Перейти к публикации

PCUT

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 ....

О PCUT

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Серый и скучный
  • Деятельность
    уф-печать
  • Оборудование
    жду raylogic 1610

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. PCUT

    ФАНЕРА

    @Автор Мы кубами не закупаемся)) надеюсь отгружают в любых объемах
  2. PCUT

    ФАНЕРА

    Господа, как у вас дела с наличием фанеры у поставщиков. У нас сорт 1/2, 2/2 ни у кого нет, когда будет не знают, говорят всё на экспорт. Импортозамещение - сила. Или подскажите, где можно заказать реально качественную фанеру с доставкой через ТК?
  3. PCUT

    Стерео-варио

    @PavelK У нас гибридный принтер. Всё остальное описано выше)) + линза 20LPI, если б была 70-80, то было бы наверно очень критично ,
  4. PCUT

    Стерео-варио

    @PavelK А мы сразу на пластик наносим уф-печать, поэтому проблем с подгонкой нет. Материал выкладывается четко по размерам
  5. PCUT

    Стерео-варио

    Печатаем на уф-принтере, нет мороки. Качество супер
  6. PCUT

    Вопросы по трубке

    @008shadow Утром включаем бьет мимо, делаем юстировку. В течении дня все нормально. За ночь опять уходит. Т.е. юстировку делаем по утрам.
  7. PCUT

    Вопросы по трубке

    @008shadow Юстировка ведь делается в неподвижном положении. Башка отгоняется сначала до упора в один угол - стреляем, потом в др - стреляем. и т.д. Координаты крайних положениях не меняются, если перемещая башку, ремень перескакивает. Я понимаю, что во время резки это влияет еще как, но в крайних положениях какая разница? Мы же говорим про настройку по мишеням, а не нарезки квадратов для проверки диагоналей. Или я что-то не понимаю?
  8. PCUT

    Вопросы по трубке

    @PavelK станок 11g 1610 Когда ремень перескакивает это наверно слышно? И это бы сказывалось на точности резки? И скачок ремня наверно никак не влияет, так как мы делаем юстировку, отгоняя башку на крайние точки. 0,15мм на 1метр, станок 1,6м,т.е. изменения на 0,24мм. На такой длине может и критично?
  9. PCUT

    Вопросы по трубке

    @PavelK Извиняюсь за глупый вопрос, но резка на максимальном токе - это 95-100%? А еще есть такая проблема. Юстировку приходится делать каждое утро, даже корректировать в течении дня. ЕСли мысли, что это металл станка "дышит", т.к. в помещении утром температура +10-15. После нагрева до 20-24 градусов может геометрия станка немного меняется?
  10. PCUT

    Вопросы по трубке

    @PavelK Рабочий ток выставлен согласно рекомендациям. А что по орг.стеклу 10мм?
  11. PCUT

    Вопросы по трубке

    @PavelK А на данной трубке какие оптимальные параметры для 10мм орг.стекла (чтоб прорезала и не на износ)?
  12. PCUT

    Вопросы по трубке

    @PavelK 1) Для трубки 100 Ватт (Reci): Материал Режим Скорость Мощность Дополнительно Фанера 3 мм Рез 35-40 65 В зависимости от сорта (Значения для сорта 1/1) У нас 70-75% и скорость 20. Почему такая разница? 65 ведь для 3-ки потолок? 75% это уже перебор?
  13. День добрый. Есть несколько вопросов по правильной работе трубок Reci S4 100Вт и Chengdu 120Вт. Станок 11g 1610 Запустили неделю назад станок. Приезжал инженер, делал пуско-наладку. Перед пуско - наладкой выяснилось, что трубку нам прислали Chengdu вместо Resi. Запустились на Ченгду, Реси отправили на замену. При работе с Ченгду инженер обратил внимание, что она не совсем в порядке, т.е. 6мм орг.стекло режет ну проооосто с трудом. Ну и типа тем более эта трубка не пригодна, надо менять. Пока трубка ехала, мы потихоньку резали 3мм фанеру ( 40-45% на скорости 15мм). Приехала Реси. Реси 3-ку нормально прорезает на параметрах 70-75%, скорость 20-25. Орг. стекло 6мм режет на 70-75% скорость 5мм. В реклабе говорят, что параметры близкие к рабочим, поэтому норм. Я так полагаю, что та же самая 3-ка должна прорезаться до 60-65, а может даже ниже. А на 70-75% трубка прикажет долго жить через небольшой промежуток времени. Вопросы: 1) какие должны быть параметры реза для фанеры 3мм, 6мм и орг.стекла 6мм, 10мм? 2) какую трубку лучше оставить реси или ченгду? и правильно ли они работают? 3) Сотовый стол с трудом поднимается, движок прокручивается, приходится помогать руками. Норма ли это? 4) Вопрос к @PavelK моей модели нет в списке для онлайн юстировки. Можно добавить?)))
  14. PCUT

    Окраска фанеры

    Основная часть форумчан закупается в Леруа,а наш город обделен этим брендом ...беда А кто красит краскопультом, у вас как организованно покрасочное место? Просто на столе распыляете или камеру собрали?
  15. PCUT

    Материалы для пусконаладки

    @008shadow Тут ведь вопрос был не в том, чтобы инженер, подобрал параметры под все материалы, а я бы только по этим параметрам работал. Принцип подбора параметров понятен. Просто на форуме видел темы по проблемным материалам. Люди бьются, что-то не получается. Тут не прорезает, там край слишком жженый, здесь с лица копоти полно и т.д.
×
×
  • Создать...