.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...