Перейти к содержанию
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу проапгрейдить планшетный плоттер с флюгерного ножа до тангенциального осциллирующего.

Суть переделки в установке новой головы (нож, биговщик) и контроллера под новую систему (лишь бы подружились с существующими шаговиками (x,y).

 А то стоит без дела машина.

Может кто работает с таким оборудованием (с планшетами с осцилирующим ножем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

А вопрос то в чём? 

7 часов назад, Crybaby сказал:

в установке новой головы (нож, биговщик) и контроллера под новую систему (лишь бы подружились с существующими шаговиками (x,y)

Хорошо бы хотя бы знать что за станок и что на нём сейчас стоит.  Шаговики управляются драйвером. Если плоттер нормальный, то там серводрайверы. 
Способов управления не так уж и много, так что вероятность высока.

Вообще в первую очередь нужно смотреть потянет ли механика переделку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Награды пользователя

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Похожий контент

    • От CryBabyLL
      Ребят, всем привет!
      У нас плоттер Vicsign HWQ -1600. На COM портах
      Кто может поделиться драйверами?

      Плоттер начинает резать и сбивает координаты напрочь , начинает хорошо но вот на 4-ой букве сбивает и режет на том же месте следующий ярус. При этом в программе SignMaster показывает отработку маршрута ножа идеально.
      Решила переустановить драйвера на USB порта , подключиться через них.
      Если у вас были подобные проблемы при резке , поделитесь как решили , буду благодарна.        
    • От Андрей99
      Привет, коллеги!
      Есть режущий плоттер SAGA FT100, у него проблема со смещением реза и формой фигур:

      Круги не круглые и не совпадает начало и конец реза. На разное положение не смотрите, я по одной запускал.
      При резке замечено, что само лезвие ножа очень сильно изгибается вот так: /// и \\ в зависимости по какой части круга идет.
      Нож менял не помогло. Если сбоку от каретки примотать обычную ручку и нарисовать на бумаге -  идеально.
      Не пониманию, почему тогда такое и что ему нужно? Не могу ручаться конечно что сами ножи именно он этого плоттера, но других нет.
    • От Vla
      Всем привет
      Т.к. работаю в основном с промышленной маркировкой, хочу добавить «металографику».
      Печать сольвентом на анодированном алюминии с последующей постобработкой температурой для закрытия «пор».
      Как пойдет данное направление пока вопрос, то что принтер не будет печатать каждый день это точно. Поэтому инвестировать в заточенные принтера нет смысла, перепродовать не мой путь. Обвязка для порезки, фрезеровки и т.п. вся есть.
      Вот и думаю, надо собирать, опыт сбора и апдейтов разных «станков» есть.
      Но пока нет понимания всей картины. Буду рад любым комментариям по поим вопросам и мыслям ниже.
      1.       Собирать стол и базу на алюминиевых  профилях.
      2.       Есть ли возможность на рядовых эпсонах сделать стол длиной 80 см, ширина А3 устраивает
      3.       Какой эпсон есть лучший для переделки
      4.       Какая плата или контролер готовый есть, проверенный и работающий. Писать скетчи для ардуино могу, но не хочу, далеко не профи. А вот в LAD или FBD всегда могу.
      5.       Может есть готовы проекты с мануалами для сборки eсть в продаже
      6.       UV не нужен
      Еще раз спасибо.
      PS - толщина листом 1 мм, может подойдет какой-то A1 размера с задней загрузкой, и приколхозить ему стол.
    • От Березин Антон
      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на производстве на раскроечном станке ( плоттере) используем подложку ( жертвенная подложка) которую жалко резать, так как стоимость её около 100 тысяч, из за этого приходится поднимать нож(чтобы не повредить её), в следствии чего он не прорезает нитки материала и приходится после станка, вручную дорезать материал, на что тратится огромное количество полезного времени. Прошу Вашего совета, может есть какая то недорогая замена подложки, чтобы она пропускала воздух, для присасывания материала?
    • От Evg13per
      Всём привет! 
      Планируется приобретение станка для лазерной резки, гравировки фанеры от 3 до 6 мм. На уже не толстое оргстекло. 
      Есть три варианта:
      1: бу станок с рабочим полем 90 /60
      2.Новый заводской станок 90/60
      3. Станок собранный на заказ без защитного корпуса с хорошими комплектующими, рабочее поле 1600/85
      Склоняюсь к третьему варианту. 
      Вопрос-какие недостатки могут быть у самодельных станков? С учётом сборки и настройки человеком с прямыми руками и мозгами? 
×
×
  • Создать...