Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Михей

Подбор плоттера А2 для печати по тканям

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста каким принтером мне воспользоваться и где купить. задача печать на велюре-текстиль. размер не менее А2. спасибо. Про печать на тканях вообще не чего не понимаю. Читаю форум и решил спросить хоть куда копать в эту тему.

В 05.02.2016 в 03:02, PavelK сказал:

Однозначно Epson =)  Ну или что угодно, только на головках DX5   неубиваемые твари =)

а какой именно Epson?

Поделиться сообщением

@Михей  Для печати по текстилю нужны будут специальные текстильные чернила. Хотите напрямую рулон ткани засовывать в принтер и печатать, либо по листам?

Просто если по листам, то гораздо проще и дешевле шелкографией, если шелкографией не вариант есть планшетные принтеры.

Если всё таки нужно именно из рулона печатать, то рассматривать стоит экосольвентные принтеры типа  Epson SureColor S40610 для перевода на текстильные чернила.

Бюджет то какой?

Поделиться сообщением

Награды пользователя

54 минуты назад, PavelK сказал:

либо по листам?

Планирую печатать подушки. размер подушки 40*50 и 45*35.  Я так понимаю по листам.  Бюджет до 300,000 рублей.

56 минут назад, PavelK сказал:

планшетные принтеры

а как найти хорошие планшетные принтеры?

Поделиться сообщением

@Михей  В Ваш бюджет - либо самим делать из Epson 4880, либо китайские самоделки/переделки из того же 4880 т.к. ближайший подходящий заводской принтер, например Epson SureColor SC-F2000  стоит примерно 1300000 :blink: 

Но по-моему Вам проще шелкографией...

Поделиться сообщением

Награды пользователя

21 час назад, PavelK сказал:

либо самим делать из Epson 4880

сам не умею делать. Кто может? или у кого заказать?

Поделиться сообщением

@Михей  тогда проще готовую переделку купить, погуглите - их кучи, но качество так себе.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

Я взял ширку 160см, DX5 бошки на сублимационных чернилах + каландровый пресс для трансфера)

вышло дешевле, чем принтер прямой печати на ткани. 

Из минусов только тот факт, что на натуральных тканях конечно проблема печатать) зато яркость и себестойка!)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Awaydays сказал:

Я взял ширку 160см

А что такое ширка?

Поделиться сообщением

1 час назад, Михей сказал:

А что такое ширка?

Простите) Широкоформатник то есть)

Поделиться сообщением

В 21.09.2016 в 23:22, Awaydays сказал:

каландровый пресс для трансфера

подскажите, пожалуйста, название и примерную стоимость (и по возможности где брали).

Хотим купить, а по цене везде как новый принтер.

Поделиться сообщением

Награды пользователя

@PavelK Китай по механике похож на GMP Corona 170 но могу посмотреть контакты поставщика) нам его через хабаровск гнали)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Сергей80
      Режущий плоттер с оптическим датчиком. Mimaki CG-130SRII. 
      Ширина материала 1550 мм 
      Давление на нож (макс.) 400 гр 
      Тип двигателя Серводвигатель 
      Ширина резки 1370 мм 
      Скорость резки 850 мм/сек 
      Диапазон гарантируемой точности 1350 мм x 2м 
      Точность повторения ± 0.2 мм
      Интерфейс USB и RS232 
      +нож для металлизированных пленок
      +нож для термопленок
      +нож для оракала 2 шт-один новый
      +4 старых ножа- еще можно на них резать
      +держатель для ручки + ручка
      +диски с ПО
      за все  - 130000 руб. торг
      отправлю транспортной компанией

• От ДенисВ
      Доброго дня, форумчане!  Почти что стал счастливым обладателем Raylogic 11G 1290, но есть НО!
      Станок покупается в основном для выкройки ткани, по уже нанесённому на неё контуру.
      Вот тут начинаются проблемы, может быть Вы уже понимаете о чём я    
      Попробовал самостоятельно создавать файлы для резки и понял, что достаточно муторно, а платить за обрисовку - дорого и долго.
      Дело в том, что такие задачи будут регулярными и ладно бы партии, так единичные экземпляры.
      То есть основная проблема в том, что контур уже нанесён на материал и нет возможности получить его в векторном виду.
      Сам контур это сплошная чёрная линия 3 мм толщиной и, разумеется, нельзя выходить за её пределы.
      Делаю так: растилаю ткань на столе, фотографирую со стремянки!, что бы всё влезло в объектив, обрисовываю вектором в Кореле,
      выкладываю в станок иииии облом. Контуры съезжают из-за искажений объектива. 
      Это были всего лишь мои пробные потуги со знакомым, у которого была куча опыта. Представляю, что ждёт меня самого. 
      Ну так вот:
      Есть ли какой-либо софт, который бы автоматически по сфотографированной линии строил контур? Причём не просто в вектор переводил, а именно рисовал одну линию по середине чёрного контура?
      Есть ли какое-либо дополнение к станку, что бы автоматически следовало по чёрной линии без каких-либо файлов (просто поставил сопло над линией и оно поехало)?
      P.S. Не могу сейчас найти, но на выставке видел какую-то подобную систему, так что должна быть. Что была на выставке - работала крайне криво и косо, контур ей был нужен шириной с палец.
      Спасибо форуму, чувствую, ещё многое предстоит изучать!

• От ДенисДенис
      Приветствую всех! Приобрели плоттер Рабит HX 1120 K3 И ни как не можем разобраться с резкой по меткам! Может у кого-то есть подробная инструкция для чайников?)) 
      Будем очень благодарны!!! На форуме пока ни чего не нашли(( ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!)))
    • От Шагамага
      Собственно куплю режущий плоттер. Ширина не менее 1м.
    • От PavelK
      Шаблон для резки на плоттере/лазере.
      Режется две одинаковые половинки и соединяются в одну, поэтому лучшим материалом будет бумага, тонкий картон или пластик.
      Не забудьте сделать отверстие соответственно толщине материала для соединения.
      Создано в Adobe Illustrator CS6
      Можно открыть в Кореле через импорт.