Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
wikjazz

Борьба с высыханием головы на L1800

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Приобрели мы значит новый планшетник сувенирный от Роспринтер на базе L1800. Работаем. Пользуемся DSD чернилами от Colors. Все нормально, но замучились с высыханием головы. Если простоит 2 суток все, 2-3 цвета сохнут напрочь. Мы чисто физически не можем бывать в мастерской каждый день чтобы делать прогоны. Как вы справляетесь с этой проблемой? Мастерская теплая, средняя температура зимой +18

Я понимаю, что DSDшки в любом случае сохнут сильнее других чернил, Но может есть какие-то зависимости? Например, как мне кажется когда было теплее в мастерской высыхание было меньше. Никто не замечал?

Изменено пользователем wikjazz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите состояние капы - не попало ли чего, прижимается ли она к голове. Поставьте замок от капельницы на сливной шланг из памперса. Если не поможет, то можно попробовать парковаться в лужу из промывки, накапанной на капу. Но тогда перед стартом придется, вероятно, прочистку делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 06.01.2019 в 13:47, wikjazz сказал:

Как вы справляетесь с этой проблемой? Мастерская теплая, средняя температура зимой +18

Доброго дня. Маловато +18. Из физики - чем горячее, тем меньше вязкость, но тут это не главное.

Настроена автоматическая печать тестовых картинок раз в несколько часов. 

Если у Вас принтер может без оператора что-то печать, то это будет самым простым и не слишком затратным решением. Высыхание зависит так же от влажности в помещении. 

Какого типа у Вас подача чернил - СНПЧ/ПЗК?  Можно перед уходом ставить картриджи с промывочной жидкостью (купить ПЗК, жидкость обязательно подобрать для Ваших чернил)  и делать пару прочисток. Как только понадобится придётся ставить обратно и делать прочистку, что бы чернила вновь в головку поступили, но зато не забьются во время простоя. Если СНПЧ то придётся перекладывать шлейф, что бы можно было быстро заменить картриджи на ПЗК и обратно.
Так же возможно поможет изменение уровня доноров (но зависит от типа подачи) на низкий перед уходом, а потом обратно (но потребует так же прочистки при запуске).
Так же может помочь включение и выключение принтера (при включении он делает (зависит от марки, про L800 не знаю) небольшую прокачку чернил), так что ставите дешёвское реле времени с интервалом в 4 часа и норм (только если принтер может включаться при подаче питания, и ему не обязательно нажимать на кнопку).

В 06.01.2019 в 23:04, Andy52280 сказал:

Поставьте замок от капельницы на сливной шланг из памперса

Зачем?  Там же  перистальтический насос, он роликом и так пережимает шланг.

В 06.01.2019 в 23:04, Andy52280 сказал:

Если не поможет, то можно попробовать парковаться в лужу из промывки, накапанной на капу. Но тогда перед стартом придется, вероятно, прочистку делать.

Как вариант. К промывке нужно будет добавить глицерин, что бы не так быстро высыхала (но он может быть не совместим с промывочной жидкостью - проверять перед использованием и пропорции подбирать).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо за советы. Из предложенных было выбрано и реализованно несколько предложений. На слив поставлен зажим. В мастерскую приобретен самый дешёвый увлажнитель. И решено перед уходом кутать принтер в большой мусорный пакет. Как ни странно эти меры помогли. Уже два цикла по три дня пересыхания нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...