Перейти к публикации

kriks_15

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О kriks_15

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Новоуральск
  • Деятельность
    Рекламная продукция, полиграфия
  • Оборудование
    MINIMO 0503

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Благодарю за ответ! Пробовали чуть снизить мощность, но на выходе тот же итог, получается светлее сама гравировка и верхняя часть относительно предыдущих параметров тоже светлее, но все равно отличается от основного поля. А вот точность гравировки, склон в настройках роли не играют в этом?
  2. Добрый день! Станок Минимо 0503, программа АвтоЛазер. Просим помощи и подсказки, где искать проблему при гравировке. Поджигаются верхние части заглавной буквы и нижние хвостики таких букв как: р у. Но не на всех словах. Верхушки обычно у самого первого слова, т.е то место, с которого начинается резка. Сначала быстро быстро ходит, а когда идёт на основную часть рисунка и слова, все становится нормальным. То же самое и с нижней частью букв, рисунков. Основное рабочее поле, как правило, чистенькое. Вот, например,в частности это фото, звезда сверху подзажжена, и далее некоторые буквы,Подскажите, пожалуйста, в чём причина?! Это первый опыт гравировки, станком пользуемся совсем недавно, тонкостей ещё не поняли до конца!Прикрепляю так же файл с программными настройками ( такие нам советовали делать поставщики - по их словам это установка завода изготовителя). Меняли настройки мощности и скорости, результат тот же. Заранее благодарствую за ответ!
  3. Добрый день! Прошу прощения за беспокойство, столкнулись с аналогичной проблемой при гравировке фанеры. Поджигаются верхние части заглавной буквы и нижние хвостики таких букв как: р у. Но не на всех словах. Основное рабочее поле, как правило, чистенькое. Вот, например,в частности это фото, звезда сверху подзажжена, и далее некоторые буквы,Подскажите, пожалуйста, в чём причина?! Это первый опыт гравировки, станком пользуемся совсем недавно, тонкостей ещё не поняли до конца! Заранее благодарствую за ответ!
  4. @red_armyman спасибо за подсказку! Будем пробовать! Очень хочется, все таки, наладить "чистое" производство! К тому же, видели результаты почище наших) @Alina спасибо за Ваш опыт, тоже заметили, что с цветными полегче, срез не такой горелый. Но у нас проблема с черной пылью - ужас просто! Хоть пылесось каждый. Стоит чуть чуть задеть картон с напылением и все, он уже впитался в поры и ничем не убрать(((( Когда сметаем кистью - ощутимо так разлетается пыли.. По поводу разновидностей картона- приобрели светлый Маджестик, будем сравнивать. Но Шайн очень пахучий и горит сильно((
  5. Я правильно понимаю, что нужно добиться баланса - при максимально допустимой скорости должна быть минимальная мощность, при которой картон прорезается?
  6. Благодарю за ответ! Проверим ещё раз, хотя, фокусное расстояние выставляем каждый раз по "стеклышку"). Нагар прям черный образуется, сильно пачкает бумагу(( А как обдув поставить с регулировкой силы подачи воздуха, подскажите, пожалуйста! @PavelK Благодарю за подсказку, обязательно поищу. По резке картона только пару тем нашлось, поэтому снова возник такой вопрос)
  7. Добрый день! Приобрели гравер Минимо 0503, с трубкой 50w. Тоже столкнулись с проблемой резки картона. И вроде бы добились, чтобы с обратной стороны не было нагаров сильных ( скорость ставим 22-25, мощность мин1-10, макс1-20). Но сверху на картоне образуется чёрный налет. И он пачкает картон при выемке деталей. Подскажите, пожалуйста, можно каким то образом избавится от него, не испортив изделие? Может быть мы выбрали неправильные параметры? И да, ещё такой момент, все пишут про одну мощность, у нас выставляется мин и макс мощности, кто нибудь знает для чего они и какими должны быть- одинаковыми или разными? Очень ждём помощи!
  8. Проблему решили, отписываюсь каким образом. Оказалось, что у нас в комплекте не было "заглушки" в том месте, где должен быть подключен чиллер. А т.к. в комплекте была помпа, а заглушка не стояла, машина не начинала работу. Спасибо большое всем за помощь!!!
  9. Добрый день! Прошу прощения за беспокойство! Увидели,что Вы настраивали станок, и хотели бы попросить Вашей помощи - подсказки. У нас такой же гравер, не можем запустить 4 месяца(((
  10. Добрый день! Сделали снимки, куда идут провода между пинами WP и GND. XG отдельно уходит на контроллер (1 и 2 фото). пара проводов, SP и SG (3 фото): SP на тумблер включения самого Лазера. А SG на то место, где должен быть подключен чиллер (напомню, что у нас его нет, охлаждающая система - водяная помпа).
  11. Да, на это вся надежда и есть, что заглянет кто - нибудь! Уже не знаем где искать причину, а заказы уходят))) Спасибо за помощь!
  12. Благодарю за ответы. Не было возможности проверить, в отъезде нахожусь. Нашел еще фото на телефоне, касаемо настроек, которые не объяснены в инструкции, но обратили на себя внимание. Может быть сможете сориентировать, если не затруднит) На первом рисунке интересуют 1,2, 5 пункты. На втором, не могу понять 2, что означает "если лазера нет". В этом месте даже исправить на "да" не получается. И 3 фото - 11,12,13 пункты. Все ли верно в настройках.. А еще делали такой тест на входной и выходной IО. На втором фото все зеленые точки поочередно моргают красным, так понимаю, это проверка идет. Потом все становятся зеленые. А на последнем фото несколько сразу горят красным. Это может что то значить ? среднее фото - выдержка из инструкции)
  13. Добрый день! Прошу прощения, что влез в диалог, не подскажите, в настоящее время Минимо все так же поставляется на этой плате? Купили станок, тоже Минимо по словам поставщика, а оказывается совсем не он. Та же система управления, что и у автора..
  14. То, что перемычка имеет отношение к воде, подумали исходя из этой информации по инструкции(вход или выход IN - 1). У нас не чиллер, а помпа - продавец не проконсультировал по этому поводу, поэтому получился базовый набор. Вход для чиллера имеется. Датчика нет точно, еще раз проверили на всякий случай. Трубки в гравер входят от помпы, и с обратной стороны выходят такими же трубками и направляются к лазерной трубе. А по поводу провода высоковольтного, каким образом его можно перенести подальше, не подскажите? Благодарствую за ответы и помощь!
  15. Его, как я понимаю, нет совсем. Контроллер рассчитан на 2 лазера, первый в работе, второго нет. Если верно прочли инструкцию, то перемычка на 2 сделана для того, чтобы не было проблем с запуском. Ну Вы знаете)) а на первом так выглядит соединение проводов.
×
×
  • Создать...