Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

начинает печатать нормально и через несколько секунд печатает ступеньками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда:

Попробуйте протереть всю энкодерную ленту спиртом, проверить свободный ли ход у  каретки и место парковки каретки - не перекошено ли.
 

 

+ посмотреть в каком состоянии сам мотор а так же подшипники на каретке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Гуру, помогите не могу вывести принтер Epson 4800 из состояния RAISE BOTH INK LEVERS. 

после долгого простоя  принтер просит поднять боковые фиксаторы картриджей. После поднятие начинается прочистка, далее принтер просит опустить фиксаторы... на этом моменте принтер по идее должен выйти на "старт", Но вместо этого он по новой просит поднять боковые фиксаторы и запускает прочистку и так по кругу...короче говоря никак не могу заставить его работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуру, помогите не могу вывести принтер Epson 4800 из состояния RAISE BOTH INK LEVERS. 

после долгого простоя  принтер просит поднять боковые фиксаторы картриджей. После поднятие начинается прочистка, далее принтер просит опустить фиксаторы... на этом моменте принтер по идее должен выйти на "старт", Но вместо этого он по новой просит поднять боковые фиксаторы и запускает прочистку и так по кругу...короче говоря никак не могу заставить его работать

 

Известный глюк, стой рядом и опускай-поднимай как затребует, будешь ждать будет качать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 8 картриджей придержите рукой (как бы втыкая их) на всё время прочистки.

Это не глюк. Просто во время поднимания/опускания фиксаторов контакты чипов отходят и принтер думает, что картриджи заменили. 

P.S. Картриджи наверно неоригинал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Да нет картриджи стоят оригиналы, уже три круга прочистки прошло, поменял уже два кртриджа, теперь заказал чипы, жду когда прийдут так как на родных картриджах разорюсь пока его выведу из ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что на дисплее пишет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Неа :(. Проблема в чернилах инктек... В понос превратился желтый. Пытаюсь помыть головку.

 

Диситек лучше лить, живет 3880 третий год прекрасно на них, башка такая же у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Помогите, я новичок. Есть принтер на базе 4880, купил б\у, напечатал десяток футболок, пропал красный цвет, провел глубокую очистку( лишился немало чернил) теперь не могу обнулить памперс, пишет replase ink krtg, программатор выдает зеленый цвет, принтер не видит его. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "не видит" ?  Кстати, пишен он, что обнулите ЧЕРНИЛЬНЫЙ! картридж а не памперс...

т.е. Вы всётаки картридж обнуляли или памперс?

Изменено пользователем PavelK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Добрый день!
Сделал сброс через сервисное меню "Init all" на текстильнике на базе Epson4880, при включении выдал ошибку "reload paper" и мигает красная лампочка, в режим готовности не входит, ни на какие манипуляции с кнопками меню не реагирует.

Подскажите, как убрать эту ошибку и завести принтер?
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему будет проще обратится к производителю.

Не знаю насколько сильной модификации он подвергся. 

Навскидку могу сказать только попробовать поднять и отпустить прижим рулона - справа сверху рычаг обычно ну и переключить с листовой на рулонную подачу левой кнопкой либо на оборот. 

Изменено пользователем PavelK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Всем доброго времени суток! Абсолютно новый принтер выдает ошибку 00010034 скажите что сделать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не открутили крепление ножа, если его только достали из коробки и включили и он это выдаёт. 

Посмотрите инструкцию, в ней написано как что откручивать. 

Если принтер до этого печатал, похоже что-то застряло в подающем тракте, посмотрите, нет ли лишних объектов/бумаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Здравствуйте!

Имеется принтер текстильный (I-Dot) сделанный на базе epson 4880, проблема в следующем : принтер перестал видеть  все чипы кроме светло серого (8) и памперса mnt, все чипы установлены на задней стороне принтера (фото прилагается) после чего шлейфы идут в плату управления (assy c511sub-b) ну и затем в мат. плату.. Снимал вот эту плату (которая на фото) по причине того что не видел чип черного цвета, после этого подключил обратно плату, при проверки плату не прикрутил и было замыкание задних ножек на корпус без искр или дыма, незнаю в этом причина или нет но после этого он перестал видеть почти все чипы, хотя сами чипы проверял, они в роде как рабочие.. какая плата отвечает за сами чипы, где можно посмотреть что вышло из строя или в чем еще может быть причина?

Кроме этого обнажил следы нагревания резистра, в разъеме cn29 (pe sensor) IMG_4620.thumb.JPG.ab201e80a6544d4f6c73bIMG_4615.thumb.JPG.d42b3529b9d89601db118

IMG_4619.thumb.PNG.6265297e68674677fc45e

IMG_4621.JPG

IMG_4610.JPG

IMG_4613.JPG

IMG_4614.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагрев был слишком сильный, скорее всего дорожкам рядом кирдык. 

