Перейти к публикации

gmabarter

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя gmabarter

  1. gmabarter

    Хранение шаблонов

    Всем доброго времени суток. Столкнулся с поиском одного из шаблонов в своей базе. Убил кучу времени перебирая все шаблоны. Начал искать программу которая упростит эту задачу. Оказывается есть такая. ST Thumbnails Explorer v1.2.3500 . Очень быстрый просмотрщик эскизов и полнофункциональный менеджер файлов с Проводник-подобным интерфейсом. Приложение показывает эскизы файлов Adobe Illustrator, CorelDRAW, Macromedia FreeHand и еще кучу всяких форматов. Правда прога платная, с пробным периодом. Кто чем пользуется для подобных задач?
  2. Здравствуйте форумчане. Такая проблема. Подключил станок через LAN, настроил, начал пробовать и вот, что получается, при обводе рамки станок проезжает только две стороны и останавливается (Рисунок). Переключаюсь на USB рамка проезжает нормально, все четыре стороны и возвращается на место где первоначально была головка. Снова переключаюсь на ЛАН и история повторяется, проезжает первую и вторую сторону и останавливается. В чем может быть причина, подскажите кто знает.
  3. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Стоит задача сделать инструкции для сборки 3-д конструкторов из фанеры. Кто сталкивался с подобным? Можно ли из корела взять вектор и импортировать его в какой то 3д, а там уже скомпоновать по деталям. Есть ли не сложные програмные продукты для таких целей? Подскажите кто делал или сталкивался. Нужно что-то похожее на фото
  4. Добрый день, уважаемые форумчане. Хочу затронуть вопрос с которым наверное сталкиваются все изготовители сувенирки, изделий из фанеры и т.д. - защита органов дыхания при малярных работах. Встал вопрос выбора респиратора. Многие хвалят марку 3М, но моделей большое количество. Поделитесь опытом, кто чем пользуется, с хорошими расходниками и качественной защитой.
  5. Ищите по форуму, про это уже писали. Вот про смазку
  6. gmabarter

    Пузырьки в лазерной трубке

    Пузыри поборол. Промыл несколько раз трубу дистилировкой, еще воздух подсасывал чиллер, китайцы никак не закрепили шланг уровня\слива. Все поправил залил в чиллер дистилировку. В трубе стало чисто.
  7. Ждем с нетерпением, очень интересно.
  8. А кто знает, должен ли чиллер (сам чиллер) "ругаться" если перекрываешь шланг и получается что срабатывает датчик протока? Ищу где подсасывает помпа воздух (слышно при работе что попадают в помпу пузырьки воздуха), отключил чиллер, снял крышку, одел шланг на вход и выход из чиллера (т.е. имитировал систему охлаждения станка) и в процессе поисков перегнул шланг, получается, что проходимость упала практически до нуля, а чиллер никак не отреагировал. Вот и возник вопрос, должен ли сам чиллер как то сигналить, или просто датчит посылает сигнал материнке, а она реагирует? Кто знает, подскажите.
  9. gmabarter

    Пузырьки в лазерной трубке

    А какой антифриз Вы используете?(Название, марка ...) Для себя на будущее
  10. Павел, а по какой инструкции Вы настраивали, я пользовался вот такими настройками Настройка параметров чиллеров CW5000/5200 Нажимаем и удержиаем кнопки [SET] и [↑] до появления значения "0". Кнопками [↑] и [↓] выбираем значение "8" и нажимаем [SET]. Появится значение "F0" Выбираем значение "F3" кнопками [↑] и [↓]. Нажимаем [SET]. Появится значение "0" или "1". Выбираем "0" и нажимаем [SET]. "0" - работа чиллера в заданных границах температуры. "1" - работа чиллера в заданных границах с учетом температуры окружающей среды. Выбираем "F9" кнопками [↑] и [↓], где задаем нижнее значение температуры. Нажимаем [SET]. Выбираем "F0" кнопками [↑] и [↓], где задаем верхнее значение температуры. Нажимаем [SET]. Нажимаем кнопку [RST] для сохранения настроек. Этого достаточно, или нужно еще, что-то? и почему-то он не подогревает, запускал сегодня чиллер, было 12 градусов, включились вентиляторы, охладил до 11,3. А настраивал нижний параметр 16 верхний 18.
  11. gmabarter

