Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
DL11

Лазерный станок без названия. Не удается запустить

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Волею судьбы стал обладателем китайского станка без названия. Дисков и драйверов никаких в комплекте не было, только оранжевая флешка. К сожалению, до этого момента с лазерными станками не сталкивался и дела не имел. Знающие люди подсказали, что нужно установить Corellaser. Установил все что смог найти более менее подходящее. В итоге определилась оранжевая флешка (SafeNet MicroDog), установилась куча версий Moshidraw и Corellaser 2013.02.

К сожалению, при запуске Corellaser пишет, что USB ключ фальшивый и что станок отсоединен (хотя он подключен). Moshidrawы тоже ругаются и говорят Insert Softkey again и не запускаются.

Кроме того, пока разбирался в вопросе увидел видео в котором у китайца станок после установки Moshidraw определился в диспетчере устройств как MochiLine. А у меня в диспетчере устройств станок никак не определен((( его вообще там нет(((

Голова уже пухнет от поиска вариантов решения, поэтому очень прошу помочь советом или возможно драйверами. Надеюсь на Ваше понимание...Заранее благодарю!

P.S. На всякий случай прикрепляю фотографии станка.

3276973669.jpg

3276973693.jpg

3276973701.jpg

 

IMG_20170209_081827 (1).jpg

Изменено пользователем DL11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это похоже на моши драв материнка, ищите здесь http://www.moshidraw.com/English/Product/software/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

В 09.02.2017 в 23:12, alexander-1 сказал:

это похоже на моши драв материнка, ищите здесь http://www.moshidraw.com/English/Product/software/

alexander-1, спасибо за совет! Посмотрел, скачал все, что можно было скачать. Установил moshidrawы разных версий + usb driver. Но увы(( moshidrawы также ругаются на ключ "Insert Softkey again" и не запускаются. Похоже есть проблема в флешке, видимо, не подходит или глючит((.

Все-таки настораживает то, что станок в "Диспетчере устройств" после всех установок определяется в только "Дисковых устройствах" да и то как "USBCUTA0 USB Device" в числе жестких дисков и флешек без намека на Moshiline.

Для меня как новичка мира лазерных станков пока тупиковая какая-то ситуация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DL11 Какая операционка стоит!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, 008shadow сказал:

@DL11 Какая операционка стоит!?

 

@008shadow стоит Win 7 x32. До этого пробовал на 7 x64. Поможет ли XP в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте на XP 32 бит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

3 минуты назад, 008shadow сказал:

Пробуйте на XP 32 бит.

 

@008shadow Понял. Сейчас буду пробовать. Спасибо за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@008shadow

В 12.02.2017 в 11:03, 008shadow сказал:

Пробуйте на XP 32 бит.

 

Попробовал. На XP 32 Proefessional все также. Те же ошибки, та же ситуация. К сожалению, безрезультатно( Но все равно спасибо за советы!

За время своих мучений успел поставить самые разные версии Moshidraw от 2012 до 2017, включая leftы и всякие 9.92 и т.д. и т.п. Из всех этих версий без ключа и без ошибок "Insert softkey again" запустилась только Moshidraw 2016x. Но насколько я успел понять, с нее не удается отправить задачи на станок. Так как в Task Managere задачи не появляются(((

Может кто-нибудь подскажет в чем предназначение Moshidraw 2016x, если она умудряется без ключа работать? Просто для ознакомления или как?    

Изменено пользователем DL11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело может быть не только в программе, но и в драйверах, да не только в драйверах станка, но и драйверах на виртуальный ком порт =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

9 минут назад, PavelK сказал:

Тут дело может быть не только в программе, но и в драйверах, да не только в драйверах станка, но и драйверах на виртуальный ком порт =) 

@PavelK Теперь я совсем запутался)) а драйвера на виртуальный ком порт на диске должны быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DL11  по идее они должны быть вместе с виндой, но могут и не быть на пиратских сборках =)

В диспетчере устройств что добавлояется при подключении станка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Только что, PavelK сказал:

@DL11  по идее они должны быть вместе с виндой, но могут и не быть на пиратских сборках =)

@PavelK Винда лицензионная)) Если, например, дело в  драйверах на виртуальный ком порт, то как мне эту ситуацию можно решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, PavelK сказал:

@DL11  по идее они должны быть вместе с виндой, но могут и не быть на пиратских сборках =)

В диспетчере устройств что добавлояется при подключении станка?

@PavelK станок в "Диспетчере устройств" после всех установок определяется только "Дисковых устройствах" да и то как "USBCUTA0 USB Device" в числе жестких дисков и флешек без намека на Moshiline

Изменено пользователем DL11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DL11  увы, ничего неприходит в голову. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Попробуйте порыть здесь http://maximsoft.blogspot.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

13 минуты назад, alexander-1 сказал:

Попробуйте порыть здесь http://maximsoft.blogspot.com/

@alexander-1 я там очень часто бывал( пытался делать все как там написано( но пока безрезультатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, DL11 сказал:

@alexander-1 я там очень часто бывал( пытался делать все как там написано( но пока безрезультатно

так может с Максимом связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

11 час назад, alexander-1 сказал:

так может с Максимом связаться?

@alexander-1 Спасибо за совет! Точно. Сейчас попробую связаться. Если какие-нибудь продвижения появятся, то буду держать Вас в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2017 в 13:02, DL11 сказал:

@alexander-1 Спасибо за совет! Точно. Сейчас попробую связаться. Если какие-нибудь продвижения появятся, то буду держать Вас в курсе

Хотелось бы узнать о результатах общения.

Удалось ли наладить связь со станком и как?

Изменено пользователем GeorGeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня станок хоть и известный, но подключить к компьютеру пока не получается. Коротко о станке. Вот такой станок

Станок мало того, что поступил без помпы, компрессора и прочего, так ещё и без ключа. И прежде, чем докупать необходимое, нужно проверить - возможно ли практически работать без ключа. Есть MoshidrawX - так она версия урезанная, но на компьютере открывается и ключа не требует.

Посоветовали для начала"подключить механику и проверить" - подвигать каретку программно из УП (MoshidrawX) без включения лазера. У меня при включении станка каретка автоматически стала на ноль.  Программа со включенным станком стала чётче отображаться - с выделениями первых букв. Но подвигать каретку программно мне не удалось.

DSCN9900.JPG

DSCN9901.JPG

DSCN9902.JPG

Лазерно-гравировальный станок.docx

В диспетчере появляется исправно, как только втыкаешь USB в ноутбук (OS Windows 8.1). Но только в виде "Неизвестное устройство". 

Найду компьютер на XP SP3 (советуют) - тоже попробую. Но, может, для 8-ки есть способ?

Изменено пользователем GeorGeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.03.2019 в 23:13, GeorGeo сказал:

Удалось ли наладить связь со станком и как?

Спасибо, DL11 , за ответ личным сообщением.  

Изменено пользователем GeorGeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...