Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Дорога

Перемещение лазерной головки в LaserWork

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как переместить лазерную головку в нужную точку ?  Задавая точные координаты по оси Х и Y. Стрелками перевести головку не вариант, нужны точные координаты. Станок на Руиде.  Спасибо )

Поделиться сообщением

Дорога, где кнопка Старт в Руиде, есть выбор позиции резки.

Скорее всего у вас стоит "Текущая позиция" ("Current posotion") надо выбрать из списка "Абсолютные координаты" ("Absolute coordinate")

Work.jpg

Поделиться сообщением

Да, спасибо )  У меня стояла "Текущая позиция",  я поставил  "Абсолютные координаты" . А где мне задавать параметры ? Мне например нужно переместить головку по Х - 354 и по Y - 433. Где мне их задать ?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Дорога сказал:

Да, спасибо )  У меня стояла "Текущая позиция",  я поставил  "Абсолютные координаты" . А где мне задавать параметры ? Мне например нужно переместить головку по Х - 354 и по Y - 433. Где мне их задать ?

Координаты задаются в поле в левом верхнем углу. Красным выделил - это координаты, желтым это размер детали.

Координаты.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо я понял) Буду пробовать. Просто раньше я эти координаты менял, у меня двигалось изделие по полю, а не лазерная головка...

Поделиться сообщением

50 минут назад, Дорога сказал:

Спасибо я понял) Буду пробовать. Просто раньше я эти координаты менял, у меня двигалось изделие по полю, а не лазерная головка...

Все правильно, вы не забывайте, что лазерная головка привязана к изделию, ее обозначает зеленый квадрат. Если у вас поле чистое, этот квадрат находится в нулевой точке, но когда вы вставляете и выделяете изделие, этот квадрат будет перемещен к нулевой точке вашего задания.

Поделиться сообщением

5a096c1f4270a_.png.6e3aaab9aedce5dd9b86609b07a848f6.png

вот этими кнопками от позиции нуля можно выставить нужные координаты

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От alexander-1
      Всегда стоит проблема, как резать по порядку и так как хочется. Видео поможет даже не знающим английского. Дедушка рулит

• От Дорога
      Нужно гравировать векторное изображение. В Корел лазер при переходе векторного изображения в LaserWork v.8 получается какая-то абракадабра. Растровое изображение гравирует нормально. Вопрос как перевести векторное изображение в LaserWork v.8 ? Спасибо )
    • От DSQUAD
      ЛазерВорк отказывается обрабатывать отдельные слои макета , другие слои нормально режет гравирует , а отдельный слой отказывается , хотя рамку станком обводит . В настройках скрывать - выводить все как положено стоит . И может ли станок гравировать сверхтонкий абрис ?
    • От PavelK
      AutoLaser (Почти аналог LaserWork) для Raylogic 11G 1290
      Просмотреть файл Отдельная прога AutoLaser для Raylogic 11G 1290 со cтарой материнкой  topwisdom tl301
      Возможности почти как в кореловской версии плагина, 
      прога похожа интерфейсом на LaserWork для 9G. 
      P.S. Прога сырая, возможны глюки. Неделя  работы - полёт нормальный.
      P.P.S. Удобнее, чем Кореловский плагин.

Автор PavelK Добавлен 10.09.2014 Категория programs  
    • От PavelK
      Отдельная прога AutoLaser для Raylogic 11G 1290 со cтарой материнкой  topwisdom tl301
      Возможности почти как в кореловской версии плагина, 
      прога похожа интерфейсом на LaserWork для 9G. 
      P.S. Прога сырая, возможны глюки. Неделя  работы - полёт нормальный.
      P.P.S. Удобнее, чем Кореловский плагин.