Подскажите по драйверу и БП
Автор:
birkan, в Склад баянов
-
Сейчас на странице 0 пользователей
Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
-
Похожие публикации
-
Автор: efremov-3.0
Всем привет. Лазерный Co2 станок на плате m3 Nano с распиновкой под драйвера двигателей. Столкнулся с такой проблемой. Станок работал нормально, но периодически давал сбои в размерах и форме объекта ( круг как овал, квадрат как прямоугольник и т.д. ) Со временем количество и масштабность сбоев увеличивалась. В процессе удаленного выяснения причины. Поставщик оборудования предложил сменить плату и соответственно выслал другую плату. Плату на замену прислали M2 nano без вывода под драйвера. Я как совсем не опытный Подключил пин с проводами от драйверов Pul Dir 5v На пин другой платы с контактами A+ A- B+ B- в результате чего ровным счетом не произошло абсолютно ничего. Но теперь при подключении обратно старой платы с контактами под драйвера станок не откликается вообще никак при этом лампочки на драйверах горят зеленым светом, при включенном лазере двигатели подключенные к драйверам держат. Если покрутить двигатель на выключенном лазере, лампочка на драйвере загорается. Подключал двигатели без драйверов на прямую через плату m2 nano, двигатели работают, комп лазер видит, на команды откликается. Соответственно у меня 3 вопроса:
1) Может ли быть проблема в плате m3 Nano, по хронологии не могу быть уверен что проблема в плате.
2) Может ли быть проблема в драйверах, с учетом того что они держат оба двигателя при включенном лазере, а лампочки горят зеленым.
3) Может ли быть проблема в блоке питания который питает драйвера.
Фото обеих плат и внутрянки прилагаю
-
Автор: Юра18119
Подскажите как отрегулировать ток трубки?
в интернете нашел два способа, первый это отключение фишки с блока, нажимаем кнопку на блоке и подгоняем 25ампер, амперметр встроен, второй способ это не снимая фишки с блока нажимаем Pulse на станке и подгоняем так же 25ампер, ситуация следующая, если регулирую нажимая кнопку на блоке питания выставляю 25ампер, подключаю фишку нажимаю Pulse показания отличаются, получается 34ампера
если регулирую с кнопки Pulse, выставляю 25 ампер , потом снимаю фишку и нажимаю кнопку на блоке питания, амперметр показывает 10ампер, подскажите как быть? Как правильно отрегулировать, трубка новая, неохото чтобы быстро вышла из строя
-
Автор: SergD
Здравствуйте. Вопрос вот в чем. Знаю что надо настраивать максимальную мощность лазера (по миллиамперметру в зависимости от трубы), а вот в некоторых постах проскальзывает про минимальную мощность. Так вот вопрос надо ли ее настраивать, если да, то как? Заранее спасибо.
-
Автор: Ромыч
В дальних положениях рабочего стола лазерная головка начинает двигаться со скрежетом. Работать не возможно. Причём ближе к середине стола движение по оси Х происходит без проблем. Скинул ремень на оси Х, думал, что возможно сбой из-за люфта каретки. Нет. Шаговый двигатель, который крутит зубчатый ремень по оси Х выдаёт такую работу. Посередине стола всё нормально, а возле краёв выдаёт вот такой треск. Почитав форумы решил проверить концевики. Вот тут вообще озадачился. Судя по всему концевеки ему вообще не нужны. При снятом ремне и нахождении лазерной головки примерно в центре рабочего стола, шаговый двигатель несколько секунд крутиться и останавливается. Потом его можно крутить в другую сторону. То есть он имитирует движении головки от края стола до другого. Причём сам потом и останавливается, как будто лазерная головка достигла другого края. Судя по всему где-то заданы параметры стола, за которые двигатели и без концевиков не дадут выйти лазерной головке. Могу предположить, что это програмный глюк. Снесу на компе корел и установочники станка. Переустановлю. Может у кого была подобная проблема?
-