Перейти к публикации

Dimon4ik

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Dimon4ik

  1. Dimon4ik

    Активация PhotoGrav

    Не помню, но как то была тема по поводу активации программы Photograv, девушка писала по поводу того, что не могла активировать. Нашел в интернете с активацией, кому надо, скину кряк. На сайте проверить не смог (но по скрину пишет что активированная), доступ к разделу "Профи" закрыт
  2. Всем добрый вечер! Хочу поделиться некоторыми улучшениями моего станка. Может быть кому то пригодится или кто то возьмет идею.. Изначально мой станок не имел ни амперметра, ни датчика температуры, ни датчика протока воды. Было принято решение оснастим всем этим станок. 1.Датчик воды был куплен в китае за скромные 350 рублей, и установлен. там ничего сложного нет. 2.Дальше интересно было следить за температурой в чиллере и на выходе с лазерной трубки. Решение примотать ДТОЖ к какому нибудь металлическому (например, латунному) патрубку датчика протока меня почему то не устраивало, поэтому на заводе, где я когда то работал, была заказана маленькая приблудка из нержавейки для контроля температуры на выходе трубки. Датчик температуры, обмазанный теплопроводной пастой, вставлен в эту самую приблуду. 3.Следующим делом поставил амперметр 4. Сделал для них корпус. К сожалению, акрил был только экструзия, поэтому текст плохо читаем, но он там есть. в дальнейшем, может затру краской буквы. Верхний датчик температуры-на выходе с трубки, нижний-воды в чиллере 5. ну и последнее улучшение-обратный клапан на трубе вентиляции. в холодное время бывало задувало оттуда, и комната остывала быстро, приходилось затыкать тряпкой PS помимо это для ВВ провод сделал дополнительную изоляцию из пвх трубки и армированного кабель канала. Работаю без заземления, не хочу чтобы где то пробило. хотя, в БП может, но в проводах, думаю это исключено
  3. С юсб вообще не работаю. Только LAN
  4. Друзья, обновлюсь по совету PavelK был куплен китайский БП на 24 В 20А (такой попался, и по цене всего лишь 1к, грех было не взять). что было сделано: сначала подрубил все к новому БП (Руиду и драйвера ШД), но как ни странно, проблема не ушла, симптомы повторились. потом подрубил к старому БП только Руиду(рекомендуемые то 2 А по любому должен выдавать), а шаговики к новому-ситуация улучшилась. Но! не кардинально. теперь во время отработки какого-то задания станок сам по себе не ребутится, но вот когда я включаю станок, загружаю задание в память, обвожу к примеру и нажимаю старт, то он дергает головой в какое то положение и как будто бы зависает. несколько перезагрузок помогают, и он начинает выполнять задание. я вот не пойму, от чего такое может быть. что за сбой. осталось у меня несколько нерешенных мометов: это ИБП и заземление забыл уточнить. в руководстве Руиды написано напряжение питания 24 В(желательно). я выставляю на БП 24, но изза подключенной нагрузки получается падение напряжение, в итоге на по замерам вольтметра получается 23,5 В. какое напряжение у Вас? может на БП нужно ставить больше, 24,7 В например, чтобы потом получалось ровно 24В?
  5. Ребята, а как насчет зеркала в трубке? Нужно ли его как то дополнительно охлаждать тем, у кого оно стандартно не охлаждается?
  6. Добрый день. Компрессора еще остались? Цена?
  7. Добрый день,форумчане! недавно пришлось работать на более высокой мощности, чем обычно, и вот, что я обнаружил. что показания процентов в RDworks не соответствуют показаниям мА: 20 проц-5 мА 30 проц-13,5 мА 40 проц-19 мА 50 проц-23 мА Дальше тестить не стал. уже значения приближаются к 27 мА P.S. трубка Lasea zs-1250, 80W., блок питания какой то ноунэйм 80 Вт. что делать, куда копать дальше?
  8. PavelK, я уверен, что это не кнопки, т.к. вручную пинцетом замыкал контакты для например кнопки налево (2 и 5). Ноль реакции. vasa29, да, видел на али отдельно. уже вчера написал китайцу, сможет ли отправить из России. просто как то обидно покупать целый дисплейный модуль из за такой шняги
  9. Блин, это **ц! Очередная поломка, форумчане. Все работало нормально, как вдруг перестала работать кнопка "влево". ниче не понял. перезагрузил. пощелкал, понял что еще не работают как минимум две-Enter и MinPower. Перезагружал, не помогло, пробовал перепрошить, хотя у меня последняя версия 1.47, тоже не помогло. Разобрал панельку на которой кнопки. Сделал фотки, может кому то интересно будет. Думал сначала с кнопкой какие то механические проблемы, но прозвонив все до микросхемы, удивился, так как все работало. получается второй вывод от клавиатуры (на нем как и весит влево, интер и т.д.) микросхема не принимает. У них там простой алгоритм. шина с 8 проводниками, замыкание пары(все не проверял, но может и тройки) проводников дает микрухе понятие какая кнопка нажата. Так вот.. без кнопки влево и интер жизнь не очень. теперь в раздумьях: либо попробовать купить микруху stm32 и попробовать как то ее прошить, хотя хз пока как. может со старой слить, если там прошивка не залочена. ну или новый экран заказать. может кто сталкивался с такой бедой?
  10. Дорога, у вас наверное не подготовленный файл, а скачанный с интернета. А там может быть наслоение объектов, и Лазер ворк это увидит. мой Вам совет-или обработать его, нужен небольшой опыт, или самое простое-выделить что хотите гравернуть-экспорт в bmp 1 бит, и уже bmp импортонуть в корел и спокойно гравировать. результат будет, поверьте) может способ замороченный, но рабочий)
  11. Pavel, и мне так кажется..вот, думаю, сами производители руиды вряд ли могли накосячить
  12. Автор, я с юсб вообще не работаю. все время работаю через локалку. так и делаю. загружаю в станок. потом файл-интер ну и дальше старт. с флешкой не пробовал
  13. Добрый день, уважаемые форумчане! Есть станочек с материнкой ruida 6442s. бесперебойника пока еще нету, как и заземления(( каюсь(( при запуске нового задания появляется затуп-как будто бы головка зависает и плата не знает что с ней делать. решается перезагрузкой станка (раз 5-6) но это еще ладно, начинает бесить прерывание задания, станок работает, потом раз, обнуление, и пишет перезапуск при выкл. питания. приходится жать кнопку продолжить. и так несколько раз за задание. бывает почти все прорежет, только в конце такое возникнет, бывает- часто. вот ссыль на видео. грешу на отсутствие заземления, может быть скачки напряжения в сети или хреновый БП для материнки 24 В. кто что думает по этому вопросу? https://yadi.sk/i/9wvW0dGF3PNbVK
  14. внесу свои 5 копеек..) заказывал в китае станок, пришел с разбитой трубкой (Lasea f2). в итоге продавец и тк скинулись пополам, я добавил и купил Lasea ZS-1250 (что то вроде реси 90W), договорился чтобы тк бесплатно доставила. В итоге пришла трубка в целостности и сохранности, в трех упаковках: картон, фанера мм 10, и в россии еще обрешетку сделали. Скоро будет как год, полет нормальный)
  15. Dimon4ik

