Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
sppo

Помогите с покупкой лазерного станка

Рекомендованные сообщения

 008shadow!

А запах долго держится? Нашла, что при прополаскивании держится 8-10 часов, а просто по сухому -  выветривается 3-6 дней. Отдала кожу дилеру (тонкую и толстую) крайтости, так сказать, обещали на неделе отдать. по результатом этого буду решать брать или нет. Очень хочу упростить себе работу, да и возможностей с лазером очень много открывается. Если вдруг найдете фотки, буду очень признательна!

Вот этоя я резал как то

post-1019-0-82113400-1409985865_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Сорри за подний ответ, уезжал из горогда.

Скажем так: Чем толще тем дольше, практически так. Толщиной 5мм не меньше 4-5 дней (это я про резку).Доберусь до работы посмотрю фотки. Там должны быть. А так, сейчас, только на партмонеpost-1028-0-78211200-1410174654_thumb.jp

давно это было. Захотелось по пробовать, а под рукой только лопатник. (проба так сказать)

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо всем! Очень аккуратно все смотрится. Теперь бы дотерпеть пока мне образцы из моей кожи с рисунками покажут  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы передо мной стоял вопрос выбора станка для резки кожи, я бы взяла небольшой или трубку с меньшей мощностью (60 или 80). Соточка - это ж терминатор для таких нежностей, как кожа. Да и жалко трубу - она ж только на 20% работать будет от того, что может выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Екатерина!

Дело в том,  я не много научена: взять по меньше на сейчас, а потом мучаться, если нужно по больше. (Есть вышивалка  брала вроде не маленькую, но потом поняла, что площадь вышивки нужна большая, а покупать еще одну - жаба давит  :D ) В плане и одежда из кожи, я уже прям представляю: положил деталь, сделал на всей поверхности рисунок и стачал! Красота!!! Ни каких стыковок, ни какого мозгоковыряния!  :lol:  Да и муж заинтересовался, думаю он найдет свое применение этому агрегату. 

Видео вырезки прислали, вот жду саму кожу - понюхать  :lol: и посчупать. Делема как спустить в цоколь 200 или 250 (в зависимости от выбранного варианта) в цоколь. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Екатерина!

Дело в том,  я не много научена: взять по меньше на сейчас, а потом мучаться, если нужно по больше. (Есть вышивалка  брала вроде не маленькую, но потом поняла, что площадь вышивки нужна большая, а покупать еще одну - жаба давит  :D ) В плане и одежда из кожи, я уже прям представляю: положил деталь, сделал на всей поверхности рисунок и стачал! Красота!!! Ни каких стыковок, ни какого мозгоковыряния!  :lol:  Да и муж заинтересовался, думаю он найдет свое применение этому агрегату. 

Видео вырезки прислали, вот жду саму кожу - понюхать  :lol: и посчупать. Делема как спустить в цоколь 200 или 250 (в зависимости от выбранного варианта) в цоколь. :wacko:

 

Ясно. Ну тогда берите большой. В цоколь спустите: станок разбирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Я новичок на вашем форуме, очень рад что он существует.

 

Господа ПРОФИ дайте мне дельный совет по покупке первого лазерного станка! Разрываюсь между покупкой Raylogic 304 mini и Raylogic 9G 530 V.6, также рассматриваю Лазерный гравер Kamach 530.

Заказов немного, резка и гравировка, в том числе печати. Места в офисе мало, также как и денег на более продвинутый станок. В Реклабе посоветовали Raylogic 304 mini, но почитав обзор

на форуме про него смутила фраза "....Третье отражающее зеркало без регулировочных винтов. Поэтому юстировать всю систему будет проблематично." 

  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raylogic 9G 530 V.6, однозначно!

Посмотри на фотки панели управления хотя бы - сам все поймешь..:)

Даже если бюджета не хватает, 530 кредит отобьет! Даже при небольшом кол-ве заказаов! Понятно, что потребуется время на обучение и раскуртку, но 304 таких возможностей, как 530 - не даст.  Ни в плане ПО, ни в плане скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо за ответ. Реклаб пишет что Raylogic 9G 530 V.6 отверстия овалом режет. 

Kamach 530 не лучше Raylogic 9G 530 V.6?

