Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

11.06.2023 в 22:56, SergMaximov сказал:

00010000

Здравствуйте. Скорее всего в моторе протяжки бумаги проблема, менять пора. Временно может помочь разбор и чистка от графитовой пыли от щёток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

15.06.2023 в 20:54, PavelK сказал:

Здравствуйте. Скорее всего в моторе протяжки бумаги проблема, менять пора. Временно может помочь разбор и чистка от графитовой пыли от щёток.

Здравствуйте, решил проблему, поменял плату которая с правой стороны возле ёмкости отработки и двигатель. Теперь другая ошибка энкодера каретки, попробую поменять ленту и датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странный у меня принтер, теперь пишет no mnt tnk, никакие манипуляции не помогают, звездой какой то.... 

Изменено пользователем SergMaximov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, SergMaximov сказал:

поменял плату которая с правой стороны возле ёмкости отработки и двигатель.

Справа двигатель помпы - его то зачем поменяли?

Вообще, изначально принтер сообщал об ошибке по протяжке бумаги. При больших пробегах это почти всегда мотор (редко энкодерный диск грязный или датчик на нём). 

19 часов назад, SergMaximov сказал:

Теперь другая ошибка энкодера каретки,

Какая именно? 

16 часов назад, SergMaximov сказал:

теперь пишет no mnt tnk

Попробуйте включить с вынутым картриджем цветным, после включения вставить и поглядеть на что будет ругаться снова на картридж или уже на танк. Кстати, картриджи и так оригинал или нет? Программатором обнуляете или стоит автообнуление?

Вообще по проблеме датчик каретки + танк это могут быть шлейфы к головке (банальное плохо контачит/окислились).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Вобщем нечего не понятно, есть у кого мысли на этот счёт? 

IMG_20230810_140628_059.jpg

Только что, SergMaximov сказал:

Вобщем нечего не понятно, есть у кого мысли на этот счёт? 

IMG_20230810_140628_059.jpg

Мигает 4 правые и контейнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SergMaximov сказал:

Вобщем нечего не понятно, есть у кого мысли на этот счёт? 

Правая плата декодера сгорела, либо просто плохой контакт (плюс например не приходит) и т.п. Поменяйте платы местами, если картина поменяется зеркально, то с платой что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10.08.2023 в 16:58, Tokis сказал:

Правая плата декодера сгорела, либо просто плохой контакт (плюс например не приходит) и т.п. Поменяйте платы местами, если картина поменяется зеркально, то с платой что-то.

Да, так и сделал, поменял платы местами, тоже самое, даже менял плату куда приходят шлейфа декодера и другие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Принтер текстильный  Idot. На базе Epson 4880. Выдает периодический ошибку 0001001D. Заменил ремень, энкодер, датчик энкодера, двигатель каретки. Не помогает.  Круглый энкодер почистил. Что еще можно заменить?   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.08.2023 в 12:22, Фирдавс сказал:

Выдает периодический ошибку 0001001D.

Здравствуйте. А счётчики сбрасывали после замены движка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

23 часа назад, PavelK сказал:

Здравствуйте. А счётчики сбрасывали после замены движка?

Нет. А как делается ? Я об этом даже не знал. 

23 часа назад, PavelK сказал:

счётчики сбрасывали

Какие счетчики нужно сбросить? Извините зз глупость Я новичок в эй сфере 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Фирдавс сказал:

Нет. А как делается ? Я об этом даже не знал. 

Какие счетчики нужно сбросить? Извините зз глупость Я новичок в эй сфере 

Нажмите и удерживайте кнопки [Pause], [↓] и [→], включите принтер. Долистал до - Parameter после - Initialize (инициализация, сброс счетчиков. Появилось  слово All. Я нажал ОК. перезагрузил. Все правильно ? Или есть другой способ  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.09.2023 в 16:18, Фирдавс сказал:

Нажмите и удерживайте кнопки [Pause], [↓] и [→], включите принтер. Долистал до - Parameter после - Initialize (инициализация, сброс счетчиков. Появилось  слово All. Я нажал ОК. перезагрузил. Все правильно ?

Вроде да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

02.09.2023 в 20:50, PavelK сказал:

Вроде да.

Да, сейчас попробую. А если еще други варианты есть напишите пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.09.2023 в 20:50, PavelK сказал:

Вроде да.

