Перейти к публикации

dim

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dim

  1. Подключил GND и TL с мамы (разъём №4) на GND и "L" на блоке розжига на разъёме Р2 и заработало! Благодарю за помощь.
  2. На моём блоке розжига нет TL. Может быть Вы имели ввиду GND и TL с мамы на GND и "L" на блоке розжига на разъёме Р2? Зачем плате M2Nano необходимо 5в? Без 5в не будет работать управление включением луча? С мощностью разобрался. Поставил потенциометр и регулирую по миллиамперметру.
  3. Да, эту тему читал . Там советуют объединять массы блока питания, блока розжига и материнки. Так и сделаю. 5в возьму с блока розжига. Но опять же блок розжига там другой рассмотрен. В моём блоке маркировка пинов другая. Нет ни TL ни TH. Это и смущает. Разъём №4 на материнке, он как работает? Просто перемыкает между собой два своих контакта TL и GND или как то по другому?
  4. И тем не менее, для меня не совсем очевидно, куда же подцепить вывод "L" разъёма Р2 блока розжига, чтобы он начал включаться от платы М2? Если я правильно понимаю, для включения луча на пин "L" надо подать 0 или G, то есть массу. Подсоединил к "L" блока розжига L0 с материнки. Луча нет! Возможно ли использовать для включения разъём 4? То есть подключить G от блока розжига на G материнки (разъём 4) и на TL подключить L блока розжига? И ещё один вопрос: 5в я не подсоединил к материнке, и при этом драйвера работают (оси перемещаются), но я сомневаюсь где брать эти 5в? На блоке питания их нет. Возможно ли взять их с блока розжига? Если да, то тогда надо ли объединять массы блока питания и блока розжига. А може при подсоединении "L" блока розжига L0 с материнки луча нет из за того, что массы блока питания и блока розжига не объеденины или из за отсутствия 5в? Благодарю.
  5. Доброго времени суток. Я не могу разобраться в одном вопросе. У меня вот такой блок розжига и плата M2nano. Сам блок к сети 220в подсоединён. Тест с кнопки проходит. Луч есть. Вопрос, как подключить данный блок к материнке M2. К моторам и концевикам мать уже подсоединил. Эта часть работает. Вот только луч не включается. Помогите советом, если не затруднит, за ранее благодарен.
  6. dim

    Голова и компрессор

    Напишите мне в ЛС, пожалуйста, Ваш телефон для связи. Я позвоню Вам. Сам писать в ЛС не могу, не набрал достаточного количества сообщений.
  7. dim

    Голова и компрессор

    Здравствуйте. Компрессор ещё не продали?
  8. По точнее местонахождение производства укажите пожалуйста. И минимальный объем заказа.
  9. Кто нибудь может сказать про особенности резки АБС-пластика (акрилонитрилбутадиенстирол)? Сильно-ли воняет этот пластик при резке лазером? На сколько легко / сложно режется? И про пластик из которого изготовлены виниловые грампластинки тоже информацией в плане резки лазером поделитесь, пожалуйста.
  10. Совершенно согласен с вами, нет подачи - срабатывает датчик. Только как быть с ситуацией, когда подача-то есть, вот только шланг с трубки слетел? Что произойдёт?
  11. Доброго времени суток всем форумчанам! Разобрал я как-то на днях свой чиллер СW3000 и обнаружил, что датчик протока воды стоит в нём на выходном (outlet) штуцере. Что-же это получается? Если, к примеру, порвётся шланг идущий от чиллера к лазерной трубе, то это не будет отслежено электроникой чиллера. Вода будет выливаться на пол, а до трубы не доходить. Пока вся вода не выйдет из бачка, труба будет оставаться без охлаждения. Может быть разумнее этот датчик поставить на обратку и тогда все основные соединения будут под контролем? Не пришла вода в обратный штуцер - сигнал чиллеру, что что-то не в порядке и надо отключать лазер. Как вы думаете? Или такое расположение датчика протока только у меня? Конечно,у кого датчик протока стоит в самом станке, тем эти размышления мало интересны, хотя тоже вопрос, где именно стоит этот датчик в станке.
×
×
  • Создать...