Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
alexander-1

Видео для любителей не дорогих станков из Китая. Как резать и гравировать из Corellaser LaserDRW на материнке М2

Рекомендованные сообщения

21 час назад, birkan сказал:

Когда я отправляю 2-ю рамку она начинает резаться от точки установки головы, в данном примере, где была 1-я рамка.

Можно голову станка передвинуть на заданное расстояние. RDWork8 это как понял может

У вас же мать М2 стоит, как там не в курсе. Думается сто нет...

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, 008shadow сказал:

Можно голову станка передвинуть на заданное расстояние. RDWork8 это как понял может

У вас же мать М2 стоит, как там не в курсе. Думается сто нет...

дак я и пишу, что это неудобно. Если тираж в 30 квадратиков? А если нужна точность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, birkan сказал:

Если тираж в 30 квадратиков?

Да хоть 300:

1 Делите на слои

2 Выбираете все, не нужные слои без обриса

3 Повторяете эксперемент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, vasa29 сказал:

Да хоть 300:

1 Делите на слои

2 Выбираете все, не нужные слои без обриса

3 Повторяете эксперемент

вот пример. Выделяю красный квадрат, убрав у него обводку, выделяю квадрат №1 и гравирую. То все ок, происходит отступ от рамки красного квадрата. Точно также и №2.

А если сделать такое при резке, то отступа от красного не будет, т.к. его вообще не будет учитываться, резка начнется от нуля. Если выбрать №2 вместе с красным, то №2 вырежется на месте №1, поверх него, без отступов.

Screenshot_1.jpg

И речь идет не о том, как расположить в кореле, а о том, что спозиционировать головку в нужном месте вручную это проблема, тем более на М2. И отступы при резке не учитываются, т.к. плагин объекты, у которых нет абриса, просто не видит. Можно конечно издеваться, измеряя координаты в программе и переносить их, но и так полно проблем с М2.

Изменено пользователем birkan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.08.2017 в 22:03, birkan сказал:

В общем, нашел на одном форуме решение - сделать точку и от нее плясать, точку придется резать все время при каждой резке квадратиков. Нудно, не всегда бывает удобно, но делать нечего.

Это у нас в темах раз 10 писалось... только не про точку, а про маленький квадратик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 28.08.2017 в 01:45, birkan сказал:

А если сделать такое при резке, то отступа от красного не будет

Чтобы отступ остался и при резке, нужно резку выбирать не кнопкой "резка" на верхней панели, а сначала зайти в гравировку и потом выбрать вкладку резка, правда надо будет поменять количество шагов на то которое стоит в настройках, потому как количество сбрасывается до 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, столкнулся с проблемой. Отдал свой ноутбук в ремонт, попробовал резать с ноутбука жены и получается та же деталь но другого размера. Видно на фото деталь сверху задан размер 100 мм, так и вырезает, а у жены выходит 101 мм, подскажите как с этим бороться. Различия в винде у меня 8-ка, у нее 10-ка

DSC_5759.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с вас лайкVatawood под видео 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Спасибо, правда у меня как раз на 7-м кореле на 32-битной винде правильно режет, а на 8-м на 64-битном сбой. Но все получилось. Кстати спасибо также за гравер )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vatawood сказал:

Спасибо, правда у меня как раз на 7-м кореле на 32-битной винде правильно режет, а на 8-м на 64-битном сбой. Но все получилось. Кстати спасибо также за гравер )

да не за что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Первый вопрос - подскажите почему у меня когда режет фанеру, то пробегает каждую форму 2 раза? Где это регулируется в КОРЕЛ ЛАЗЕР, хочу убрать. Сегодня первый раз запустил гравер, еще не знаю толком где там что в настройках.

Второй вопрос - жму показать мне область работы, лазер зачем то прожег прямоугольник, когда я убрал прямоугольник, выбрал none, он не стал показывать область работы вообще.

index.png

Изменено пользователем rednail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxresdefault.thumb.jpg.5b231c821ec82212c76d9d74882de5b8.jpg

Выключайте луч при просмотре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

На станке. Если бы я был ясновидящим указал бы точнее.

Фото станка опубликуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

ребята по плате М2 подскажите есть какая то возможность програмная я так понимаю гравировать фото с тенями 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод в однобитный формат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, vasa29 сказал:

Перевод в однобитный формат.

так тогда теней не получится ... или я что то не понимаю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про растрирование, регулярными и стохастическими растрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: shadowlight
      Работаем на станке с платой M2 с corellaser. 
      У CorelLaser сбились настройки, теперь для того чтобы корректно что-то выгравировить и порезать нужно гравировку отзеркалить, а рез не зеркалить и перевернуть в корел лазер на 180 градусов.  Переустанавливать корел лазер с удалением всех файлов из папки корел лазер пробовали. По настройкам вроде все сделали так же как было раньше. Как снова сделать все нормально?
    • Автор: PavelK
      Подробный мануал для софта CorelLaser (контроллер Lihuiyu M2 Nano)
    • Автор: srg.platonov
      добрый день. 
      пару лет назад достался нам в школу лазерный гравер китайского происхождения. долго он пылился, и на прошлой неделе я решил до него добраться и запустить.
      комплектация - сам станок, насос, воздушный компрессор, сумка с диском на китайском и оранжевая флешечка (ключ). на этикетке сзади написано 40 ватт, модель JL-3040
      на материнке внутри, что это nano m2 
      программу поставил, серийник материнки прописал, но постоянно пишет (прога laserdrw) usb key is not plugged. ключ естественно вставлен в комп, в диспетчере устройств всё оборудование инициализировано, проблем нет. винда десятка х64, проверил на семерке, тоже самое, пишет usb key is not plugged. начал курить гугл, пишут есть три типа ключа, A B C, внешне отличаются цветом, програмно А может работать только с одной прогой, B  с двумя, а С со всеми , то есть самый расширенный, как я понял. у меня по цвету должен быть B , но почему то на самом ключе буква M .  
      как мне запустить станок, какие варианты могут быть? может я что то делаю не так. 
      как я понял, у меня какой то левый ключ, который не подходит к этим прогам. альтернативные проги я посмотрел, но чето там мутарно всё. может есть вариант этих прог, отученный от юсб ключа или какие ещё варианты возможны. 


    • Автор: PavelK
      Corel Laser версии 4.9.7
    • Автор: Volodia
      Ошибка USB key при постановке на гравировку, ключ вставлен, порты менял

×
×
  • Создать...