Перейти к публикации

Incelad

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 ....

О Incelad

  • Звание
    Постоялец

Дополнительная информация

  • Пол
    Мужской
  • Город
    Вышний Волочек
  • Деятельность
    Хобби
  • Оборудование
    Самодельный лазерный СО 40 Вт. 600х900

Посетители профиля

627 просмотров профиля
  1. Incelad

    Волнистый рез

    Скачал на http://rdworks.ru перевод смутил, но я пока в нем не работал. Поищу версию попрямее. Настройки зажал в надежде на более плавные переходы от одного элемента к другому. Судя по том, что у меня получается, имеют места затухающие колебания возникающие при свободном перемещении головки. Попробую плясать от Ваших настроек, а там что получится.
  2. Incelad

    Волнистый рез

    Спасибо большое. Щас маленько приболел, как полегчает буду пробовать Спасибо за ответ. Я так понял, что настройки в общем и целом корректны? Добавить ускорение и максимальную скорость по осям и пробовать. Сейчас чуток приболел, как полегче станет буду еще пытаться. По результатам обязательно отпишусь. А кто состряпал гибрид RD48 и RD54 к сожалению не знаю, хотя согласен, что перевод там действительно жесть.
  3. Incelad

    Волнистый рез

    Настройки, что были на драйвере по умолчанию я уже и не помню. Сейчас получается ток 1,95А 5000 имп./об. Резать пытаюсь на скорости 10 мощность 30 %
  4. Incelad

    Волнистый рез

    Буду благодарен, если подскажите, на какие настройки порекомендуете, чтобы получить так называемый "зажатый" режим. И еще, если я правильно понял, то в моем случае логично установить на драйвере максимальное количество импульсов на оборот? А то дюже холодно в гараже сейчас весь станок переделывать, да и с финансированием пока беда.
  5. Incelad

    RUIDA белый экран

    Да вроде и так не экономил. Разнести в смысле расстояния? чем дальше тем лучше? Тогда в этом и была моя ошибка. Пока настраивал слишком близко положил. Я так понимаю, что рядом с кабелями на трубку лучше вообще ничего не класть.
  6. Incelad

    Волнистый рез

    Будем считать, что первый блин комом. Опять на Али китайцев кормить. Меня жена из дома выгонит. Одного понять не могу, автор статьи утверждал, что у него все прекрасно работало. И даже фото работ выставлял. Правда у него стол поменьше.
  7. Incelad

    Волнистый рез

    Я так понимаю движки 23 брать? А если только ось Х переделать на линейные направляющие? Проблема явно там.
  8. Incelad

    RUIDA белый экран

    А как обезопасить? Заземление есть.
  9. Incelad

    Волнистый рез

    Видимо Вы правы. Вчера прижал уголком направляющие по оси Y, протянул на голове весь крепеж - толку нет. Идеи кончились. Я станок-то в живую никогда не видел. Собирал по картинкам в интернете. Похоже, что на выброс.
  10. Incelad

    RUIDA белый экран

    Да я так и делаю. Просто обидно. Даже поработать не успел. Есть идеи, почему мог сгореть ?
  11. Incelad

    Волнистый рез

    Проблема видна на фото невооруженным взглядом Станок самодельный. Все комплектующие с Али. Укомплектован: Драйвера - DM856 Контроллер - Ruida RDC6442G Двигатели - Nema 17 Конструкционный профиль – 40 х 20 Трубка 40 Вт Рабочий стол - 600 х 900 Какие действия произведены: 1. Подключаем заземление 2. Проверяем надежность фиксации зеркал, линзы 3. Играем с натяжкой ремней по оси Х 4. Меняем драйвера местами 5. Увеличиваем/уменьшаем ток на драйверах 6. Увеличиваем/уменьшаем шаг на драйверах 7. Увеличиваем/уменьшаем ускорение по оси Х, Y Улучшений нет от слова совсем. Сделаны выводы, что профиль для оси Y жидковат и идет вибрация в горизонтальной плоскости из-за перемещения головы. Думаю, как увеличить жесткость. Рассматриваю вариант с фиксацией в середине к корпусу уголком или по всей длине к профилю прижать алюминиевый уголок.
  12. Incelad

    RUIDA белый экран

    Обидно. Даже настроить станок до конца не успел.
  13. Incelad

    RUIDA белый экран

    После очередного включения на панели белый экран. Кнопки работают. Разобрал, выдернул-вставил шлейф. На этом мои полномочия все. Есть варианты починки?
×
×
  • Создать...