Перейти к публикации

Сержантик

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Сержантик

  1. Здравствуйте,Dan. Интересует меня игра с частотой импульсов излучателя. Подскажите,в каком месте меняли? Спасибо.
  2. Спасибо большое,коллеги,за участие. Косяк подключения - перепутал разъемы управления двигателями по осям.
  3. Нет,стоит не долбится. Судя по индикации на драйвере встает в аварию. Стоят Лишайновские привода и движки,комплектные. 1. Был уверен,сейчас задумался. 2. На приводе индикатор, выдает два мигания в цикле - по описанию перенапряжение 3. Ось Х не выклюается,через некоторое время(секунд 20) - тоже два мига.
  4. Стоят Лишайновские привода и движки,комплектные. 1. Был уверен,сейчас задумался. 2. На приводе индикатор, выдает два мигания в цикле - по описанию перенапряжение 3. Ось Х не выклюается,через некоторое время(секунд 20) - тоже два мига.
  5. Спасибо. Подключу через стабилизатор, внимательно перепаяю кабели силовые на двигатели,уменьшу ускорения останова. Доложу результаты. БП на 24 В, на каждый привод свой.
  6. Доброго времени суток,коллеги! Прошу помощи. Имеется лазерный станок на ремах 1500х2000мм, контроллер Руида 6332, сервошаговый привод + 3х фазные шаговики LCDA357H+LC57H3100, индуктивные концевики ОМРОН TL-W3С1(по одному на ось,сидят на 24 В,трехпроводные). Станок без проблем отработал пару лет. Перетащил на новое место без изменения подключений контроллера,пришлось только разрезать подключение проводов концевиков и кабелей силового питания двигателей(по одному на ось),восстановил.Без механического подключения двигателей движение по осям без затруднений. При включении питания двигатели отрабатывают в правильных направлениях к нулевой точке,но при наезде на концевик по Х , драйвер по оси Y встает в аварию с индикацией "перенапряжение" и по оси Y движения нет. То же самое по другой оси - если первым попадается концевик по Y,то встает в аварию "перенапряжение" драйвер двигателя X. То же самое происходит при имитации вручную наезда на концевик при освобжденных от ремней движках. На плате контроллера загорается светодиод 5В (1) и светодиод концевика,до которого первым добрались. Буду благодарен за любой ответ.
  7. Ошибаетесь,вернее набрасываете. Меня нет в соц.сетях. Вы торгуете FENGDA ? Дабы не портить вам бизнес,добавлю: у соседа полиграфиста недешевый мембранный FUBAG сгорел за пару месяцев. На цифру 90 % везунчиков в применении к лазерной резке у вас пруф красивый есть наверняка? Не допускаю мысли ,что вы эту цифру придумали.
  8. У меня горели двигатели на фенгах, мне было дешевле купить новый компрессор,чем ждать перемотку и после опасаться нежданчика снова в самый душещипательный момент- нервы дороже денег. Поставил пару лет назад такое на очистку воздуха на общую магистраль для нескольких машин :https://firma-filtr-servis.tiu.ru/p3616977-filty-vozdushnye-2400m3chas.html Доволен,жалко, автослив не сделали.
  9. Я работал с мембранными, с фенгой тоже... Ремонтопригодность очень низкая,срок службы в режиме постоянной резки от месяца до трех. В итоге пришел к выводу,что дешевле и надежнее взять поршневой,с ресивером побольше, распространенной марки,типа РЕМЕЗА, с запчастями проблем не будет. Поставить пару масловлагоотделителей. Для шумоизоляции - будка из пеноплекса потолще,в ней лай хорошо глушится,вентиляцию только нужно в виде небольших отверстий снизу и сверху.
  10. Спасибо. Вижу, что частота повыше(производитель вроде о 47 кГц рассказывает), это Вы по памяти ,видимо. То есть изменений паяльником в схему БП не вносили? Прошу простить ,если выглядит наглостью,я испытываю постоянную потребность в нанесение знаков на металл.
  11. Вы рвете мои шаблоны. Как я понимаю,для гравировки нержавейки излучением газового лазера,нужна приличная плотность мощности на материале.Это достигается,при прочих равных, высокой пиковой мощностью импульса,которую я не смог разглядеть в китайских трубах. У вас БП стандартный?
  12. Сержантик

    Резка поролона

    Горят газы,которые выделяются в резе и выдуваются воздухом компрессора вниз,помогает организация сквозняка под материалом непосредственно. Т.е. надо вытяжку помощнее и поток воздуха к ней под материалом. Больших толщин акрила и т.п. касается тоже.
×
×
  • Создать...