Перейти к публикации

PCUT

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя PCUT

  1. PCUT

    ФАНЕРА

    @Автор Мы кубами не закупаемся)) надеюсь отгружают в любых объемах
  2. PCUT

    ФАНЕРА

    Господа, как у вас дела с наличием фанеры у поставщиков. У нас сорт 1/2, 2/2 ни у кого нет, когда будет не знают, говорят всё на экспорт. Импортозамещение - сила. Или подскажите, где можно заказать реально качественную фанеру с доставкой через ТК?
  3. PCUT

    Стерео-варио

    @PavelK У нас гибридный принтер. Всё остальное описано выше)) + линза 20LPI, если б была 70-80, то было бы наверно очень критично ,
  4. PCUT

    Стерео-варио

    @PavelK А мы сразу на пластик наносим уф-печать, поэтому проблем с подгонкой нет. Материал выкладывается четко по размерам
  5. PCUT

    Стерео-варио

    Печатаем на уф-принтере, нет мороки. Качество супер
  6. PCUT

    Вопросы по трубке

    @008shadow Утром включаем бьет мимо, делаем юстировку. В течении дня все нормально. За ночь опять уходит. Т.е. юстировку делаем по утрам.
  7. PCUT

    Вопросы по трубке

    @008shadow Юстировка ведь делается в неподвижном положении. Башка отгоняется сначала до упора в один угол - стреляем, потом в др - стреляем. и т.д. Координаты крайних положениях не меняются, если перемещая башку, ремень перескакивает. Я понимаю, что во время резки это влияет еще как, но в крайних положениях какая разница? Мы же говорим про настройку по мишеням, а не нарезки квадратов для проверки диагоналей. Или я что-то не понимаю?
  8. PCUT

    Вопросы по трубке

    @PavelK станок 11g 1610 Когда ремень перескакивает это наверно слышно? И это бы сказывалось на точности резки? И скачок ремня наверно никак не влияет, так как мы делаем юстировку, отгоняя башку на крайние точки. 0,15мм на 1метр, станок 1,6м,т.е. изменения на 0,24мм. На такой длине может и критично?
  9. PCUT

    Вопросы по трубке

    @PavelK Извиняюсь за глупый вопрос, но резка на максимальном токе - это 95-100%? А еще есть такая проблема. Юстировку приходится делать каждое утро, даже корректировать в течении дня. ЕСли мысли, что это металл станка "дышит", т.к. в помещении утром температура +10-15. После нагрева до 20-24 градусов может геометрия станка немного меняется?
  10. PCUT

    Вопросы по трубке

    @PavelK Рабочий ток выставлен согласно рекомендациям. А что по орг.стеклу 10мм?
  11. PCUT

    Вопросы по трубке

    @PavelK А на данной трубке какие оптимальные параметры для 10мм орг.стекла (чтоб прорезала и не на износ)?
  12. PCUT

    Вопросы по трубке

    @PavelK 1) Для трубки 100 Ватт (Reci): Материал Режим Скорость Мощность Дополнительно Фанера 3 мм Рез 35-40 65 В зависимости от сорта (Значения для сорта 1/1) У нас 70-75% и скорость 20. Почему такая разница? 65 ведь для 3-ки потолок? 75% это уже перебор?
  13. День добрый. Есть несколько вопросов по правильной работе трубок Reci S4 100Вт и Chengdu 120Вт. Станок 11g 1610 Запустили неделю назад станок. Приезжал инженер, делал пуско-наладку. Перед пуско - наладкой выяснилось, что трубку нам прислали Chengdu вместо Resi. Запустились на Ченгду, Реси отправили на замену. При работе с Ченгду инженер обратил внимание, что она не совсем в порядке, т.е. 6мм орг.стекло режет ну проооосто с трудом. Ну и типа тем более эта трубка не пригодна, надо менять. Пока трубка ехала, мы потихоньку резали 3мм фанеру ( 40-45% на скорости 15мм). Приехала Реси. Реси 3-ку нормально прорезает на параметрах 70-75%, скорость 20-25. Орг. стекло 6мм режет на 70-75% скорость 5мм. В реклабе говорят, что параметры близкие к рабочим, поэтому норм. Я так полагаю, что та же самая 3-ка должна прорезаться до 60-65, а может даже ниже. А на 70-75% трубка прикажет долго жить через небольшой промежуток времени. Вопросы: 1) какие должны быть параметры реза для фанеры 3мм, 6мм и орг.стекла 6мм, 10мм? 2) какую трубку лучше оставить реси или ченгду? и правильно ли они работают? 3) Сотовый стол с трудом поднимается, движок прокручивается, приходится помогать руками. Норма ли это? 4) Вопрос к @PavelK моей модели нет в списке для онлайн юстировки. Можно добавить?)))
  14. PCUT

