Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?
tonic

Правописание Вы Ваш с большой или с маленькой?

Рекомендованные сообщения

лучше писать Тебе или на в реклаб?

Извините, что не по теме))), но не могу сдержаться.

Обычно на "ты" и большой буквы, только к Богу обращаются. В молитвах

Давно привык, что все забыли правила русского языка и к малознакомым или к незнакомым людям на форумах в инете люди пишут "Вы". Ладно. Не знают правила, забыли их, не моё дело.

Но такой пассаж встречаю впервые.

Павел - гордитесь!!!

Изменено пользователем tonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Извините, что не по теме))), но не могу сдержаться.

Обычно на "ты" и большой буквы, только к Богу обращаются. В молитвах

Давно привык, что все забыли правила русского языка и к малознакомым или к незнакомым людям на форумах в инете люди пишут "Вы". Ладно. Не знают правила, забыли их, не моё дело.

Но такой пассаж встречаю впервые.

Павел - гордитесь!!!

Если тебе будет удобней тАК - я только за! Заглавной буквой я выражаю своё уважение людям, которых я не вижу в глаза, и, возможно они добились большего чем я, и, возможно, могут дать мне чего-то, полезного для меня! Для тебя - каждый пост может быть необычным ходом, твоя жизнь - твои правила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо =) 

Всё ок, этож форум, а не экзамен по русскому. Желательно придерживаться, но не обязательно досконально  :D   

 

А так по-моему в правилах насчёт большой буквы:   

при личной деловой переписке или когда кто-то к кому то обращается, то принято обращение писать с большой буквы. 

Когда к неопределённому кругу лиц, то с маленькой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Просто выскажу свое мнение.

Поддержу @tonic. Если хотели выразить уважение, то правильно было бы писать "...Вам..."  Вот Реклаб с большой название фирмы как ни как. (это только рекомендация)

Правила не только забыли но и переделывают на свой лад. Грустно!

Изменено пользователем 008shadow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Просто выскажу свое мнение.

Поддержу @tonic. Если хотели выразить уважение, то правильно было бы писать "...Вам..."  Вот Реклаб с большой название фирмы как ни как. (это только рекомендация)

Правила не только забыли но и переделывают на свой лад. Грустно!

Согласен в одном: «Реклаб» - имя собственное, я его написал с маленькой буквы.... Какие правила я забыл и поменял под себя??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я не имел в виду лично вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Тема несколько отклонилась от темы Зетус )))

Может админ перенесет флейм в отдельную тему?

К сожалению файлы при копировании на форум, сложно прочитать, по этому загрузил на сторонний ресурс.
b8d760576174.jpg
968e911260b8.jpg
 
 
 
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

 

Тема несколько отклонилась от темы Зетус )))

Может админ перенесет флейм в отдельную тему?

К сожалению файлы при копировании на форум, сложно прочитать, по этому загрузил на сторонний ресурс.
b8d760576174.jpg
968e911260b8.jpg

 

Долго искал, но что-то нашел, молодец, хотя бы за старания. По правилам русского языка (синтаксиса и пунктуации), как минимум в том посте, я не нарушил ничего! Докопаться, если захотеть, можно до чего угодно! Любые твои докапывания расцениваются как пук в лужу, как минимум мною! (p.s. твоя жизнь - твои правила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...