Перейти к публикации

Tokis

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Последний раз Tokis выиграл 5 сентября 2023

Публикации Tokis были самыми популярными!

Репутация

11 Молодца

О Tokis

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Город
    Воронеж
  • Деятельность
    Копицентр
  • Оборудование
    Epson L805, Epson 4880, Epson 9800

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Tokis

    Epson 4880

    Если исключить энкодерную ленту, датчик, дальше идет натяжение ремня, а затем сам двигатель каретки. Если на холодную всегда все норм, то похоже что двигатель перегревается. Это может быть сам износ двигателя или следствие натяжения ремня (хотя ремень вряд ли). Дополню. Разумеется сама каретка должна свободно двигаться, ее подшипники не гудеть и т.д. Code: 0001001D Description:CR servo parameter error There may be a case where a voltage exceeding the specified value is about to be applied to the CR Motor. In such a case, this message is displayed and the printer stops operating. Causes: Remedy:1. Check for dirt, paper dust or damage to the CR Scale 2. Perform the CR Timing Belt Tension Adjustment 3. Replace the CR Encoder Sensor 4. Replace the Motor Assy., CR 5. Replace the C593 MAIN Board
  2. Tokis

    Epson 4880

    Шлейфы звонить мультиметром смысла нет. Трещины не вызваниваются, т.к. часто контачат. Проверять только заменой.
  3. Tokis

    Epson 4880

    Посмотри, приходит ли в принципе питание на плату со шлейфами и питание на сам декодер. Кстати, там ведь питание декодера подключается в разрыв какого-то датчика (насколько помню) через специальный коннектор - возможно плохой контакт. В любом случае нужно мерять и звонить эти цепи.
  4. Tokis

    Epson 4880

    Рельсы лучше не мазать. По ним подшипники должны катиться, а не скользить. Очистить просто нужно
  5. Tokis

    Epson 4880

    Правая плата декодера сгорела, либо просто плохой контакт (плюс например не приходит) и т.п. Поменяйте платы местами, если картина поменяется зеркально, то с платой что-то.
  6. Tokis

    Epson 4880

    А точно декодеры от 4000, а не от например 4880?
  7. Tokis

    Epson 4880

    Лучше конечно снять головку, отмочить подошву в CR02, потом снова в свежем растворе протянуть жидкость шприцем из соска на себя. И так пару дней. Но там конечно руки нужны чтобы снять и поставить ПГ и не убить больше ничего )
  8. Tokis

    DTF принт и всё о нём

    Вы не поняли. Я не топлю за роланд. Спрашиваю в чем разница. То, что я видел на дтф такая же броня, ничем не отличается, можно постучать пальцем и т.д., где там шелкуха. Вы работали на роланд и дтф, есть с чем сравнить на деле или просто что купили, то и хвалим, потому что деньги уже потрачены?
  9. Tokis

    DTF принт и всё о нём

    Вообще без проблем, ставишь на стол bn-20 и вперед )
  10. Tokis

    DTF принт и всё о нём

    Некоторые роланды сразу режут. Есть пленки под экосол от Siser - 45микрон, типа неосязаемые. Сам не пробовал. Взвешиваю все за и против DTF. Пока плохо представляю как внедрить у себя в отделе ТЦ. Если отдельно в мастерской - легко.
  11. Tokis

    DTF принт и всё о нём

    Кстати вопрос по DTF. В чем профит использования этой технологии перед печатью экосолом на соответствующих материалах для текстиля? На ощупь DTF вроде такой же в итоге получается, а возни больше. Ну и белила у DTF все также убивают голову рано или поздно.
  12. Tokis

    Epson 4880

    Это ожидаемо. Если будете печатать белыми, то головки тоже как расходник. Чуть простоя, и привет. Нужно постоянно печатать. Без белых проще, там все как у обычного фотопринтера будет. DX5 сейчас наверное уже под 100тыс руб. по цене. Они, кстати, уже сняты с производства. Но с другой стороны хорошо что это не DX6, там другой порядок цен и на головки, и на демпферы.
  13. Tokis

    Epson 4880

    Какие каналы цветов отсутствуют при печати? При прочистках чернила сливаются в отработку? Если чернила НЕ сливаются в отработку, смотреть каппу, помпу. Возможно у капы соскочили трубки, их там 2шт., со временем трубки устают и могут легко слетать с фитингов каппы (их можно обновить обрезанием и снова натянуть на фитинги). У текстильников регулярно менять демпферы - это как ритуал (больше при использовании белого). Так что следует запастись ими. Если чернила сливаются, тогда проверять эл. шлейфы головки. Во-первых обратить внимание издает ли головка высокочастотный писк в конце любого цикла прочистки, если писка нет, тогда возможно поврежден шлейф и/или выгорели управляющие транзисторы (при этом ошибки принтер может не выдавать). Все это чинится в общем-то. Хуже если головка забилась, тогда ничего уже с нею не сделаешь.
×
×
  • Создать...