Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
M@rio

Настройка стандартных параметров suda sl 4030

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток:)

Я, возможно, просто не нарыла тему, тогда простите:)

проблема - при гравировке трубка включается в "разгонной" части картинки и прожигает сильнее, чем задано в параметрах(хотя вообще не должна включаться), при этом узор, который должен быть выгравирован, жжет нужной мощностью. при резке проблем нет.

у кого есть такой станочек, можете написать его настройки, а то сброс на заводские ничего не дал:( может он себе мозг свернул  и решил, что ему так хорошо...

возможно был скачок напряжения.

проверяла на старых файлах, которые точно адекватно резались - проблема осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из какой программы отправляете на резку/гравировку? Станка такого не имею, но может програмщина окажется знакомой, смогу подсказать.   

И можно фото результата этого "включения".

На вскидку, посмотрите в настройках слоя (там где ставите мощность и скорость параметр offset и выставьте его в 0)

Если поможет, пожалуйста, напишите.

Изменено пользователем PavelK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

программа идет скриптом к х3 корелу. называется гениально laser4030 :)

позволяет задать порядок обработки, мощность и скорость реза/гравировки, шаг гравировки и зону разгона - зона холостого отхода от гравируемого рисунка. стандартно она 15мм, я задаю 1мм. так потерь времени меньше. 

программа на столько деревянна, что в ней нет понятия "слой" в ней есть только считывание цвета, а уже абрис это или заливка и определяет резка это или гравировка:) зато криворукий пользователь сломать ничего не может:))) 

слева после глюка, справа до глюка:) файл один и тот же.

IMG_20151007_164219.jpg

Изменено пользователем M@rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что то в виде offset (смещение) есть в параметрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

сейчас схожу, сделаю скрин с того, как строит прога, да и процесс загона параметров тоже. 10 минут.

файл в кореле в каркасе и в цвете. потом первое окно программы, где можно задавать порядок обработки. затем окошки с параметрами резки и гравировки. и потом уже как программа строит путь. последняя картинка - разгон поставила 0, но вот эти зеленые полосы наслоения все одно вырезаются. ой! картинки не совсем по порядку:(

станок не подключается к компу. все файлы копируются на флешку, а потом либо с флешки, либо сохранять в память станка.

в цвете.JPG

в каркасе.JPG

паргравировки.JPG

первоеокно.JPG

резка.JPG

1.JPG

при 0.JPG

Изменено пользователем M@rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте всё таки разгон по-больше места поставить. 

Если всё также - переустановить попробовать, больше лично я не знаю что сделать.

 

Изменено пользователем PavelK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

попробую:)

но файл, по которому резалось с глюком, был точно такой же, как и без глюка. он в памяти станка сохранен. по этому и хочу сравнить мои настройки станки с рабочими настройками. я видела у вас на форуме владельца такого же станочка, как мой:) будем надеяться, что он еще заходит сюда:)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем и позвать, ник помните?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

cooldanil - я ему сообщение написала, но по посещениям давно он был:(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все страньше и страньше... станок, при сбросе на стандартные параметры, каждый раз ведет себя по разному. с одинаковыми заводскими настройками по мануалу он даже дом ищет в разных местах:))) про скорость я молчу - она прыгает из крайности в крайность:))) резать или гравировать даже не пробовала - стрёмно:))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: nektoin
      Здравствуйте!
      Прошу вашей помощи.
      По "наследству" на работе достался лазерный гравер Suda sl4030, с отсутствующей трубкой (она лопнула от разморозки) и в процессе перекладывания туда сюда ее след окончательно пропал. Сейчас появилась необходимость реанимировать станок. Нигде никакой информации не могу найти какая труба на нем стояла кроме мощности 25 ватт. Посадочный диаметр 50 мм, длина теоретически около 500 мм. Перерыл кучу сайтов нигде ничего.
      Можете ли вы подсказать какую трубку на него нужно купить?
      С уважением.

×
×
  • Создать...