Перейти к публикации
  • Привет. Кажется, ты используешь AdBlock. Наш форум развивается и существует за счет доходов от рекламы. Добавь нас в исключения =) КАК ДОБАВИТЬ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на производстве на раскроечном станке ( плоттере) используем подложку ( жертвенная подложка) которую жалко резать, так как стоимость её около 100 тысяч, из за этого приходится поднимать нож(чтобы не повредить её), в следствии чего он не прорезает нитки материала и приходится после станка, вручную дорезать материал, на что тратится огромное количество полезного времени. Прошу Вашего совета, может есть какая то недорогая замена подложки, чтобы она пропускала воздух, для присасывания материала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Уточните, что хоть за плоттер и размер поля. 

Пробовали фанеру/пластик и т.д.? Какие вообще требования то к ней кроме пропускания воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

13 часов назад, Березин Антон сказал:

жалко резать, так как стоимость её около 100 тысяч,  и приходится после станка, вручную дорезать материал, на что тратится огромное количество полезного времени.

придется посчитать что дороже, жертвенная подложка или огромное колличество времени

я в ютубе видел как самодельный вакумный стол делали, там в качестве такой подложки использовали мдф плиту у которой наружный слой(с обеих сторон) сняли фрезой. так как это был тот самый фрезерный станок на который делали стол, всё получилось легко

а вот что дал быстрый поиск по вашему вопросу

хотя извините я в другой стране живу, не знаю доступно это сейчас у вас

Подложки VilMill для перфорированных вакуумных столов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Награды пользователя

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Ивангай
      Всем привет. Пришел несколько месяцев назад китайский фрезер, тяжёлый, на станине. Пытались играться с настройками и программами, вроде победили, но до конца не могли разобраться с осью Z. После очередных игр выяснилось, что один угол рабочей зоны ушел вниз на 2 мм. Есть какой-нибудь здоровый способ отрегулировать по высоте без "подкладок"?
       
      На фото сделали сетку, где фреза должна была пройтись на глубину 2 мм по фанере, но в одном углу уходит в 0.


    • Автор: Crybaby
      Добрый день. Хочу проапгрейдить планшетный плоттер с флюгерного ножа до тангенциального осциллирующего.
      Суть переделки в установке новой головы (нож, биговщик) и контроллера под новую систему (лишь бы подружились с существующими шаговиками (x,y).
       А то стоит без дела машина.
      Может кто работает с таким оборудованием (с планшетами с осцилирующим ножем).
    • Автор: Rozga
      Приветствую форумчан!
      Дорогие комрады. Бэщеное желание имею заняться хобби которое возможно будет приносить денюжку в итоге. Фронт работы завязан на фигурной резке бумаги плотностью 200-250 мг. Всё утро копался в сети и консультировался с магазинами. Каждый хочет всучить что-то своё. Откровенно говоря, не нашёл незаинтересованного консультанта. Пришёл к вам сюда за помощью и советом. Резка, по задумке, будет осуществляться в формате бумаги А4 - А2. Композиции художественные, разные и довольно сложные и тонкие. Если выполнять в ручную то уйдёт масса времени. Нужно устройство которое будет верным помощником и другом в этой авантюре. Ничего лишнего т.к это переплата. Бюджет 100к. Конечно же чем дешевле-тем лучше! Спасибо за советы, товарищи и всего вам хорошего 
    • Автор: Милый
      Здравствуйте!
      Интересует, чем можно выполнять фигурный раскрой бумаги (плотность от 200 до 300  г/м, практически всегда не фактурной, но было бы неплохо и ее), приклеенной на силиконизированную подложку (для наклеек)? 
      Скажу сразу, что лазер то же в процессе поиска и читаю форум, но хочется именно чем-то похожим на плоттер.
      Высечка сразу нет (небольшие тиражи), ножницы и канцелярский нож то же  Кроме плоттера я пока что ничего больше не нашел из возможного оборудования.
      Подскажите, пожалуйста, с какими параметрами смотреть? Обязательно ли планшетный (оч. дорого), может быть подойдёт классический?
       
    • Автор: Фернандо
      Всем привет! Хочу начать заниматься сувенирной продукцией. Сублимация на ткани, печать баннеров и пресс волов, печать фото, фотокниг и мелочевки на различной бумаге. Подскажите с чего начать изучать тему? Какое оборудование потребуется? Прошу прощения, если написал не в той теме, но не нашел ничего подходящего.
×
×
  • Создать...