Вроде решил проблему. Сбросил счетчик. Все нормально работает. Появилось другое. Когда правая боковая крышка снята принтер работает нормально. Когда собираю она морочит голову. Это что может быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

02.09.2023 в 20:50, PavelK сказал:

Вроде да.

Не помогло((((  После 5-7 принтов начал выдавать такую же ошибку 

WhatsApp Image 2023-09-04 at 14.46.27.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Фирдавс сказал:

работает нормально. Когда собираю она морочит голову. Это что может быть ?

У шлейфов может быть плохой контакт, либо датчик протяжки чудит от грязи и ему "темно" т.к. он оптический. 

5 часов назад, Фирдавс сказал:

Не помогло((((  После 5-7 принтов начал выдавать такую же ошибку 

Возможно, с парковкой что-то не так: не вовремя убирается ракель и т.д. можно блок целиком снять и проверить, возможно датчик нулевого положения каретки сбоит/сместился (справа от каретки есть плоский язычёк, а сам датчик оптический чуть ниже мотора) отчего она пытается слишком далеко на парковку заехать/слишком рано съехать.
Возможно подшипники слишком натянуты либо уже закусывают, либо по направляющим ей трубно ездить - салидолом/литолом не мазали? 
Возможно, шлейфы пора заменить.

Я, к сожалению, не знаю как там сделана остальная переделка его в планшетный, так что больше пока что ничего в голову не приходит. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

2 часа назад, PavelK сказал:

шлейфы пора заменить

Шлейфы завтра поменяю. Уже заказал. Рельсы замазал. Подшипники крутятся хорошо. Мне останется заменить шлейфы, датчик нулевого положения

2 часа назад, PavelK сказал:

Возможно, с парковкой что-то не так

Я тоже об этом уже думаю. Хотя меняли его месяца 4 назад. А что касается Ракеля. Вроде норм убирается. Нечего такого не замечал. Завтра отпишусь после замены шлейфов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Фирдавс сказал:

Рельсы замазал.

Рельсы лучше не мазать. По ним подшипники должны катиться, а не скользить. Очистить просто нужно

Изменено пользователем Tokis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, PavelK сказал:

датчик протяжки

А где находится ? Датчик нулевого положения это другое ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Монитор  EPSON 4880 так и не запускается все доступные методы испробовал. А возможен такой вариант - вывести показания дисплея принтера на экран монитора компа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

04.09.2023 в 23:06, Tokis сказал:

Рельсы лучше не мазать. По ним подшипники должны катиться, а не скользить. Очистить просто нужно

Согласен. Вычистить в первую очередь.

13 часов назад, Фирдавс сказал:

А где находится ? Датчик нулевого положения это другое ? 

Где на Вашей переделке я не вкурсе. Если штатный датчик не отключён, то за левой крышкой диск прозрачный с метками.

12 часов назад, АВИ сказал:

Добрый день. Монитор  EPSON 4880 так и не запускается все доступные методы испробовал. А возможен такой вариант - вывести показания дисплея принтера на экран монитора компа? 

Здравствуйте. Монитор никак не подключить к ПК. Некоторые значения можно получить через Adjustment Program Epson для 4880 и обычный статус монитор принтера,
но не все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

10 часов назад, PavelK сказал:

диск прозрачный с метками.

Как часы? Там протер  диск, датчик тоже почистил. Результат 0. Вызвал инженера. Как решу вопрос отпишусь. Спасибо    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, скажите пожалуйста, что отвечает за определение правых катриджей и контейнер отработки? Не могу разобраться с ошибкой, декодер рабочий, менял местами платы, ошибка так же, новый чип контейнера, менял плату  в которую входят шлейфа катриджей и много ещё чего, куда ещё лезьть? 

IMG_20230810_140628_059.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SergMaximov сказал:

куда ещё лезьть? 

Посмотри, приходит ли в принципе питание на плату со шлейфами и питание на сам декодер. Кстати, там ведь питание декодера подключается в разрыв какого-то датчика (насколько помню) через специальный коннектор - возможно плохой контакт. В любом случае нужно мерять и звонить эти цепи.

Изменено пользователем Tokis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Tokis сказал:

Посмотри, приходит ли в принципе питание на плату со шлейфами и питание на сам декодер. Кстати, там ведь питание декодера подключается в разрыв какого-то датчика (насколько помню) через специальный коннектор - возможно плохой контакт. В любом случае нужно мерять и звонить эти цепи.

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...