Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста владельцы термопрессов, что наиболее предпочтительно как варианты для работы взять 3D вакуумный сублимационный пресс ST3042 V2.0 или что-нибудь типа Термопресс многофункциональный 6 в 1, CZ-PM-MF34-6SI (http://sublimart.ru/shop/equipment/mnogofunktsionalnyy-termopress/termopress-mnogofunktsionalnyy-6-v-1-cz-pm-mf34-6si.897). Как варианты 4 в 1 или 8 в 1. Много ли с ними гемора? Как в обслуживании? На что обратить внимание при выборе? Может кто подскажет нормального поставщика оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

4 в 1 или 8 в 1  Не очень удобно. Если на пример надо сделать тарелки и футболки. Надо откручивать нагревательные элементы переставлять, менять параметры. И не очень удобный контроллер. У меня все по отдельности... Кружечный вообще монстр лет 6 пашет кружек переделал не одну тысячу..

DSC_5602.JPG

DSC_5608.JPG

DSC_5611.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kataew    3D вакуумный не рекомендую - у меня где-то тема была - пришлось многго чего заменять и запчасти дорогие. 

НО на нём можно делать 12 кружек за раз (14 минут на партию)   + можно купить жгуты под чайные чашки, пивные кружки и тд и стоят они по 300 рублей,

но они рвутся постоянно. Бонусом можно делать всякие чехлы пластиковые и тд и тп.

но работать приходиться в перчатках и остывают дольше.

Кстати, некоторые продавцы говорят, что на нём можно так же делать и футболки - видимо сами не разу не делали, потому что в итоге говно получается.

Лучше уж раздельные прессы, не комбо - гемора как описали выше много + если помирает контроллер вы остаётесь без всего. Если уж брать, то с китая ещё пару контроллеров ( 2500 стоили раньше, щас наверное 5000).

Gifftec (Гифттек) не рекомендую - по моему, мудаки те ещё. Оставлял несколько раз на их сайте не лесные обоснованные комментарии - тут же стёрли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

На счет мудаков согласен. Как то брал у них тарелки так каждая вторая лопалась в прессе. Но вот кружечный пресс удачно попался. Да и контроллер на нем мне больше нравится чем на тарелочном удобней работать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий Д   проще в китае было взять =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

С Китая ни разу тарелки не заказывал да и дорого выходит. А если оборудования то 6-7 лет назад Али экспресса еще не было. Сейчас из Омска заказываю очень хорошие цены кружки и тарелки  и ассортимент тарелок очень большой.

Могу кинуть ссылку на сайт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по раздельным прессам кто-нибудь сможет подсказать более менее нормальные модели? Т.е. как вариант можно на али так же прицениться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

http://click55.ru/     Самые адекватные цены и качество.

Но к прессу нужно еще и принтер нормальный взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт принтера - почти идеальный Epson 1410 головка вечная, печатает зашибись, но при неудачном совпадении влажности + чернил + бумаги ролики оставляют следы. Пришлось для этого переделывать немного: переделка Epson 1410 для рулонной печати

Лучшим выбором считаю Epson 4880 - у него есть вакуумный прижим и можно ролики отключить программно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

По принтеру отдают почти даром Эпсон стулс фото Т50, почитал про него подходит под сублимацию. Ему правда 4 года, но пользовались очень мало, чтобы не засох, с СНПЧ. Останется только промыть и чернила заменить. Да вот в раздумьях брать или нет термопресс, пойдёт продукция или нет, у нас в городе её не мало. Но кто не рискует, тот не пьёт шампанское!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Epson 1410 Не очень хороший выбор там обьем капли 1.5 пикалитра быстро дюзы забьются, а нужно минимум 3 пикалитра и 6 картриджей для сублимации вполне хватит и 4 . И на счет формата А3 по мне так за 6 лет только пару разовых заказов было. Второй по характеристикам нормальный но тогда зачем А2+ формат.. К нему тогда уже нужен каландровый термопресс. У меня Epson L110 мне за глаза хватает.

 

Смотря что и как делать.. У нас кружки с видами города и области всегда идут. Фото на кружках тоже на днюхи заказывают. Сейчас на соревнование заказ на 100 шт пришел. Сегодня вот что придумал.

Самый сильный1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Юрий Д сказал:

У меня Epson L110 мне за глаза хватает

Вот и у меня стоит L110, думаю его под сублимацию пустить или Т50, который отдают (но у него 1,5 пикалитра). Юрий спасибо за сайт цены реально отличаются!!!

Если отдельно взять для круглых кружек, под конусные можно отдельно докупить нагревательный элемент, он же подойдёт? Но склоняюсь больше к универсальному конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Т50 не стоит не долго проработает. Я себе по первости Epson S22 купил месяцев 7-8 проработал.  L110 нормальный вариант. На счет вопросов по сублимации обращайтесь чем могу помогу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий Д  насчёт забьются - неа. Качественные чернила решают. Головка прекрасно себя чувствует уже три года, да же пылить ещё не начала. 

Насчёт А3 формата и А2  в первую очередь - когда поток.

Рулон бумаги гораздо дешевле, нежели постранично + можно больше разместить на листе + запечатка от ручки до ручки снизу доверху любой кружки. 

Для сублимашки на футболках 4 цвета - хватит,  для всего остального (кружки, пластины) только 6, при профилированном принтере разница очень заметна.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Стоит епсон Т50, 4 года пашет на отлично. 

Термопресс когда то брал в foroffice, честно говоря на тот момент совершенно не шарил в них, но по предыдущему опыту понимал, что лучше взять все по отдельности, чем наборы "1000 в 1", не прогадал. Тьфу тьфу тьфу пресс фурычит до сих пор как новый, хотя по сути китай китаем) для кружек брал пресс сразу на две кружки. Время экономит прилично, когда объем большой, но заказы на них бывают редко. В основном плоский в работе, то на шмотки, то на таблички всякие на металле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...