Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, товаристчи..

Заказчик заявил хотелку - нарезать ему с гравировкой бирочек, да побольше, из экокожи. Что то меня остановило, погуглив в яндексе наткнулся на способ её изготовления -  ПВХ и ПУ.. Я правильно понял, что большинство искусственных типов кожи не годятся в работу? либо натуральная либо рециклированная?

Поделиться сообщением

Доброго.

Годится и эко и искуственная и натуральная. Возни только много с подбором параметров и пост обработкой.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Павел, если не затруднит, можно немного поподробнее, на что обратить внимание при работе с материалом? 

Облазил сейчас кучу сайтов, почти на каждом втором указан состав "экокожи" 90+% ПВХ, а полиуретан стопроцентный пока не увидел.. только 70% PU; 30% CO.. с этим сталкивались? а то  ПВХ страшненько гравировать/резать, этак недолго и до тефлона добраться..

Поделиться сообщением

мне раз кожа попадалась типа натуральная, на ощупь очень хорошего качества. а на деле оказалось на спилок слой ПУ надули. без гравировки может было бы нормально, но с гравировкой от ношения в кармане изделие приобрело печальный вид уже через месяц. Делал чехол на телефон. На мелких деталях начало бахромой висеть.

мне раз кожа попадалась типа натуральная, на ощупь очень хорошего качества. а на деле оказалось на спилок слой ПУ надули. без гравировки может было бы нормально, но с гравировкой от ношения в кармане изделие приобрело печальный вид уже через месяц. Делал чехол на телефон. На мелких деталях начало бахромой висеть.

PU это и есть полиуритан. С экокожей глубоко лучше не гравировать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От olddmra
      Доброе время суток формучане, такой вопрос, как добиться такого результата гравировки на чехлы из дерева?

ну а вот результат моих работ, мягко говоря я не доволен, клиенты конечно в восторге

перевожу в бит фотогравом далее убираю те точки битов с лица, иначе после гравировки кажется у  девушки щетина.
    • От k0nstA
      Приспичило изготовить партию медалей. Металлическая шайба100х60х5 мм.
      Внутри вставка "деревянная" (фанера 4 мм) вставка из двух частей, с рантиком что бы не выпадала.
      На дереве потом надписи награвировать, а шайбы покрасить в золото серебро и бронзу надо.
      Ручной фрезер есть, но как то лениво и жара к тому же .

Попробовал гравировать, по оси - медленно.
      Начертил дуги шагом 0,1 мм и понеслось.

MOV_1927.mp4
      MOV_1921.mp4
    • От Cherkas
      Надо порезать акрил, данным лазером это можно, или акрил для него стеклом будет? Между делом попробовал, в общем реза не вышло, точки и срань какая то.