Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Аристарх
      Здравствуйте, граждане, товарищи. Хотел бы получить знаний от более сведущих и опытных. Вопрос мой глупым может показаться. Есть ли способ редактирования фотографий, при котором будет получаться хорошая монохромная картинка, позволяющая гравировать на лазерном МиниМаркере 2 художественные работы? За пример возьмем фотографию человека. Материал стекло или металл. Заранее благодарю.
    • Автор: Smith2007
      Добрый день.
      Есть задача автоматизировать подъемную колонну волоконного маркера.
      С кинематикой все понятно. Есть ШД, есть переходная пластина и есть крепление на вал ШВП.
      Снимаю штурвал (ручной) и на его место прикручиваю ШД.
       
      Что бы сильно не заморачиваться с электроникой решил воспользоваться готовыми ПЛК и простенькой панелью оператора. 
      В качестве ПЛК взял на пробу китайский клон FX1N и панель оператора OP320A.
      Судя по описанию FX1N поддерживает импульсный вывод с частотой до 100 кГц на выходах Y000, Y001.
       
      Два дня пытаюсь понять как запустить этот самый генератор импульсов но пока безрезультатно.
      Язык релейной логики мне как-то совсем не понятен, а в инете только о нем и упоминается в связке с термином DRVA. 
      Вопрос: Как сие чудо заставить выдать пачку импульсов? Знаком с языком ST. Он отдаленно напоминает смесь бейсика паскаля и Си. 
      Кто либо пробовал сделать нечто подобное?
      И как воспользоваться этой DRVA из ST?
       
      зы. С контроллерами СТМ32 знаком. Но на ПЛК есть уже своя среда.
    • Автор: Анна_2021
      Добрый день,
      помогите пожалуйста, у меня волоконный лазерный маркировщик SF200F, Излучатель – Raycus 20Вт; есть несколько поломок по нему:
      1. на рабочем поле маркирует только справой стороны, в левом расположение лазер не пишет.
      2. маркирует со сдвигом в сторону, то есть стоит на одних координатах, а лазер пишет выше
    • Автор: podFF
      Приветствую! Такая проблема, ставлю гравировку, в макете все ровно, но гравирует просто ужасно. Понимаю что это где-то в настройках проблема, железо хорошее (3-х фазные двигателя), но все перетыкал, не понимаю. ПО лазеркат, знаю что можно регулировать шаг, и качество будет меняться, но проблема именно в том, что он не равномерно гравирует, надеюсь на фото будет понятно о чем я


×
×
  • Создать...