Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени. Возможен ли ремонт (замена) треснувшего на самой лазерной трубке выходного зеркала-линзы. Трубка lasea f4, есть, в качестве донора пробитая, почти новая трубка f2. Понимаю, что, скорее всего только замена трубы, но все же... Готов оплатить ремонт

tmp-cam-6050160952070557577.jpg

Поделиться сообщением

Доброго дня. Скорее всего нарушена герметичность и газа там уже нет, т.е. трубку на выброс. Перезаправлять их можно, но есть много нюансов и купить новую в итоге сопоставимо.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

4 часа назад, PavelK сказал:

Доброго дня. Скорее всего нарушена герметичность и газа там уже нет, т.е. трубку на выброс. Перезаправлять их можно, но есть много нюансов и купить новую в итоге сопоставимо.

Пока герметичность не нарушена так как продолжаю работать на ней, но параметры соответствуют приблизительно трубке 40-60 вт. Вообще, характеристики ухудшались постепенно, почти незаметно. Я сам виноват, более полугода тому назад был отказ вытяжки при выполнении задания, а у станка меня не было в тот момент. Когда вернулся в помещении можно было топор вешать - видимо в тот момент пыль и попала, затем пригорела и началось. Симптомы поначалу, как при плохой юстировке - в одном углу отличный тонкий рез, а в другом недорез и широкий луч. Несколько раз переюстировал, отчасти даже помогало ;). Особенно вымораживало то, что в начале задания резало отлично, а в конце, в том же месте явная расфокусировка и недорез, а бывало и наоборот. Грешил на пыль на зеркалах, регулярно их чистил, а про трубу позабыл... Охлаждение норм, 5200 16-18 градусов. Совсем замучился, ток стабильный, цвет луча вроде тоже нормальный, а потом решил таки проверить линзу на трубе и вот... Может конечно и гравировка по металлу могла привести к трещине там, говорят обратка сильная... 

Изменено пользователем Sanchyes

Поделиться сообщением

В 04.07.2019 в 16:53, Sanchyes сказал:

Может конечно и гравировка по металлу могла привести к трещине там, говорят обратка сильная... 

не слушайте что говорят...

обратка чудесным образом сфокусировалась, в луч, прошла через линзу и 3 зеркала .........................

Поделиться сообщением

Награды пользователя

От обратки обычно дохнет первой линза на головке, да и то при идеальной юстировке.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Гость такая же проблема

у меня такая история сейчас происходит, упала мощность. заглянул в трубу со стороны выхода, по краю линзы увидел трещину. вот спросить  хотел, надолго хватило вашей трубки в таком состоянии? в итоге как решилась проблема?

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Dmitri.
      Подохла у меня трубка W6. Поставщики (Китай) предлагают и W6 и T6. T6 кроме диаметра, меньшей ценой и меньшим сроком службы в 8000 ни чем не отличается. 
      Учитывая мои не большие обьемы, у меня трубки быстрей от возраста помрут, чем от наработки. 
      Я все правильно понял? 
      И может кто то знает нормальных поставщиков в пределах ЕС? Гуглил, но ни чего нормального не выдало. 

• От gabber
      Доброго дня! Прошу коллег по опасному бизнесу помочь с выбром трубки к станку. 
      Варианты:
      1. RECI W2 90-100 Ватт
      2. RECI T2 90-100 Ватт
      3. SPT 90 Ватт
      Душа просит первый вариант, а жаба голосует за дешёвые аналоги. 
      Вопрос: если выбрать эконом-вариант  что предпочтительнее к выбору Реси Т2 или СПТ? 
    • От ShAD
      Изготавливаем из металла
      мусорные баки, контейнеры, сита для грохотов корзины, экраны наружних блоков кондиционера для размещения на фасаде режем любой металл по чертежам на станках лазерной, плазменной и газопламенной резки сварочно-сборочные работы с вырезанными деталями элементы секционного забора с рисунком, вырезанным лазером декоративные элементы из нержавейки для облицовки спецтехники Сварочные и монтажно-сборочные столы с координатной сеткой + оснастка Оказываем услуги по настройке, чистке, плановому ремонту, обслуживанию оборудования для резки металла с ЧПУ, оборудования Hypertherm: вся линейка Powermax, HyPerfomance XD, HySpeed, XPR170, XPR300, сварочное инверторное оборудование (сварочные посты, источники, аппараты)
      Берем на обслуживание уже имеющееся оборудование на предприятии или поставляем оборудование Hypertherm, SMP technik с расширенной до 8 лет гарантией.

Компания находится в г.Красноярск, Красноярский край, работаем со всей Россией. тел.: 89135320047, e-mail: stankoforum@ucom24.ru

2020_Юком прайс на резку металла.pdf Для ТСЖ баки.pdf КП корзина +.pdf Сварочный стол UCOM.pdf Цена_короба три цены.pdf

• От Assaker
      Забыл включить систему охлаждения лопнула трубка внутри вода. Трубке конец конечно, какие последствия для блока розжига могу быть или  на нем не скажется не чего!!
  • Создать...