Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Algasenok

Чем заклеить лазерную трубку?

Рекомендованные сообщения

Добрый день. 
Проблема такая. Мне пришла лазерная трубка у которой был на 3 части расколот кусок охлаждающий одно из зеркал. Решил не париться и просто склеить вместе все куски. Так вот прошу совет: чем можно склеить куски вместе, чтобы надежно было?

Клеил эпоксидным клеем, различными моментами. Момент отлетает через несколько дней. Эпоксидка держалась пару-тройку месяцев, но в итоге тоже дала течь и с трубки стало капать. В системе охлаждения антифриз - подозреваю, что это он растворяет клей. 

p.s. у меня трубка на складе завалялась 100вт от юсто. Покупал зимой, думал, что в станке трубке конец, а оказались катушки. Трубка ни дня не проработала. Никому не нужна случайно? А то у меня лежит стареет бестолку(((

Screenshot_7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Цена? прозводитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, WandereR сказал:

Цена? прозводитель?

Реси. Но я что то глянул сейчас на юсто. Они знатно подешевели((( На 5000. Не выгодно будет перепродавать. Пусть на складе еще полежит))) Извиняйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

40 минут назад, Algasenok сказал:

Пусть на складе еще полежит))) Извиняйте

Со временем от просто лежания газ из трубки выходит и она так же теряет в мощности и обесценивается :D

Антифриз не очень агрессивен, но эпоксидку подрастворить вполне может (из-за спирта), течёт из всех щелей, потому что плотностью он ниже воды. 

Так что или ищите силиконовые клеи (есть спец. для стекла) или заправляйте воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Есть специальный клей герметик для аквариумов, можеь быть он вам подойдет, стекло коеить на ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 часа назад, PavelK сказал:

Со временем от просто лежания газ из трубки выходит и она так же теряет в мощности и обесценивается :D

Да. я знаю))) Но у меня трубки предыдущие больше года не служили. Поэтому эта скорее всего через пол годика пригодится))) За это время не должно с ней ничего случиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...