Перейти к публикации

natalik-8

Пользователи
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 ....

О natalik-8

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Женский
  • Город
    Москва
  • Деятельность
    домохозяйка
  • Оборудование
    KL 6040 80w

Посетители профиля

1 457 просмотров профиля
  1. Огромное Вам спасибо за совет. Один раз при запуске пережимаю трубку и нет проблем. Раньше мучилась с пузырьками.
  2. Такая же ерунда. После заливки антифриза несколько раз включаю и выключаю станок что бы убрать пузырики(пена)
  3. Купили LIQUI MOLY, взяли 5л концентрата. Выяснилось, что не так просто найти нормальный тосол, пришлось поездить по магазинам. Цвет приятный, розовый. при разбавлении дис.водой пошла реакция- нагрев состава до 21 градуса, если верить чиллеру. Как заявляет производитель -40 держит при разбавлении 1:1. Жду морозы. Посмотрю как будет работать.
  4. Вы, правы. Мнений много-времени нет. Иду за за антифризом в магазин. Постараюсь выбрать получше, а там как будет.
  5. Вот ещё что нашла. Таблица по разбавлению этиленгликоля с дис.водой(как я поняла) Расположенная ниже таблица дает представление о зависимости температуры начала кристаллизации от концентрации незамерзающего компонента (на примере этиленгликоля). Кстати, обратить внимание на очень интересную особенность – максимума своих «антифризных» возможностей раствор достигает при концентрации примерно в 65%. А затем, с дальнейшим повышением концентрации, картина меняется на противоположную.Источник: Otoplenie-Expert.com Процентная концентрация этиленгликоля (от общего объема) Температурный предел сохранения текучести (начала кристаллизации), ° 10% - 3,5 20% -8,0 25% -11,0 30% -15,0 35% -18,5 40% -24,0 50% -34,0 55% -41,0 60% -55,0 64% -65,0 80% -47,0 85% -40,0 90% -30,0 95% -19,0 100% -13,0Источник: Otoplenie-Expert.com
  6. Посмотрела сегодня по поводу экологических антифризов. Вот что нашла. Безопасный бытовой антифриз – теплоноситель PRIMOCLIMA ANTIFROST выпускается на основе импортного фармокологического пропиленгликоля. Он предназначен для различных систем отопления и кондиционирования в качестве рабочей жидкости, обеспечивающей работу в диапазоне от – 30оС до 106оС (в соответствии с инструкциями по правилам эксплуатации оборудования), и, в первую очередь, для двухконтурных котлов и в объектах с повышенными требованиями по экологической безопасности. Специально подобранный пакет присадок теплоносителя надежно защищает от накипи, пенообразования и коррозии. Как исключение, нежелательно его применение в системах с оцинкованными трубами, т.к. возможны осадки. Теплоноситель не оказывает агрессивное воздействие на пластик и металлопластик, резину, паранит и лен, т. е. исключена возможность протечек. Однако следует знать, что он обладает несколько большей текучестью, чем вода, поэтому необходимо тщательнее осуществлять сборку всех стыковочных узлов и обязательно проводить предварительную опрессовку системы. Теплоноситель PRIMOCLIMA ANTIFROST нельзя использовать для электролизных котлов (типа «Галан»).
  7. Ставлю в гараж котел отопления. Переживаю,вдруг отключится и меня не будет пару дней. Знаю, что гараж не уйдет в глубокий минус, но труба может замерзнуть.
  8. Добрый вечер. Чем больше читаю, тем больше путаюсь. Наверно мой (женский) мозг воспринимает немного по другому. Поясните пожалуйста. У меня чиллер 5200, залита дистиллированная вода 10 литров. Сейчас хочу залить антифриз. Как я поняла лучше найти хороший G13. Если можно ткните носом какую марку лучше. Если концентрат, то в какой пропорции его разводить с дис. водой? И если НЕ концентрат- надо добавлять дис.воду и сколько? Надо промывать трубу? Если да, то как правильно это сделать? За ранее спасибо.
  9. Взяла вчера у ребят в реклабе компрессор CL550-24 550ВТ бак на 24 литра - 13500р. Не могу не отметить отношение ребят к покупателям как всегда на высшем уровне. Даже мои трое мелких были в восторге от печенюшек( их там угостили) и беготни по этажу. А теперь к делу: Лень было менять магистраль шланга в станке( у меня там аж два размера шланга- так китайцы придумали) поэтому тупо соединила при помощи молярного скотча( очень даже удачно 3атм держит).Начала резать - ииииииииии мне теперь жаль свои новые шлифовальные машинки, но может быть все таки когда нибудь пригодятся. Прошу прощения за видео( почему то боком) 20170830_125509.mp4 Да, забыла, дракон на последнем фото, за две минуты до резки фанера была покрашена морилкой. Думаю благодаря компрессору она и порезалась и осталась чистой
  10. По поводу настроек и пр. хотела завтра у Вас в офисе пообщаться, т.к возникли проблемы с резом(края очень мелкая ребристость, подозрения на смазочный материал)
  11. сейчас затрудняюсь ответить, станок в другом месте. обычная китайская, не resi. По моему как то лазея или лезея
  12. Пробовала морилкой, результат не очень. На краску не рискнула. Нагар сильный и он сильно въедается. У меня бзиг по поводу чистоты изделия. Просят изделия без покраски, а мне стыдно такие отдавать. Шлифовать мелкие детали очень тяжело и долго и толщина материала уменьшается, что потом сказывается при сборке.
  13. Хочется чистый рез, что бы сразу класть крашеную фанеру
×
×
  • Создать...