    Дисплей Ruida. Что за глюк

    Автор, поставил английский, посмотрю как будет себя вести дальше. PavelK, как поставлю заземление, отпишусь, пропала ли проблема или нет. Мне тоже кажется что все таки в этом дело)
  16. Добрый день всем! Прошу помощи. Может кто скажет что это с моей материнкой происходит? RDC6442S. На картинке фото дисплея. Случается такое иногда, но случается. при этом он нормально режет или гравирует. Но! Пока не сделал заземление. Включал не надолго, такая фигня появлялась. Вопрос дело в отсутствии заземления, или это что то другое?
  17. Ребята, всем привет!! Может не в тему, но более подходящей почему то не нашел. Едет ко мне трубка, уже на границе. Кто какой тк отправлял лазерный трубки по России? Расскажите тонкости может быть какие-то есть, нюансы.. Понятно, что страховка и обрешетка, а подробнее?
  18. Добрый день, форумчане! хочу купить трубку из Китая. EFR zs-1250. Продавец пообещал, что будет свежая. Попросил его выслать фото. Но на фото дата поставлена не на компьютере, а печатью, от руки. есть серийный номер. Может кто знает, где можно проверить на оригинал и дату выпуска. Мне кажется, она может быть старой. А дату можно от фонаря любую поставить. И еще слышал про какие то этикетки с QR-кодом для проверки валидности. Ваши мнения?
  19. Да уж, 008shadow, Вам одназночно повезло с местоположением.. Хоть пешком в Китай сходи
  20. https://ru.aliexpress.com/item/Offline-50-w-60-w-80-w-new-linear-guide-USB-4060-laser-engraving-machine-CNC/32536423984.html?spm=2114.10010208.1000023.12.iq0RaY&detailNewVersion=&categoryId=100007204 По поводу направляющих-думаю самому поменять на Hiwin (хотя бы там, где голова). интересно, возможно ли это сделать, как на заводе в домашних условиях? Нашел трубки у нас в России на http://ventario.ru/ - не реклама, сам еще не брал, вроде реси 90 по предзаказу 30 тыс, мне кажется вполне норм
  21. Ребят, всем привет! Приехал вчера из китая мой первый станочек 40 на 60. Счастью не было предела. Снаружи вроде бы все норм было и ничего не предвещало беды.. Но открыв отделение с лампой, у меня аж сердце замерло-увидел печальную картину - лампа моя Lasea f2 80w разбита в хлам. на маленькие кусочки. причем держатели оказались разболтаны, видать она разболталась и о стенку ударилась. Вот думаю что теперь делать. Доставка была компанией из России, причем китаец сразу сказал, мол, доставка твоей компанией-так что я за целостность не ручаюсь-подтвердишь получение по-любому, а моя транспортная компания доставила груз в хабаровск-далее передала ЖелДорАльянсу до Москвы, а он с Москвы до моего города КИТом отправил-и нигде не было страховки товара, а за доставку 33 куска отвалил. вот и найди теперь тут виновного.. Сижу, думаю кому предъяву делать. Может что нибудь посоветуете? и еще-у него на сайте на фотке направляющие были рельсовые, а у меня х... я прав? забыл сказать-в комплекте не было флешки-ключа, только диск с ПО. мать-Руида. Без флешки работать будет или он забыл положить ее?
×
×
  • Создать...