Замыкания никогда не проходят без следно. 

Я бы на Вашем месте вообще бы отключил данную плату т.к. по всей видимости она просто эмулирует чипы,

и подключил бы для проверки родным способом (т.е. как было до модификации) картриджы с чипами. 

Не сталкивался с данным принтером, поэтому не знаю на сколько сильно его модернизировали и зачем было такой огород городить с чипами.

Изменено пользователем PavelK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Нагрев был слишком сильный, скорее всего дорожкам рядом кирдык. 

Замыкания никогда не проходят без следно. 

Я бы на Вашем месте вообще бы отключил данную плату т.к. по всей видимости она просто эмулирует чипы,

и подключил бы для проверки родным способом (т.е. как было до модификации) картриджы с чипами. 

Не сталкивался с данным принтером, поэтому не знаю на сколько сильно его модернизировали и зачем было такой огород городить с чипами.

как это правильно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этой модификацией не сталкивался, поэтому как "правильно" не подскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Приветствую всех СТАНКОВЧАН ! Интересует вопрос по поводу замены головки на Epson Stylus 4800 и 4880 от моделей младшей линейки восьмицветов  r800 , r1800, r1900 и т.д .Есть текстильник TEXJET на базе Е 4880 ,приобретался б\у с полудохлой головой и засохшей левой половиной (использовались белые чернила).Все промыл ,прочистил,естестнно голова в процессе сдохла, п\г заменил , демферы заменил, помпу заменил, Принтер работает ,все сервисные операции выполняет(печать теста дюз,прочистка и т.д.) помпа работает( за процессом наблюдал с открытой левой стороной - чернила через п\г проходят, помпа их откачивает) В общем все работает,но не печатает - полный ноль. Голову ставил полностью рабочую от r800- на нем печатает все дюзы в идеале, а вот на 4880 не печатает.Проверял лично эту же п\г от р800 работает на епсон 4800 идеально ...Есть идеи на этот счет? Заранее благодарен за ответы.

Нагрев был слишком сильный, скорее всего дорожкам рядом кирдык. 

Замыкания никогда не проходят без следно. 

Я бы на Вашем месте вообще бы отключил данную плату т.к. по всей видимости она просто эмулирует чипы,

и подключил бы для проверки родным способом (т.е. как было до модификации) картриджы с чипами. 

Не сталкивался с данным принтером, поэтому не знаю на сколько сильно его модернизировали и зачем было такой огород городить с чипами.

как это правильно сделать?

есть на али такие платы с автоматическим обнулением http://ru.aliexpress.com/item/High-recommend-Decryption-Card-Decoder-For-Epson-stylus-pro-4800-4880-printer/996842890.html?spm=2114.03020208.3.232.jwWciz&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201527_3_71_72_73_74_75,searchweb201560_2 ( можно найти по более низкой цене.это как пример) плюс заменить плату где впаивали резистор. В общем алиэкспресс Вам в помощь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсакжите что делать.

Перестал печатать черный цвет. На тестах его нет совсем, печатает очень тускло. Чистил раз десять, не помогает. Установлена ДЗК InkSystem? год работала исправно и вот что-то случилось. Печатаю в основном чертежи больших форматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокую прочистку делали?

Самое простое если нет опыта - отдать в сервис. 

Если всётаки решите делать сами, то учтите, что головка к нему сейчас стоит 75 000 рублей =)

сделать можно следующее:

снять крышку каретки, вынуть демпферы, промыть средством для прочистки для пигмента, которое можно купить в магазине расходников к принтерам.

В демпфере оставить средства для прочистки, дальше всё собрать назад, сделать парочку глубоких прочисток.

Если не поможет, то опять снять крышку, демпферы,

взять шприц на 20 кубиков, кусок капельницы,

в шпритц набрать прочищающей жидкости, 

отрезать от капельницы 5-10 см, одной стороной натянуть на шприц, другой на штуцер нужного цвета у головки,

и попробовать ЛЕГОНЬКО начать продавливать,

только обязательно зажмите пальцами выход на шприце и на штуцере - может выскочить и залить всё вокруг.

Каретка в это время желательно что бы находилась в парковочной зоне. 

Если идёт туго, то прекратить, если нет, то весь шприц можно. 

Потом собрать, пару глубоких прочисток и должно помочь. 

Если нет дальше уже бессмысленно пинать труп.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Глубокую чистку делал, не помогло. Попробую сегодня вынуть демпферы и промыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если печатаете только чертежи, можно сделать перенаправление каналов и печатать тремя цветами. 

Чёрный правда немного фиолетовым получиться, но зависит от чернил =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Этот вариант я тоже уже подумал. Пробую закачать жидкость в депферы и собрать обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...