Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: PavelK
      Приветствую! Ох жопой чую, что мембрана скоро в моём компрессоре навернётся, заранее решил призадуматься о том, как бы найти замену? 
      Разумеется от производителя не вариант ибо долго ехать будет (я только задумываюсь , когда накроется будет поздно - всё как обычно).
      Предполагаю что внутри у неё какой-либо корд (металл нити?),  а снаружи покрыта эластичной резиной, типо как покрышки. Кто-нибудь может знает похожие материалы по структуре и где бы их надыбать?  
       
    • Автор: Чак
      Добрый день ,я новенький
      Изготавливаем печати , дабы экономить время и системазировать процесс изготовления печати ,приобрели станок 20х30 ,и резину (серую) , оказалось не все так просто ,нарисовал и нажал кнопку печать) 
      Что мы поняли из того что сделать,нарисовать печать ,сохранить в бмп (так инепонял   , как правильно это делать ,какое разрешение нужно и прочий момент,,,) потом загрузить обратно в корел этот файл ,сделать его щеркальным, и на этом все ) оказывается есть еще программа корел лазер,тут уже пошли жесткие тормоза , помогите пожалуйста разобраться,,,спасибо ,
      И критично ли ,если нет заземления ,провод который отдельно выходит,ведь есть в самой разетке заземление , если не ошибаюсь...

    • Автор: eavg
      Доброго времени суток, уважаемые Участники Форума!
      Читаю уже несколько дней форум, но так как тема абсолютно новая для меня - в голове сумбур.
      Коротко о себе. У меня фотоцентр + изготовление фотосувениров + печати и штампы (полимер). На соответствующих форумах по данным направлениям давно - возможно, с кем-то из Вас там пересекались, т.к. в профилях у многих видел эти же направления деятельности. Планировал к покупке минифотолабораторию в июне 2019 года, но вот как то так все встало с ног на голову, что загорелся идеей лазерного станка в первую очередь для печатей и штампов, во вторую для сувениров (хотя пока еще, повторюсь, сумбур в голове).
      В связи с этим у меня несколько вопросов - подойдет ли станок Raylogic 11G 530 (или брать обновленную версию Raylogic V12 5030????) для изготовления печатей и штампов? Речь в первую очередь идет не о гербовых печатях, но о достаточно сложных макетах, возможно, с логотипами, но и все-таки интересно каков результат с гербами)))
      Далее - к покупке планируется (если, конечно, станки достойно справляются с задачей описанной выше) комплектация лайт (вне зависимости 11g или v12 будет станок) с лазерным излучателем 40 Ватт - читая форум, понял, что это золотая середина для печатей (так ли это?), но возник вопрос - а какую продукцию возможно еще изготавливать на таком станке? Есть ли тема а-ля фото готовой продукции на данном форуме? какой толщины фанеру сможет резать этот станок? Следующий вопрос - что еще докупить нужно к комплектации лайт "в обязаловку" - как я понял, для печатей короткофокусную линзу, продается ли она отдельно  в реклабе и ее стоимость? правильно ли понимаю, что линзы меняются штатно без замороки (стандартная линза (скажем, для двп) на короткофокусную и наоборот)?
      И последний вопрос наткнулся в реклабе еще на одну модель - Yarov K53? Что скажите по ней?
      Заранее спасибо! Рвусь в Ваши ряды, но локти потом кусать не хочется)
      Raylogic 11G 530 лайт: http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-11g-series/11G530Light/
      Raylogic V12 5030 лайт: http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/lasernie-stanki-raylogic-v12/530/
      Yarov K53: http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-mini/yarov-k53/
    • Автор: Колесо
      Доброго дня, форумчане! Подскажите бывалые, если не трудно. Итак, пациент - raylogic 304 mini, покупал БЭУ, как говориться. Используется для гравировки печатей, стоит дюймовая линза. Чиллер самопальный, вода строго от 16 до 19 градусов всегда. Продаван уверял, что трубка новая, часов 5 отходила. Сначала было всё отлично, луч хороший, гравировал глубоко и ровно. Проработал 3 месяца в режиме загрузки часа 4 в день в среднем. Сейчас луч намного тоньше стал, гравирует максимум на пол ММ резину. Это трубка кирдык или с блоком что-то? Обычно пишут ресурс трубки больше тысячи часов, а тут... Не хочу вызывать местных гуру, 6 тысяч первичный осмотр - всё-таки существенная сумма. Да и если сам разберусь, буду потом более опытный и решать уже проще. Кому не трудно, напишите, куда начинать копать. Всех с наступающим новым годом! Отдохните по-человечески, работа никуда не денется)) Хорошего дня и настроения!
    • Автор: PavelK
      Клиента заинтересовал очень интересный вопрос - выдержит ли резина для печатей температуру в 200-250 градусов (долговременно, минимум 4 часа)? 
      Я предложил силикон, но достать ровный силиконовый лист в наших краях непросто и не известно, как на нём гравировка будет =(.
      Может кто издевался над резиной?
×
×
  • Создать...