Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
Kroni

Изменение HOME координат RUIDA 6445G

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.
С RIUDA и станками на ее базе новичок.
Проблема заключается в том что станок берет за 0.0 верхний правый угол (заводские настройки). Очень не удобно. Хочу поменять на нижний левый (начало координат). Поменять в самом станке. Перечитал гайды по пульту... там только ориджин и он не совсем помогает.
Сам пользуюсь Lighburn. Не думаю что это играет роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Попробуйте посмотреть вот в этих темах:

Или воспользуйтесь поиском:

Если же ничего не подошло, то подождите немного и Вам обязательно ответят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите аппаратно изменить ноль, то вам следует и датчики переставить.
Если хотите изменить точку начала реза относительно макета, то в настройках софта это делается.
Но есть один момент - при проходе рамки, голова всегда будет обводить рамку от угла, где расположен аппаратный ноль станка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Хотел аппаратно изменить, но датчики переставлять пока для меня сложно и на гарантии. Пусть остается, пока опыта наберусь.

По сути неудобство в том что мелочь удобно резать в ближнем левом, ну просто потому что ближе угол ко мне. И удобно чтобы после/перед резом он не ехал через все поле в 0.
И так как точки 0 на разных станках не совпадают, то лайтберн еще и проекты зеркалит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разберитесь с настройками, всё просто настраивается и ни кто ничего без вашего ведома не зеркалит

удачи :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

1 час назад, Kroni сказал:

чтобы после/перед резом он не ехал через все поле в 0.

В пользовательских настройках  определяется точка возврата после резки .. ) Куда хотите, туда и поедет.

 

1 час назад, Kroni сказал:

И так как точки 0 на разных станках не совпадают, то лайтберн еще и проекты зеркалит.

В софте точка HOME должна быть в том же углу, что и аппаратный ноль в станке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dan сказал:

В пользовательских настройках  определяется точка возврата после резки .. ) Куда хотите, туда и поедет.

 

В софте точка HOME должна быть в том же углу, что и аппаратный ноль в станке.

В пользовательских настройках станка я меня получилось выставить нужные мне координаты стрелками на пульте и после нажать ORIGIN и то сбрасывается постоянно.
1 и 2 вложенное фото. Подскажите в каких меню это пользовательская точка находится?
Второе фото -  хоть и переводит через гугл что то пошло не так и ноль реакции. Потихоньку разберусь через пару месяцев.

 

По поводу софта.

В софте то, я перенес эту точку в тот же угол. НО!
До этого все проекты были в зеркальной точке другого станка. И по умолчанию при загрузке (софта/лайтберн) установлен он (ORTUR 3 GRBL) и получается при переключении на руида он зеркалит (ЭТО не сильно большая проблема, так как отзеркалить обратно 5 секунд, но конечно нарпягает+)).
Если я поставлю по умолчанию руиду то будет зеркалить GRBL. 

Почему так: удобно работать с ноута на два станка...хотя это еще не точно.


ОСТОРОЖНО ФЛУД!!
По уму конечно менять полностью ноль на Руиде, но как написали выше датчики перекручивать и наверно потом калибровка нужна.... хммм... я боюсь)) и так сегодня пол станка разобрал чтоб подъёмный стол выставить в уровень относительно головы. А еще электромагнитный клапан в реле ставить на компрессор...

222.JPG

33.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Kroni сказал:

1 и 2 вложенное фото. Подскажите в каких меню это пользовательская точка находится?

Точка возврата, а не ориджин.
2023-08-24_162756.png.77c62466deb32a05a8305d8c2b2d8ab3.png

Где это в меню с панели контроллера, не могу сказать, надо читать инструкцию . )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...