Перейти к публикации

gmabarter

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз gmabarter выиграл 2 апреля 2017

Публикации gmabarter были самыми популярными!

Репутация

2 ....

О gmabarter

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Симферополь
  • Деятельность
    Сувениры
  • Оборудование
    Raylogik 11G 1610

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. gmabarter

    Хранение шаблонов

    Всем доброго времени суток. Столкнулся с поиском одного из шаблонов в своей базе. Убил кучу времени перебирая все шаблоны. Начал искать программу которая упростит эту задачу. Оказывается есть такая. ST Thumbnails Explorer v1.2.3500 . Очень быстрый просмотрщик эскизов и полнофункциональный менеджер файлов с Проводник-подобным интерфейсом. Приложение показывает эскизы файлов Adobe Illustrator, CorelDRAW, Macromedia FreeHand и еще кучу всяких форматов. Правда прога платная, с пробным периодом. Кто чем пользуется для подобных задач?
  2. Здравствуйте форумчане. Такая проблема. Подключил станок через LAN, настроил, начал пробовать и вот, что получается, при обводе рамки станок проезжает только две стороны и останавливается (Рисунок). Переключаюсь на USB рамка проезжает нормально, все четыре стороны и возвращается на место где первоначально была головка. Снова переключаюсь на ЛАН и история повторяется, проезжает первую и вторую сторону и останавливается. В чем может быть причина, подскажите кто знает.
  3. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Стоит задача сделать инструкции для сборки 3-д конструкторов из фанеры. Кто сталкивался с подобным? Можно ли из корела взять вектор и импортировать его в какой то 3д, а там уже скомпоновать по деталям. Есть ли не сложные програмные продукты для таких целей? Подскажите кто делал или сталкивался. Нужно что-то похожее на фото
  4. Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу затронуть вопрос с которым наверное сталкиваются все изготовители сувенирки, изделий из фанеры и т.д. - защита органов дыхания при малярных работах. Встал вопрос выбора респиратора. Многие хвалят марку 3М, но моделей большое количество. Поделитесь опытом, кто чем пользуется, с хорошими расходниками и качественной защитой.
  5. Ищите по форуму, про это уже писали. Вот про смазку
  6. gmabarter

    Пузырьки в лазерной трубке

    Пузыри поборол. Промыл несколько раз трубу дистилировкой, еще воздух подсасывал чиллер, китайцы никак не закрепили шланг уровня\слива. Все поправил залил в чиллер дистилировку. В трубе стало чисто.
  7. Ждем с нетерпением, очень интересно.
  8. А кто знает, должен ли чиллер (сам чиллер) "ругаться" если перекрываешь шланг и получается что срабатывает датчик протока? Ищу где подсасывает помпа воздух (слышно при работе что попадают в помпу пузырьки воздуха), отключил чиллер, снял крышку, одел шланг на вход и выход из чиллера (т.е. имитировал систему охлаждения станка) и в процессе поисков перегнул шланг, получается, что проходимость упала практически до нуля, а чиллер никак не отреагировал. Вот и возник вопрос, должен ли сам чиллер как то сигналить, или просто датчит посылает сигнал материнке, а она реагирует? Кто знает, подскажите.
  9. gmabarter

    Пузырьки в лазерной трубке

    А какой антифриз Вы используете?(Название, марка ...) Для себя на будущее
  10. Павел, а по какой инструкции Вы настраивали, я пользовался вот такими настройками Настройка параметров чиллеров CW5000/5200 Нажимаем и удержиаем кнопки [SET] и [↑] до появления значения "0". Кнопками [↑] и [↓] выбираем значение "8" и нажимаем [SET]. Появится значение "F0" Выбираем значение "F3" кнопками [↑] и [↓]. Нажимаем [SET]. Появится значение "0" или "1". Выбираем "0" и нажимаем [SET]. "0" - работа чиллера в заданных границах температуры. "1" - работа чиллера в заданных границах с учетом температуры окружающей среды. Выбираем "F9" кнопками [↑] и [↓], где задаем нижнее значение температуры. Нажимаем [SET]. Выбираем "F0" кнопками [↑] и [↓], где задаем верхнее значение температуры. Нажимаем [SET]. Нажимаем кнопку [RST] для сохранения настроек. Этого достаточно, или нужно еще, что-то? и почему-то он не подогревает, запускал сегодня чиллер, было 12 градусов, включились вентиляторы, охладил до 11,3. А настраивал нижний параметр 16 верхний 18.
  11. gmabarter

    Пузырьки в лазерной трубке

    Мешал с дистилировкой именно для того, чтобы был менее вязким. Вообщем из написанного можно сделать вывод, что лучше с пузыриками не запускать, буду выгонять их )). О результатах отпишусь.
  12. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Возникла такая проблема. При подключении новой трубки и нового чиллера 5200 в трубе появились мелкие пузыри воздуха в нескольких местах. В качестве охлаждающей жидкости исполызовал антифриз на основе пропиленгликоля разбавленного с дистиллировкой в пропорции 2 к 1 (две части антифриза и одно дистиллированной воды). Когда чиллер начал качать то появились в нескольких местах во внутреннем контуре трубки скопления мелких пузырьков которые, как будто, прилипли к трубе. Отключили трубу, промыл дистилировкой с погружной помпой, пузырьки тоже появлялись но в меньшем количестве. Трубу поднимал, крутил, давал системе поработать около 20 минут, пузырьки как будто прилипли. Кто сталкивался с подобным и как решали? Не вызовут ли эти пузырьки локальный перегрев трубы?
×
×
  • Создать...