    Пузырьки в лазерной трубке

    Мешал с дистилировкой именно для того, чтобы был менее вязким. Вообщем из написанного можно сделать вывод, что лучше с пузыриками не запускать, буду выгонять их )). О результатах отпишусь.
  12. Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Возникла такая проблема. При подключении новой трубки и нового чиллера 5200 в трубе появились мелкие пузыри воздуха в нескольких местах. В качестве охлаждающей жидкости исполызовал антифриз на основе пропиленгликоля разбавленного с дистиллировкой в пропорции 2 к 1 (две части антифриза и одно дистиллированной воды). Когда чиллер начал качать то появились в нескольких местах во внутреннем контуре трубки скопления мелких пузырьков которые, как будто, прилипли к трубе. Отключили трубу, промыл дистилировкой с погружной помпой, пузырьки тоже появлялись но в меньшем количестве. Трубу поднимал, крутил, давал системе поработать около 20 минут, пузырьки как будто прилипли. Кто сталкивался с подобным и как решали? Не вызовут ли эти пузырьки локальный перегрев трубы?
  13. Добры день. Вопрос в программировании чиллера cw 5200. Нижнюю и верхнюю границы выставил без привязки к температуре окружающей среды (кстати интересный факт, нижняя граница стояла на 1 градус и не менялась, раза 3 пробовал не двигается и все тут, потом пропустил нижнюю и перешел к верхней, она тоже стояла 1 градус, поменял верхнюю и нижняя тоже начала двигаться) , а вот может ли чиллер подогреть воду до нужной температуры (нижней границы) и как это происходит. В помещении утром 8-10 градусов, на форуме народ пишет что можно стартовать с 14-15 и вот вопрос все ли чиллеры могут подогревать воду, как это запрограмировать? Если кто знает, или сталкивался, подскажите.
  14. gmabarter

    Приблуда для очистки ламелей

    Да Шумонит действительно ядерная штука, жир и подобные ему составляющие на подобе смол разъедает легко, только дорогой. С ламелями дешевле кипяток+моющее+стиральный порошок. Приблуда тоже ничего. Интересно будет посмотреть после доработки с валом.
  15. gmabarter

    выбор трубки 100-130в

    Подскажите а есть разница между S серией и W?
  16. Здравствуйте. Вопрос к знатокам. Нужна трубка мощностью 100-130 ват. На данный момент какая из трубок является лучшей по качеству? По гарантийным обязательствам обещают на Lasea - 2 месяца ( Юсто) на Resi - 3 месяца (Сайн Сервис) на Yongli- 1 мес (Реклаб) По цене тоже разбег на Lasea - примерно 35 000 на Resi - примерно 55000 на Yongli- примерно 50000 Кто работал с этими трубками, их плюсы и минусы? может посоветуете альтернативу.
  17. Ответ на запрос тех характеритик Shunco s 1290 1. Модель контроллера? - TL-403B Или RDC6442 2. Программа управления и имеет ли она плагины для CorelDRAW, AutoCAD? - да 3. Языки в программе управления? – русский язык 4. Драйвера для Windows 7, 8, 10 (32x и 64x)? - Windows 7 32 и 64 5. Модель шаговых двигателей X, Y, Z ? - Ось Z= подъёмный стол, обычный станок без подъёмного стола только ось X и Y, Мотор по оси X Y 57-H250C408, Два мотора для подъёмного стола 6. Расположение шагового двигателя Y (по центру стола или сбоку стола)? – сбоку от стола 7. Модель драйверов шаговых двигателей? - Драйвер DM442 по оси X Y и M542 для подьёмного стола 8. Модель блока питания драйверов шаговых двигателей? -DC 36V 9. Модель, производитель направляющих и линейных модулей? - PMI Тайвань 10. Модель лазерной трубы? Yongli 100-130w - Yongli 11. Модель блока питания лазерной трубы? - HY-W120 12. Расположение блока питания лазерной трубы (в одном отсеке с контроллером и ДШВ или в отдельном)? - В одном 13. Наличие датчика потока воды?- Да есть 14. Материал и диаметр линз? - Диаметр 20 Znse из США, 15. Система настройки линз (два, три, четыре винта)? - три 16. Материал, диаметр, фокусное расстояние линзы? - Диаметр 20 молибден, Фокуссное расстояние 100 и 52 17. Расположение линзы в лазерной головке (верхнее или нижнее) и длина хода лазерной головки по оси Z? 52 и 100 верхнее и нижнее, Ось Z= подъёмный стол= 40см, если без подъёмного стола расстояние от головы до стола 3см 18. Наличие технологического отверстия для протяжки длинного (рулонного) материала в задней части станка? - есть
  18. Здравствуйте уважаемые форумчане. Вопрос к знатокам по выбору СО2 лазерно-гравировального станка. Основная задача серийная резка изделий из фанеры от 3 до 6, с несложной гравировкой, реже 8-10 мм. Вспомогательная: сувенирка, рекламная продукция и т.д. Выбор между двумя моделями: 1) Raylogic 11g 1290 - http://reklab.ru/catalog/lazernye-stanki/raylogic-11g-series/1290/ 2) Shunco s 1290 - http://prntscr.com/de7ldd По описанию модели похожи. из плюсов Raylogic - сервисный инжинер в соседнем городе, и судя по форумам хорошая тех поддержка из плюсов Shunco - цена значительно ниже Raylogic еще у Shunco трубка на выбор (в зависимости от мощности) Yongli или Reci Если кто сталкивался с этими машинами, или знает что-то, напишите пожалуйста что из них лучше, чем отличаются, сильные и слабые стороны.
×
×
  • Создать...