Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Добрый день

Кто нибудь резал на станке уже окрашенную фанеру любого цвета? Красиво получается или обозженность края есть?

Я читал что у кого то получается, но все от фирмы краски зависит...если кто пробовал, поделитесь фирмой краски

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kaspir сказал:

Кто нибудь резал на станке уже окрашенную фанеру любого цвета? Красиво получается или обозженность края есть?

А самому покрасить и на кнопку нажать уже лень? Красиво получается или нет - это зависит от рук и от того откуда они растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Резал окрашенную фанеру. Но в основном по краске я гравирую. 
Правильно вам сказали выше. Все зависит от того, откуда у вас руки. Потому что на обоженность сильно влиять будет мощность и обдув. При хорошем обдуве копоти практически не будет, а то что все таки появится легко убирается влажной салфеткой. Но тем не менее, по белой краске я бы на вашем месте не резал)) 
По остальным красьте дощечку и на разных режимах на ней пробуете - универсального режима вам тут никто не даст.

Кстати, если обдув не очень хороший и будет в разные стороны наоборот копоть раздувать, то лучше вообще без обдува порезать.

Изменено пользователем Algasenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

45 минут назад, Algasenok сказал:

по белой краске я бы на вашем месте не резал)) 

По белой проблемно, но вполне реально, если что влажные салфетки в помощь. Ну и естественно хороший обдув. Всё познаётся в сравнении и путём экспериментов, а так чтобы рассказать Вам как и что не получится, очень много факторов влияющих на качество реза по краске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Резала и гравировала фанеру окрашенную морилкой. Нагар был. Чтобы нагара не было перед гравировкой пробовала заклеивать ее малярным скотчем - помогло. Вообще на счет того что наличие или отсутствие нагара зависит от обдува -поддерживаю, но если возможности апгрейдиться нет попробуйте заклеивать фанеру малярным скотчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, shadowlight сказал:

но если возможности апгрейдиться нет попробуйте заклеивать фанеру малярным скотчем.

Это ж долго =)  проще самоклейку накатывать  - есть вообще копеечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

7 часов назад, PavelK сказал:

Это ж долго =)  проще самоклейку накатывать  - есть вообще копеечная.

а копеечная самоклейка это какая? она мне тоже нужна, но больше для печати.

для заклейки фанеры просто использовала то что было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, shadowlight сказал:

а копеечная самоклейка это какая?

Конкретную марку не скажу - беру брак из магазина обоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...