Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Дмитрий78

Выскочил провод из материнки

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, форумчане. 

Со станком, после замены трубки и юстировки, не работал. Зато станок перевозили с одного помещения в другое. Сегодня нужно было вырезать шаблон и столкнулся с проблемой.  1 - станок при включении выдал надпись про ввод чего то( на фото 2). 

2 - при осмотре внутренностный был выявлен выпавший провод из разъёма на материнке(фото1). Откуда не знаю, все клеммы в разъёме оказались раскручены.  

До перетаскивания станка все работало, вопросов лишних он не задавал  и при включении сразу писал текст о готовности к работе .

Помнб что Павел ругается на 2 вопроса в одной теме но думаю что связаны они, решил не разбивать на 2 поста. 

Подскажите откуда мог выпасть провод, если сможете и с чем связан запрос на ввод какого то номера при включении или после ресетаIMG_0040.thumb.JPG.fef87be67fbc41505b7ef5a9197f9baa.JPG

IMG_0039.JPG

Изменено пользователем Дмитрий78

Поделиться сообщением

Прошу прощения, был уставший и невнимательный, не в тот раздел написал.  Просьба перенести в электронику

Поделиться сообщением

Я не припомню такого провода в материнке... Вы уверены, что от неё? 

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Ну в общем думаю что он неё. Все винты в разъёме раскручены были, а при шевелении этого провода загорался светодиод на плате. Но,при попытке заглянуть куда он был прикручен,провод выпал. 

Поделиться сообщением

Блин, я перепутал его с отверткой у вас в руках, и показалось, что это силовой провод.

Этот разъём от концевиков, три синих идут в пин 6, два коричневых в пин 5 и один коричневый в пин 3, если считать сверху разъёма.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Спасибо огромное!!

теперь осталось выяснить с вводом какого то номера.

Поделиться сообщением

Провода вернул на место, проблема по запросу кода на каждую операцию после включения не решилась. 

О, заработало. Сброс настроек помог. 

Поделиться сообщением