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Raylogic 9G 530 V.6
  Бред какой-то, извините.. неужели реклаб мог такое написать??? Калибровка все решает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не мне судить: бред или нет. Но в подтверждении своих слов выслали вот такую фотку

post-1408-0-79431900-1414263371_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мне судить: бред или нет. Но в подтверждении своих слов выслали вот такую фотку

А интерессно, Вы где подкову круглую видели :D ? Возьмите 11G 530, я нисколько ни жалею что приобрёл! Без напряга за три месяца работы половину станка окупил. Были небольшие заморочки с настройкой и подключеним, но техподдержке Реклаба огромное спасибо, молодцы помогли! В Реклабе была облегчённая модель 11G 530 она дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Kataew дело не в подкове, а в отверстиях подковы, они не совсем круглые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь у половины, 9G 530 и вроде как никто не жалуется, а работает! У меня тоже первый станок, практически не имел понятия о лазерах когда брал. Век живи - век учись! Здесь либо думать, либо брать! Для себя определитесь нужен ли он Вам или нет и для чего?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не круглые, может быть люфт, линза голимая, Програмно исправить и тд. Всё решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@Admiral я извиняюсь, а какие они если не круглые?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

@good привожу цитату из письма менеджера Реклаба:"он не подходит для резки, только для гравировки.

Из-за особенностей механики станка при резке на высоких скоростях круги получаются не ровными.
Для резки фанеры 4мм подойдет станок Raylogic 304mini http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-9g-series/3040/
Он режет фанеру 4мм со скоростью 3мм/сек."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, 30 ватт трубка)) будет что то резать? Это как раз для резки). Чёт он не то написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Очень странное сообщение...

9джи не режет фанеру 4мм?! Что за бред?! У меня 9джи режет фанеру 4мм, на скорости 7, мощьность 33-35.

А на фотке, я что то не увидел овалов, вместо кругов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Люди, не спорьте. 9г как раз не взял из за овалов, здесь на форуме описывал это. Но на тот момент мне сказали что исправят, мол партия такая была. Судя по сообщению проблема осталась. Поэтому и взял 11г, мне и менеджеры говорили, берите мол 11g у него механика поинтереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Не мне судить: бред или нет. Но в подтверждении своих слов выслали вот такую фотку

 

На фотке лично я увидела кривой файл. Отверстия не овальные, а угловатые - такое бывает когда файл для резки не вылизан и в файле есть косяки всякие. Или действительно люфт, линза болтается...

 

Но, заметьте, - гравировочка отменная!

 

Про 9G сказать ничего не могу - не пользовала, а 11G - не замечен ни в каких преступлениях против ровности резки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В любом случае надо все юстирновать. 11-й пришлось тоже доводить до ума, каретка криво стояла и заваливал рез. После доработки молотком, все стало на место. А вот 9-й с самого начала не заладился и именно 6 версии. Приехал его забирать, а тесты резки оказались не очень. Скажу более того. Обязательно надо перед отправкой, станок посмотреть лично, порезать, проверить ровность каретки (обязательно), юстировки (обязательно по мишеням). Чтобы потом после того как привезут, кроме возможно сбившейся юстировки ничего не делать. Если не хотите доработки своими силами у себя в офисе. Все дотошно проверяйте на месте, особенно то что описал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вот я и спрашиваю у вас совета что покупать Raylogic 304 mini или Raylogic 9G 530 V.6 или Лазерный гравер Kamach 530  Заказов немного, резка и гравировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый-конкурент, взял (мини). Правда работал он много. Итог станок он отбил, а вот механику надо чинить. То есть вывод (мини для небольших работ), но с ним придется много возиться по настройкам. 9-й штука хорошая если проблемы с овалами уйдут, либо они не принципиальны (на фотке честно овалов не разглядел) механика у него лучше чем у мини. Как и писал выше очень хотел 9-й, но после двух часов проб в офисе, под конец попробовал резать круг и тут вылез косяк. Пришлось отказаться и подкопить на 11 серию, так как это было принципиально (зачем мне овал, если нужен круг). Третий станок не знаю. Советую подкопить на 11-ю серию. Но все равно все надо с линейкой лично проверять в офисе. Может это и дотошно, но зато потом на форуме не будет вопросов (Как поправить диагональ каретки, как выравнять стол и т.д.) Сам научен этим опытом поэтому и советую. А вызывать мастера в другой город дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

А VENO 530 по механике на какой из Реклабовских станков похож? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...