Перейти к публикации

Алексей Пирожков

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 ....

О Алексей Пирожков

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. @PavelK на нижний разьем пробовал самый первый раз! но на старой материнке у меня разьем на 6 пинов а подключено было 5! а на новой материнке на нижнем разьеме всго 4 пина! и как я не пробовал там перекидывать пины (все кроме 24 вольтового) материнка даже не показывала свою жизнь! как только LO и GND закинул на верх, комп сразу увидел мать и она зажужжала, но появилась проблема с точкой ноль! но с гравировкой и порезкой проблемы нет! буду пробовать смотреть шлейф! P.S. всем кто отликнулся спасибо! проблема практически решена! @PavelK решение проблемы описано в той теме из которой была перенесена эта! там продолжали люди писать а я отвечать! Administrator пожалуйста перенесите, если можете, все что мы там писали сюда! проблема не в распиновке а в датчике которого не видно вообще и о его существовании я узнал из поста @vasa29 ! после зачистки все стало на свои места!
  2. @vasa29 огромнейшее спасибо! так и есть! почистил и все стало на свои места! сразу становится в ноль! нормальное управление! после порезки или гравировки правда выдает пока ошибку прога и лазер замирает (но если нажать повторить откатывается опять в ноль) видимо плохо зачистил или еще что то нужно зачистить! но то уже не так критично! самое главное это ноль и теперь можно запускать серию на гравировку!!! @alexander-1 старую мать не проверял пока! но вероятность того что она тоже рабочая очень большая!
  3. @PavelK на нижний разьем пробовал самый первый раз! но на старой материнке у меня разьем на 6 пинов а подключено было 5! а на новой материнке на нижнем разьеме всго 4 пина! и как я не пробовал там перекидывать пины (все кроме 24 вольтового) материнка даже не показывала свою жизнь! как только LO и GND закинул на верх, комп сразу увидел мать и она зажужжала, но появилась проблема с точкой ноль! но с гравировкой и порезкой проблемы нет! буду пробовать смотреть шлейф!
  4. @PavelK спасибо что создали новую тему! я просто перелопатил весь интернет! и вот О Чудо!!! натыкаюсь на ваш форум и вижу материнку свою и у людей она работает! вот решил сходу сразу в тему ту написать! по питанию у меня вроде все норм и все работает! "средний провод (коричневый) - земля, чёрный +5 и красный +24 вольта" только вместо коричневого среднего у меня сейчас черный стоит (земля) но я пробовал и так и так и каких либо изменений я не заметил! ну и понятно что 24 вольта я вообще никуда больше не подключал! а вот 5 вольт пробовал на верхний разьем кинуть! как себя станок сразу повел я описал вышел! теперь вопрос по распиновке X-Motor-A! как же ее можно поменять!?!?
  5. @vasa29 что за датчик! где его искать и как проверить!?
  6. @vasa29 в шлейфе точно проблем нет! лазер работает, гравирует нормально, сбоев вообще нет, гравирует идеально! (думаю если бы были проблемы в шлейфе, то при порезке, гравировке были бы сбои, проскоки и прочее) @alexander-1 думаю что именно с подключением! явно один из кабелей не в своем месте! но я пробовал методом научного тыка перекидывать кабеля! и было еще два варианта работы (первый это при включении сразу подавалась напряжение на трубку и лазерная трубка палила все подряд без остановки! и второй вариант, когда поле переворачивалось вверх ногами и ноль получался в правом нижнем углу!) кстати alexander-1 оставьте пожалуйста свой номер телефона! я из Киева! я бы пообщался по телефону с профи и продавцом лазерных станков!)
  7. здравствуйте! тоже с толкнулся проблемой подключения контроллера М2 нано! раньше стояла обычная м2 (вот такая вот) но в один прекрасный момент она перестала слушатся! а точнее при включении станка по оси Х голова ехала не в ноль (влево) и останавливалась! а тупо отправляла голову вправо и так до бесконечности, мало того комп ее изначально видел, но как только происходил этот сбой на компе выскакивала какая то ощибка(уже и не помню что там было)!что конкретно с ней произошло я так и не понял!но решил заменить эту материнку! вот она еще раз для наглядности! заказали на алиекспресе новую! по фотке была один в один как наша! по описанию тоже! но в итоге приехала вот такая вот с горем пополам и методом научного тыка!!! я заставил ее работать! Лазер гравирует! НО!!!!!если по игрику голова идет в ноль сразу! то по иксу опять непонятки! А ИМЕННО!!! к примеру выставляю голову в центре поля! включаю лазер! по игрику катится в ноль И тут происходит непонятка ! по иксу лазер начинает считать , что где он был, там и есть нулевая точка! дальше он немного сьезжает по иксу вправо! якобы нашел ноль! но затем опять сьезжает вправо! в итоге ноль оказывается практически в правом верхнем углу (хотя на компе показывает что ноль в левом верхнем углу)!дальше как бы можно работать! он режет или гравирует! все отлично! но после работы он не едет в свою нулевую точку! а считает НОВОЙ нулевой точкой там где закончил работу!!! в итоге к примеру в начале отгравировать а потом вырезать нормально не получается! подскажите пожалуйста! что не так с подключением!!!!! вот как я подключил новую плату а вот собственно видео работы новой материнки для более наглядной демонстрацииvideo.mp4
×
×
  • Создать...