    Окраска фанеры

    Основная часть форумчан закупается в Леруа,а наш город обделен этим брендом ...беда А кто красит краскопультом, у вас как организованно покрасочное место? Просто на столе распыляете или камеру собрали?
  15. PCUT

    Материалы для пусконаладки

    @008shadow Тут ведь вопрос был не в том, чтобы инженер, подобрал параметры под все материалы, а я бы только по этим параметрам работал. Принцип подбора параметров понятен. Просто на форуме видел темы по проблемным материалам. Люди бьются, что-то не получается. Тут не прорезает, там край слишком жженый, здесь с лица копоти полно и т.д.
  16. PCUT

    Материалы для пусконаладки

    @008shadow Когда я куплю другую партию фанеры, я уже буду знать, как подбирать параметры и как в принципе работать на станке И почему вы думаете, что толщина амальгамы меняется? Покрытие наносит автоматика, у одного производителя показатели будут всегда одинаковые (погрешность сотые доли).
  17. PCUT

    Материалы для пусконаладки

    @ЛазерДизайн А оргстекло 12мм возьмет? И какую толщину фанеры можно за два прохода вырезать?
  18. Решил вызвать инженера из реклаба на пусконаладку. Станок Raylogic 1610 (трубка S4 100Вт). Хочу, чтоб инженер сразу всё настроил, отработал все параметры для резки и гравировки на максимальном количестве материалов. Вопрос: какими материалам надо запастись? Наверно нет смысла закупать все толщины фанеры, достаточно 3мм как самый распространенный и 12 мм, как самый толстый. На начальном этапе я могу и не знать, что придется резать в будущем. Я определил такой список: - орг.стекло 4 мм и 12 мм - фанера 3мм и 12мм - двухслойный пластик - пэт - кож. зам - дизайнерский картон - зеркало и стекло Может еще какие-то материалы надо обязательно отработать с инженером?
  19. PCUT

    Zeppelin

    Версия 1.0.0

    19 скачиваний

    Фанера 3мм

    Бесплатно

  20. Версия 1.0.0

    19 скачиваний

    Фанера 4мм

    Бесплатно

  21. PCUT

    Компания "Аркона"

    @Arcona Ну это сувенирный подойдет на блокноты, а когда рабочее поле 2600*3200мм, тут не до блокнотов Мы просто печатали на спинках и сидушках детских стульчиков, держалось крепко. Видимо у разделочных дощечек сторона с печатью должна быть не рабочей, а с обратной стороны надо сделать гравировку - РЕЗАТЬ ТУТ)))
  22. PCUT

    Компания "Аркона"

    @Arcona У нас просто тоже есть уф-станок и мысль об изготовлении красивых разделочных досок всегда была. Смущало только то, что от ножа наверно печать начнет отлетать, попадать в пищу и т.д.
  23. PCUT

    Компания "Аркона"

    @Arcona Очень красивые изделия) А разделочные доски лаком покрываете? Можно ли их реально использовать? Или они только для декора?
  24. PCUT

    Ищу файл для резки лазером

    Если нашли - можете выложить:)
  25. PCUT

    Шестеренки

    Не увидел. Или это в разделе для профи?
×
×
  • Создать...