Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
markasd

Китайский станок JL k-4040

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Собрался покупать станок JL K-4040 50W

http://www.alibaba.com/product-detail/JL-K4040-CO2-laser-cutting-machine_60372703246.html

Более чем устраивают габариты станка и рабочее поле 400х400 мм.

На станке планируется делать только резка деталей размером до 350х350 на фанере или ХДФ 3мм, материал будет только такой толщины. Важно, чтобы размеры получаемой детали были один в один с исходным файлом.

Подскажите справится ли такой станок с моей задачей?

У кого-нибудь был опыт общения с таким станком?

P.S. в будущем планирую поставить на него трубу 80w для увеличения скорости резки.

Спасибо.

HTB1gLvJJXXXXXa5aXXXq6xXFXXXh.jpg

Снимок0000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю подойдет!

Трубку 80вт туда скорее всего не поставить!

И цена совсем маленькая! Наверное беж трубки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Irinalaser сказал:

Думаю подойдет!

Трубку 80вт туда скорее всего не поставить!

И цена совсем маленькая! Наверное беж трубки!

Подскажите, а почему не поставить 80w? Если по длине, то там у корпуса справа есть отверстие под "хвост". По-идее как понимаю труба 80w + блок питания 80w или еще возможно что-то нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок питания , больше в два раза и в станок не войдет, придется хранить его рядом, трубка 80вт длинее его раза в два, и диаметр больше чем у 50 Вт

 Такой станок, вообще предназначен для гравировки больше. Для трубки 80 Вт еще обязательно охлаждение на фреоне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубка больше станка раза в два + блок то же не маленький.

Потребуется полная переделка корпуса, а не сбоку окошечко открыть. 

60 ещё влезет более-менее и то не каждая (по диаметру).

Троечку фанеру на маломощных трубках скорость будет ну максимум 12 мм/с и трубки не долго будут жить, если основное резка на максимальных мощностях.

Поэтому всётаки рекомендовал бы более серьёзный станочек.

Упс, пока писал выше уже ответили =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

На счет трубки 80w понял, спасибо, буду метить на 60w . А недолго будет жить трубка - это сколько примерно? Раза в два меньше?

Органичен в пространстве поэтому серьезные станки к сожалению не подойдут, этот понравился компактностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не долго будет жить, это если ее использовать на максимальных возможностях! Трубки желательно использовать на мощности до 80% с правильно настроенным током и стабильным охлаждением! Судя по блоку розжига, в этом станке стоит дешевая китайская трубка со сроком службы до 3000 часов. На данный момент хорошие трубки resi живут где-то 8000 часов. 

Вообще трубку и за недельку ушатать можно, если конечно умеешь:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу данной модели: малая стоимость, отсюда вывод, самые галимые детали; плата управления - очень древняя модель; зеркала там 20-ка стоит (стекло), они Мах 50Вт трубы вытянут, при большей мощности менять придёться часто; труба не должна выперать больше чем на 15-20%, иначе будет при работе попадать в резонанс и скакать (проверено).

Изменено пользователем sheverigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что станок начального уровня понимаю. Главное условие для меня - резка фанеры и ХДФ 3 мм, как я понял он с этой задачей справится. Древняя плата управления как-то повлияет на резку? Если в будущем ставить 60W трубу, что нужно заменить? Блок розжига, труба, зеркала? Да и еще вопросик ХДФ/МДФ тяжелее резать чем фанеру? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, markasd сказал:

Что станок начального уровня понимаю. Главное условие для меня - резка фанеры и ХДФ 3 мм, как я понял он с этой задачей справится. Древняя плата управления как-то повлияет на резку? Если в будущем ставить 60W трубу, что нужно заменить? Блок розжига, труба, зеркала? Да и еще вопросик ХДФ/МДФ тяжелее резать чем фанеру? Спасибо.

Не получится на него поставить 60Вт, зеркала уже совсем другие идут (25 мм) диаметр, т.е. необходимо менять все крепление их ( но оно туда не влазит даже). Про плату точно не скажу, но их уже давно не выпускают даже, видно продают со склада. Для примитивной работы должно хватить. МДФ похуже для резки будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеркалами можно штатными обойтись, ничё им не будет. 

Но геморрой с переделкой будет, да... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...