Перейти к публикации

Jumstik

ВИП
  • Публикации

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Все публикации пользователя Jumstik

  1. Jumstik

    Трубка

    Спасибо
  2. Сегодня ни с тоги ниссего моя трубка наполнилась жидкостью. Очень хочу снова начать работать. Подскажите контору у кого можно быстро качественно и недорого приобрести данный продукт. Была стандартная 90Вт 3 года продержалась. Фотку приложу.
  3. У меня бывает смещение размеров если в файле присутствуют залитые контуры
  4. @008shadow Решит проблему шума? или вибрации? сейчас он стоит на подушке фанера-изолон-фанера-изолон-фанера. Пойду искать пружины.
  5. Остались в наследство два компрессора СО-45Б. Пользуюсь полтора года, все хорошо, режет чище чистого - только на сучках пачкает, но шум не дает мне покоя. Сделал ему короб из минваты - жарко. За стенку выгнал, не запускается - мерзнет. Еще и вибрация идет по полу. Помогите советом, в каком направлении рыть, чтоб душа и уши были спокойны.
  6. Jumstik

    Кнопка fun swich

    Проверка проводки привела к разборке всей схемы. Проблема была решена. Даже представить себе не мог эту технологию)) Порадовало наличие запасного предохранителя внутри.
  7. хочется железных, аккуратных.
  8. Jumstik

    Кнопка fun swich

    Перестала работать кнопка funswich . Гореть не горит. Включать не включает. Замена самой кнопки результата не дала. Подскажите пожалуйста с чего начать диагностику, кто-нибудь сталкивался?
  9. Сделал себе защитную штуку от мусора станок 1290. Надоело, сил нету) Защитная штука от мусора 12.cdr
  10. Красил вручную метр*метр герб 5см. Зубной щеткой.
  11. Jumstik

    Новая мастерская

    Компьютер, прямые руки и рулеточку трехметровую
  12. Рискну предположить что он не дружит с вашей материнской платой. Давайте подождем мнение профи.
  13. @WandereR Я искал название сего продукта, нашел в мануале по установке, на сайте реклаба. Раньше можно было скачать его на сайте реклаба, где станок, техническая поддержка вкладка. Упоменается как "ПО Laser 7.5.6" там есть конечно же разные версии, я даже скриншот в яндексе не нашел, на форуме где-то обсуждался этот плагин, не могу вспомнить теги.
  14. Не знаю как наывается, вот скриншот, форумчане подскажут. Шел в комплекте со станком, только им и пользуюсь.
  15. Никогда не поздно перейти на плагин)
  16. Когда передо мной встает подобная работа, пользуюсь таким методом. Скомпановав все детали, раскрашиваю для гравировки и резки подобным способом (вру, только для гравировки, не охота картинку перезаливать))) гравирую сначало один рад потом крашу его в черный(ничего не режет и не гравирует) и раскрашиваю следующий ряд. После этого раскрашиваю под резку и собираю детальки. С танок в гараже, поэтому я постоянно присутствую. Если нужно куда либо отлучится, можно раскрасить каждый вертикальный ряд в разный цвет, установив поочередный приоритет. Засекаем время одного экземпляра и умножаем на количество. Как то так.
  17. Jumstik

    Вытяжка

    Вы штатную используете?
  18. Пользуюсь штатной вытяжкой. Работаю всегда с открытой крышкой. Вытяжка подключена снизу. Мощности хватает, дым не вырывается за пределы станка. Частенько дым поднимается выше реек и мне приходится чуть позже выключать вытяжку. В станке присутствует еще одно отверстие с задней стороны, за крышкой сверху, пробовал подключать вытяжку туда, одновременно с нижней, эффект мне не понравился, закрыл все обратно. Сзади наблюдаю широкое прямоугольное отверстие предположительно для прокатки материала. То скотчем его заклею, то отклею, то половину оставлю, всегда по разному дым себя ведет. Подскажите пожалуйста что мне предпринять, дабы дым в дырку засасывался сразу) По возможности поделитесь своими наработками в этом вопросе. Недавно снял нижнюю крышку, которая скрывает механизм регулировки высоты станка, все почистил от набившегося мусора и решил изготовить защитные штучки, чтоб более туда не попадал мусор, как сделаю, обязательно будет фото отчет.
  19. Планирую заказать три зеркала и линзы(Длиннофокусную хочу взять, боюсь сопло не подойдет, сопла там заказывал кто нибудь?). Не могу найти у них лепесточки для задников рамок, не пойму что в поиск вбивать, подскажите хотя бы Российских поставщиков.
  20. На всех точках стола. расстояние от сопла до материала одинаковое.
  21. Слева жжет, по центру норма, слева недорезает. В чем проблема может быть? Ума не приложу. Зеркала чистые, линза-блеск, юстировка тютелька в тютельку, фокус в норме(хотя дополнительный вопрос по фокусу, точка фокусировки должна быть сверху, снизу или в центре? Я делаю 4мм от сопла и на 4мм фанере и на 6мм и на 10мм). Только сегодня прочитал что воду в охлаждении желательно поменять, а то я год уже одну и туже гоняю. хотя не думаю что проблема в этом.
  22. Поделитесь пожалуйста опытом, кто и что заказывал с aliexpress. Хотелось бы обновить комплектующие. Да и фурнитура может есть какая, которую поиском не зацепил.
  23. Там в ключевых словах теплая вода должна быть)
×
×
  • Создать...